Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ми-4 RA-36574

Ми-4 RA-36574 3 года 6 мес. назад #41721

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Ми-4 с бортовым номером RA-36574 является памятником, установленным в Нижневартовске. Насколько удалось узнать, ни один Ми-4 так и не летал с регистрацией RA, поэтому ливрея хоть и не плод моей фантазии, но вымысел хранителей музея. Однако ж мне она сразу приглянулась, когда я изучал интернеты на предмет того, как свой вертолёт красить. Да и рядом с другими аппаратами в 72ом масштабе смотрится вполне лаконично. А вообще, это вопрос сугубо вкусовщины.
Что касается самой модели, то пластик очень приятен в работе и собирается буквально за пару вечеров без каких-либо проблем. Да, некоторые элементы модели вроде решёток можно было заменить на, к примеру, травло, а лобовик просто требует снести с себя толстенный переплёт, но у меня таких целей не было. Я, как всегда собирал искоробку. Основной упор здесь был сделан на ливрею: практически всё накрашивал через самодельные маски, из декалей здесь только бортовые номер, флаги и надписи "Ми-4". А в остальном - всё как всегда. Тамией и Ганзой загрунтовано/окрашено, смывками без фанатизма оттонировано и финальным полуматовым лаком TS-79 покрыто. При малярке окошек и колёс использовал маски от KV-models, декаль от Алексея Бацких.
Приятного просмотра :)


1-3.jpg


DSC_0663-2.jpg


DSC_0665.jpg


DSC_0666.jpg


DSC_0667-2.jpg


DSC_0668-2.jpg


DSC_0669-2.jpg


DSC_0670-2.jpg


DSC_0671.jpg


DSC_0674.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, grig_p, seregamihalych, All_Ascensio, tae

Ми-4 RA-36574 3 года 6 мес. назад #41722

  • menigor
  • menigor аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 64
  • Репутация: 4
Модель однозначно заслуживает похвалы, как и автор модели. Так держать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Intel_Rus
Время создания страницы: 0.100 секунд
Работает на Kunena форум