Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: СБОРКА Ил 62М Звезда 1/144

СБОРКА Ил 62М Звезда 1/144 9 года 4 мес. назад #13218

  • ARIA
  • ARIA аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Dimok пишет:
Андрюха, проверь триколор. Углы не правильные.

Дима прав.
Кстати для облегчения процесса есть одна хитрость.
Во второй половине 80-х годов на ЦУМВСовские Ил-62М при "перекрасах" флаг рисовали по маске флага для Ту-154Б.
Если вы посмотрите фото разных годов то заметите,что на более ранних фото Ил-62М с заводской еще покраской флаги СССР имели два типа по размерности и углам наклона.
Однако с 1989 года на ЦУМВСовские машины при перекраске для флагов использовали маски флага от СССР Ту-154Б.
Помимо этого ход шли и маски бортовых номеров от Ту-134А.
Вы можете легко это заметить пересмотрев фотографии 1989-1993гг. ЦУМВСовских Ил-62М прошедших восстановительный ремонт ЛКП в Шереметьево.
На всех флаги от Ту-154Б и номера на киле от Ту-134А. Флаги меньшие по размеру чем "родные" ильюшинские да и шрифт регистрации "квадратный" и меньшего размера.
Флаги РФ на Ил-62М тоже красили по маскам тех-же флагов СССР от Ту-154Б.

Если у вас есть правильная декаль флага РФ или СССР от Ту-154Б и по углам и размерам она соответствует оригиналу в масштабе,то на Ил-62М варианта после 1989 года можно "лепить" смело и будет полное соответствие.


86562.jpg
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: PAS-Decals

СБОРКА Ил 62М Звезда 1/144 9 года 4 мес. назад #13230

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Сегодня закончим эту ветку, самолет почти готов, осталось задуть полуматовым лаком и футоркой лобовое остекление. Что хочу сказать: Сборка полностью изкоробочная, за исключением, лобовика.
Декаль полностью использовалась что в коробке, ну вот только флаг от ту 214, поставил, исправив углы. Говорят что надпись аэрофлот не верная, меня это сильно не напрягло, понятно что профессионалы высокого класса ее будут менять, но я даволен и этой. Итог: Потрясающая модель от звезды! Ставлю 10 баллов из пять, ПОНРАВИЛАСЬ механизация, даже не знаю что и сказать..... Вобщем звездовцы высший балл. "Сделано в России!". Модель будет отснята и представлена. но это уже другая история.


8745987452.jpg
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от PAS-Decals.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Udav, Boa Constructor, Kengooroo, Beekeeper, Pruss, Tokha

СБОРКА Ил 62М Звезда 1/144 9 года 4 мес. назад #13233

  • dan29
  • dan29 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
очень круто!!!!!!позравляю!можете побольше фоток выложить?
Сегодня здесь завтра там
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СБОРКА Ил 62М Звезда 1/144 8 года 11 мес. назад #17035

  • Tokha
  • Tokha аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 9
очень поучительно (лучше инструкции в коробке!:) - буду ориентироваться и равняться!)
(Чтобы новую тему не открывать, позвольте спросить здесь:
Начинаю сборку этого же типа ВС, но в ливрее начала 70-х, первый серийный М, СССР-86656). Пока ищу информацию, и вопрос, на который нет понятного для меня ответа: для того периода понятие "техничка" отсутствовало как класс на судах ГА? Или, все-таки, она имелась (и следует использовать те фрагменты, которые есть в коробке? - фото не так много, детальных нет вообще... Виденные показывают "голый" фюзеляж и крылья).
...эти голоса в моей голове... У кого есть НЛО в 1/144 в ливрее Альфа-Центавра?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СБОРКА Ил 62М Звезда 1/144 8 года 11 мес. назад #17038

  • Evalses
  • Evalses аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2060
  • Репутация: 45
Tokha пишет:
фото не так много, детальных нет вообще... Виденные показывают "голый" фюзеляж и крылья).

как это???


www.pas-decals.ru/forum/17-walkaround/2319-il-62m-mchs-rossii
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СБОРКА Ил 62М Звезда 1/144 8 года 11 мес. назад #17040

  • Tokha
  • Tokha аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 9
Именно в первых ливреях - я не нашел технички на бортах...


image.jpg




Для прикрепления изображения используем кнопку "вставить"
...эти голоса в моей голове... У кого есть НЛО в 1/144 в ливрее Альфа-Центавра?...
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Evalses.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СБОРКА Ил 62М Звезда 1/144 8 года 11 мес. назад #17042

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Ну может быть на фото не видно , а всевозможные лючки , воздухозаборники , технологические отверстия , порты , ПВД и прочей мелочи на самолете имеются , как без них ? а ливрея здесь роли не играет .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СБОРКА Ил 62М Звезда 1/144 8 года 11 мес. назад #17043

  • VMMaster
  • VMMaster аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 9
Tokha, техничка присутсвовала всегда, иначе, как техникам обслуживать самолет, тем более нового типа. Просто на фото тех лет ее почти не видно. Не то разрешение. И, кстати, скоро будеть декаль на Ил-62М в классической ливрее, включая 86656.
Что касается имеющихся фото борта 86656, то они все с авиасалона, техничка могла быть закрашена в целях секретности. Да и еще, борт 86656 никогда не работал на авиалиниях, это тестовый самолет, использовался для демонстрации и испытаний.
AviaDecals - High quality airliners decals
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tokha
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум