Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ТУ-154М

ТУ-154М 7 года 4 мес. назад #29480

  • Доктор Михельсон
  • Доктор Михельсон аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: 1
Модель зафутуренная уже)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТУ-154М 7 года 4 мес. назад #29482

  • macross
  • macross аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 4
Бак пишет:
Смотрю на свои самоли и никак не пойму ужаса графитового блеска...Как то все и неплохо выглядит...
На белом тоже нравится? Тем более, если лаком сверху закрепили - блеск тускнеет, но контраст увеличивается. А как-нибудь попробуйте светло-серым(серым) подчеркнуть расшивку. Взгляните потом с расстояния в полметра.
А если цвет самолёта тёмно синий, тёмно-серый, чёрный? Опять карандаш??? :blink:
Я ведь не просто так встрял с советами на вопрос коллеги. B) Это были мои личные заметки, наработки из личного опыта. И ни в коем разе не пофлудить-потроллить, жалко времени на это.
Лет...двадцать назад я первый раз попробовал использовать карандаш в расшивке. Восторгу не было предела! Затем попробовал гуашь, затем сильно разведённую гуашь... Карандаш сам по-себе ушёл в сторону. Потом были акрилы,темпера, акварели, смывки из алкида, масло. Теперь только алкидные смывки и масло, карандаши(!!!)акварельные. Ну и для других эффектов-пигменты. :)
Нужно пробовать, экспериментировать,ошибаться и находить своё. Можно конечно и карандашом бомбить, независимо от цвета модели. Просто, дёшево и быстро. Главное, чтобы лично себя устраивало. Только не нужно грудью бросаться на танки, когда предлагают что-то новое попробовать. Выводы и мнения нужно потом, апосля дегустации. ;) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller, Доктор Михельсон

ТУ-154М 7 года 4 мес. назад #29484

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
На белом нравится! Мне еще и декальные окошки нравятся нак ни странно...
Хруть у меня маленькая, но на танки бросаюсь не я! "бомбить" карандашом то же нужно с умом,в том числе и по различным поверхностям, тут как бы не нужно в кучу все сваливать, возможно мы еще не доросли до такого мастерства поживем увидим-попробуем-продегустируем зело, но предлагать "нанотехнологии" человеку не освоившему простого думаю неверно изначально.
Я тут у нас человека знаю, левшу, он 48 масштаб собирает на заказ летчикам. так он шлак в воде замачивает и весь самоль бух и в ведро, потом на солнышко сушить и говорит все ваши смывки это полная ерунда! Так штааа как вариант могу посоветовать данный способ как более передовой и прогрессивный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Доктор Михельсон, macross

ТУ-154М 7 года 4 мес. назад #29485

  • macross
  • macross аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 4
Бак пишет:
Мне еще и декальные окошки нравятся нак ни странно...
Мне тоже, как ни странно. :huh:
У ТС модель в футуре, т.е. условно глянцевая.
Отбрасываем в сторону "нанотехнологии" и основываясь на небольшом практическом опыте моделиста подсказываем, как ему имея простой карандаш выжать из него максимальный эффект для построенной модели. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак

ТУ-154М 7 года 4 мес. назад #29486

  • macross
  • macross аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 4
Доктор Михельсон пишет:
а копоть а хвост не получится уже?
Про копоть, в помощь....

Тут уж как сами решите, но створки реверса открыты - уместно обозначить аэром и копоть.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.117 секунд
Работает на Kunena форум