Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ми-2 Аэрофлот СССР-20402 (Hobbyboss, 1/72)

Ми-2 Аэрофлот СССР-20402 (Hobbyboss, 1/72) 3 года 5 мес. назад #41819

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Доброго дня, друзья.

Продолжаю вертолётную тему в 72ом масштабе. И остаюсь верен себе - крашу аппараты в исключительно классическую ливрею. Пока облизываюсь на Ми-10 от Амодела, собрал абсолютно ненапряжный и простой набор от Хоббибосса, традиционно - полную искоробку. Хотя и успел в интернетах начитаться, что косяков в этом наборе много, но цели и желания выискивать их и править не было, поэтому склеил всё как есть. Большую часть ливреи, включая синие полосы и антибликовое покрытие накрашивал через самодельные маски, из деки здесь только надписи "Аэрофлот" с птичками да бортовые номера. Как всегда, использовал краски от Тамии и Ганзы. Расшивку слегка выделил смывкой серой, а вот по решёткам прошёлся чёрной для большего контраста. Для окраски остекления очень пригодились маски от KV-Models. Копоть надувал с помощью X-19 Smoke. В конце покрыл модель лаком Flat Clear от Ганзы прямо из баллончика. Как оказалось, если его хорошо потрясти перед нанесением, то он вполне себе Flat становится :cheer: Но при этом, не настолько ультимативно матовый, как TS-80 от Тамии. Одним словом, даёт самый подходящий, на мой вкус, эффект для возрастной советской техники.

Приятного просмотра ;)


1-4.jpg


2-2.jpg


3-2.jpg


4-2.jpg


5-2.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Boa Constructor, Triela
Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум