Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ил-86 "Аэрофлот СССР" Звезда 1/144

Ил-86 "Аэрофлот СССР" Звезда 1/144 11 года 5 мес. назад #95

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Я впервые увидел Ил-86 вживую ровно 25 лет назад, в далеком 1987 году во Внуково, когда прилетел в первый раз в Москву. Особенно запомнился его высокий лоб при виде с носа. Я в этом же году сделал Ил-86 из бумаги, отмасштабировав развертки, которые были в непонятном масштабе приложении к журналу "Техника молодежи" к масштабу 1/100 (пластикартовскому). Эта бумажная модель не дожила до сегодняшнего дня, как и ее фото. Зато есть модель от Звезды, которую я и представляю Вам.

Итак:
Модель - Звезда.
Набор для двигателей - PAS Models (ВЗ и сопла)
Декаль - PAS Decals
Фары - блестки со стеклом с гламурной майки супруги. ;)

В принципе, модель достаточно известна, расписывать ее детально не буду. Опишу лишь грабли, с которыми я боролся в большинстве по своей вине.
1. Стекла последнего салона справа и слева "выпирали" над фюзеляжем. Обратил я на это внимание поздно, пришлось стачивать их уже по покрашенному межоконному пространству, повредив краску. А надо сказать, что я красил межоконное пространство перед приклейкой иллюминаторов и склейкой фюзеляжа. Я думал, что декаль полностью покроет иллюминаторы, а она оставила белые окантовки. Кстати, правильно и так и так, есть борта с окантовками и без них. Пришлось делать маски и перекрашивать, что получилось не очень хорошо. Особо косячные места пришлось закрыть шторками.

2. Декаль читлайна не точно попадала по иллюминаторам. Пришлось ее резать, местами кусками по три иллюминатора.

3. Левые эксперименты с лаком привели к тому, что с фюзеляжа пришлось весь лак сошкуривать, стараясь не повредить декаль. В результате чистота поверхности пострадала. Использовал лак Clear Kote Gloss от Alcad-2.

4. При снятии масок с лобовика повредил лобовик, пришлось перекрашивать, шлифовать и вытягивать футурой. В результате также пострадала чистота. А хотелось сделать лобовик прозрачным. В результате имеем, что имеем.


05.JPG


06.JPG


09_1000.jpg


10_1000.jpg
С уважением, Григорий
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от grig_p.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ил-86 "Аэрофлот СССР" Звезда 1/144 11 года 5 мес. назад #97

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Здравствуй Гриша ! 86-й мне нравится ... Молоток ! :) правда, серый цвет как мне показалось, должен быть светлее немного, как на твой взгляд ?! ... ну а фары, те что с гламурной майки.... слов нет !:lol: Я тоже иногда такие ходы делаю , правда потом нагоняй получаю ....:lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ил-86 "Аэрофлот СССР" Звезда 1/144 11 года 5 мес. назад #101

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Спасибо!
Цвет... А вот так более похоже? :

01_1000.jpg


02_1000.jpg


03_1000.jpg


04_1000.jpg


07_1000.jpg


08_1000.jpg
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ил-86 "Аэрофлот СССР" Звезда 1/144 11 года 5 мес. назад #102

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Udav пишет:
ну а фары, те что с гламурной майки.... слов нет !:lol: Я тоже иногда такие ходы делаю , правда потом нагоняй получаю ....:lol:
Тут было по договоренности :D
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ил-86 "Аэрофлот СССР" Звезда 1/144 11 года 5 мес. назад #122

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
да , сейчас светлее ...уже лучше !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум