Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ту-104Б Аэрофлот СССР-42403

Ту-104Б Аэрофлот СССР-42403 3 года 5 мес. назад #41898

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Дня добрейшего.

Даже не знаю, что ещё можно сказать про этот самолёт, всё и так давно известно. Пока капиталистический мир отдувался за грубые просчёты при проектированные Кометы, партия решила догнать и перегнать проклятых буржуев, выкатив на авансцену плохо управляемый, неустойчивый и вообще просто непригодный для перевозки пассажиров переделанный бомбардировщик. Как результат - почти четверть построенных самолётов потеряно в катастрофах и более тысячи человек убито. Но что стоила человеческая жизнь, когда на кону стоял политический престиж. Когда было важно, чтобы весь мир знал, что именно в нашей стране пассажиров возят современные реактивные лайнеры, пока все остальные страны корячатся на доисторических поршнях. И тем не менее, Ту-104 останется в истории, как тот самый - первый с реактивными двигателями. Поэтому его модель определённо заслуживает внимания.

Собирать Амодел, по понятным причинам, не хотелось, поэтому был выбран набор от AWM. Очень хорошего качества смола, к тому же позволяющая сделать прозрачное остекление. Правда, в силу своих не очень прямых рук, пришлось использовать много шпатлёвки, потому что склеить крупные детали без щелей у меня никак не получалось, особенно проблемным местом был стык стекляшек на носу. А в целом - кит очень приятный, деталей совсем немного. Набор так же укомплектован масками на остекление, что сильно упрощает окраску переплёта. Что до декали, то она хоть и достаточно хороша, но мне показалось, что больно уж старая: никак не хотела отделяться от подложки в воде. Но это так, придиризмы.

По сборке и окраске всё как всегда: Тамия, Ганза, чёрные/серые смывки и косметический карандаш. БАНО и фары из эпоксидки, маячки от Elf. Финальный лак Gunze Flat Clear.
Приятного просмотра :)

1-6.jpg


2-4.jpg


3-4.jpg


DSC_0684.jpg


DSC_0685.jpg


DSC_0689-2.jpg


DSC_0690.jpg


DSC_0691.jpg


DSC_0695.jpg


DSC_0696.jpg
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Intel_Rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amper, Leh, grig_p, Boa Constructor, Triela, Babay, MaximF, Димас, menigor, amacuc у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Ту-104Б Аэрофлот СССР-42403 3 года 5 мес. назад #41899

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Фото "на ВПП" хороши!
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Intel_Rus
Время создания страницы: 0.092 секунд
Работает на Kunena форум