Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Какой речной теплоход/пароход нам нужен в 1/144?

Какой речной теплоход/пароход нам нужен в 1/144? 10 года 3 нед. назад #9725

  • dmmodels
  • dmmodels аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте коллеги!
Несколько лет вынашиваю идею создания модели речных теплоходов(пароходов), так как живу на Волге. Эта тема мне очень близка и дорога. Я готов в сотрудничестве с хозяевами сайта вложиться в проектирование и изготовление моделей. У меня лично изначально была идея сделать пароход Володарский, он же вел. княжна Татьяна Николаевна, он же Ласточка и фильма Жестокий романс. Но хотелось бы узнать, что об этом думают моделисты. Конечно, хотелось бы сделать и пр. 588 и т.п. А вы как думаете?
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Evalses.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой речной теплоход/пароход нам нужен в 1/144? 10 года 3 нед. назад #9726

  • Evalses
  • Evalses аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2060
  • Репутация: 45
Теплоходы очееь интересная тема но вдаваться так глубоко и начинать делать большие проекты,думаю пока не стоит.Все очень просто.Ракета и прочие СПК они по своим габаритам не такие большие и деталей на них не так много,пл сравнению с тем-же 301-302 проектом.Если брать большой теплоход,то это несомненно огромное количество мелких деталей(дельные вещи,спасательное оборудование и шлюпочные,якорные,швартовные устройства.)в 350 масштабе в пластике для нормально проработанной модели это не одна сотня деталей,не говоря уж о 1/144.Прибавьте к этому условия литья из смолы прозрачных деталей,это отнюдь,не тоже самое чем обычные непрозрачные.Трудозатраты просто колоссальные,а значит модель будет в первую очередь недешевой.
Также надо учесть что смола не совсем тоже самое что и пластик.и то что многие не умеют и поэтому боятся её собирать.А купив такой кит,попросту его не соберут.Также надо учесть и непопулярность речных моделей.То есть модель "сарая" купят 10-20 человек,в отличии от той же "ракеты" или "метеора",которые знают многие.А кто знает проект 396? Может кто-то видел на реке и все...делать такие модели мелкой серией не выгодно.кричат "я хочу" 20человек,а купят 1-2.потому как одних отпугнет цена,других количество деталей и сложность работы со смолой а третьих просто потому что "я его ни разу не видел или не катался"
Отсюда мое мнение-надо развивать это направление,но начинать нужно с того что все знают,любят и не очень сложно и доступно по средствам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой речной теплоход/пароход нам нужен в 1/144? 10 года 3 нед. назад #9729

  • dmmodels
  • dmmodels аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Да, я в курсе всех этих проблем. Все это неоднократно пережевывалось. Я уже знаю во сколько это выльется примерно по финансам. Но с чего-то надо начинать. Просто, хотя бы в Самаре, есть клиенты, готовые купить готовую модель. Мне же нужно изначально этот проект для продажи уже готовых моделей, а побочно, если возникнет интерес у моделистов, то и китов. Поэтому хочется просто пока знать к чему есть наибольший интерес, дабы деньги не пропали зря. Хотя зря они все равно не пропадут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой речной теплоход/пароход нам нужен в 1/144? 10 года 3 нед. назад #9735

  • svp59
  • svp59 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
ОМ-300, МО, Москвич пр.544
1001.jpg


41efh7-zgj.jpg


113381607.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dmmodels

Какой речной теплоход/пароход нам нужен в 1/144? 10 года 4 дн. назад #10028

  • dmmodels
  • dmmodels аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Спасибо, хорошая идея!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой речной теплоход/пароход нам нужен в 1/144? 10 года 4 дн. назад #10031

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Сейчас ведется разработка теплохода "Москвич", "Москву" планируем выдать к лету.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой речной теплоход/пароход нам нужен в 1/144? 5 года 5 мес. назад #37101

  • GE60
  • GE60 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Хотелось бы увидеть модель т/х "Заря" пр.946 или пр.Р-83 из серии советских пассажирских скоростных глиссирующих речных судов.
Теплоход «Заря» является важной вехой в истории развития отечественного транспорта. Появления на реках СССР теплоходов типа «Заря» произвело настоящую транспортную революцию в районах с неразвитой дорожной сетью и мелководными реками.
Именно этот проект теплохода должен быть в коллекции моделиста !!!
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от GE60.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.103 секунд
Работает на Kunena форум