Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Caravelle SE 210 III/VI 1/72 MACH

Caravelle SE 210 III/VI 1/72 MACH 10 года 11 мес. назад #3064

  • Risa
  • Risa аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 813
  • Спасибо получено: 331
  • Репутация: 9
Очередной обзор, интересной модели.
Модель дана на выбор в 5 вариантах от III до VI соответственно в наборе присутствуют разные стекла кокпитов, выхлопы двигателей, декали и мелочевка...
Серый, довольно грубый пластик (напоминает РОДЕНовские модели) в тоже самое время хорошая деталировка и тонкая внутренняя расшивка. Из за качества пластика наблюдается замыленность и недоливы на за концовках крыльев к приверу.
Собственно смотрите и зацените:
Коробка 58Х35см

100_9008copy.jpg


Дека на 5 вариантов, выглядит не очень. Белые цвета, скорее желтоватые... Не знаю сушествуют ли афтермаркетные?

100_9009copy.jpg


Так себе инструкция. Дано указание только на использование деталей отличий вариантов и там где даже опытный моделист может запутаться.. + инструкция нанесения декалей.

100_9010copy.jpg



100_9011copy.jpg



100_9012copy.jpg


Немного поближе...

100_9013copy.jpg




100_9014copy.jpg




100_9015copy.jpg




100_9016copy.jpg





100_9017copy.jpg



Миллиметры не ловил, иллюминаторы не сравнивал , клёпки не считал естественно... ;-)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Risa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: PAS-Decals, Evalses, Wolf, grig_p, Babay, Tu204fan

Re: Caravelle SE 210 III/VI 1/72 MACH 10 года 11 мес. назад #3065

  • Evalses
  • Evalses аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2060
  • Репутация: 45
Ришат,спасибо за обзор!
"+" от меня))


Расскажу что знаю о модели:
Была в коллекции такая модель,даже начал её делать-склеил фюзеляж,двигатели и планер,но потом друг-товарищ выпросил.

мои впечатления:кое-где основательно придется поработать шкуркой и надфилем-ЛНД как-никак. Стыкуемость и подгонка деталей неплохая,но на швах все-же потребуется шпаклевка,в виду округлости и замыленности стыков.Кое-где придется выравнивать плоскости из-за усадки пластика.У меня в модели 2 ямки были на крыльях и вмятины на пилонах двигателей.
В комплекте,по-моему есть пара человечков-где-то до сих пор техник от неё лежит:)
Мелочевку(тяги,антенкии,леера трапа,тяги стоек шасси пр)-однозначно надо делать самому,сами колеса шасси тоже лучше подобрать похожие.
Салон совершенно не видно через иллюминаторы,даже если их отшлифовать до идеального состояния,так что на него можно не заморачиваться,а вот повесить шторки на окна это нужно-их как раз будет видно

Как вывод-Если не заморачиваться на сверхдеталировку,то и "изкАроППки" можно собрать красивый самолет.
Еще добавлю-модель редкая и не всегда попадается по адекватной цене.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Evalses.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.142 секунд
Работает на Kunena форум