Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Як-42Д RA-42436 "ГАЗПРОМ АВИА"

Як-42Д RA-42436 "ГАЗПРОМ АВИА" 2 года 1 мес. назад #43484

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Предлагаю Вашему вниманию модель лайнера КБ Яковлева Як-42Д в старой "рубашке" авиапредприятия "Газпром авиа" RA-42436.

Набор всем известен, ВЭ есть ВЭ, все его косяки и достоинства при нём. Но есть и индивидуальные странности и особенности, например фюзеляж отлит с отверстиями под иллюминаторы, но без лобовика, как смоляные модели. При этом стеклянная деталь в наборе присутствует, надо только вырезать под него место. Вот только деталь эта от какого-то другого самолёта...

Самое забавное в том, что известно об этом косяке стало практически сразу после выхода модели в продажу. Но проблема почему-то так и не решена...

Впрочем решение для моделиста есть давно. Фирма AWМ выпускает как дополнение прекрасный правильный лобач из прозрачной смолы. Им я и воспользовался.

В остальном ничего нового. Набор понравился, вполне собираем, ничуть не хуже всех остальных китов этой фирмы, хоть старых, хоть новых.








































Немного об этапах постройки

Отделялись рули и элероны













Моторы. Тут всё на фото видно. Сделано из подручных материалов.





















Шасси. Основные стойки переработаны почти полностью.
















Приятного просмотра!
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от ATC-Controller.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SAPSAN-22, Бак, grig_p, seregamihalych, Димас, menigor, AlexB, amacuc, tae

Як-42Д RA-42436 "ГАЗПРОМ АВИА" 2 года 1 мес. назад #43497

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Слетели все фотки, загруженные через радикал. Позже перезалью. Придумать надо сперва, как это сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.117 секунд
Работает на Kunena форум