Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28131

  • Акунин
  • Акунин аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: -4
Существует и такой резачок:

OLFA_SK_1.jpg


Расширительные вставки имеют перемычки размером 1,0 мм, 1,5 мм и 2,0 мм, что позволяет точно выставлять расстояние между лезвиями.

Но можно поступить проще - между двумя лезвиями безопасной бритвы вклеить на эпоксидку пластинку нужной толщины.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Акунин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, Miracle

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28133

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Miracle пишет:
Просто выточу нишу (если будет сквозная дыра - подшпаклюю изнутри), окрашу в черный цвет...


Уж лучше тогда сквозное отверстие сделать, а потом вклеить готовую пластинку с установленными стразами или кругами выбитыми пробойниками из зеркальной плёнки.

Miracle пишет:
...и залью все это сверху лаком или циакрином (кстати, так никто и не посоветовал какой вариант предпочтительнее)...


Ни тот, ни другой. Лак просядет. Не знаю сколько слоев нужно будет прокапать. Циакрин станет мутным.
Только прозрачная эпоксидная смола.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Miracle

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28134

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Miracle пишет:
Далее решил расточить отверстие под трубу ВСУ. Но тут меня постигла небольшая неприятность: слишком истончил стенку, и она скололась.
Восстановить стенку не удалось, пришлось сошкуривать дефект и заново выводить хвостовой конус.

А вот зачем я подробно описывал в этой же ветке способ восстановления тонких кромок (и как раз на примере сопла!) с помощью цианакрилатного геля и активатора?
pas-decals.ru/forum/19-wip-work-in-progr...oshki?start=81#27987
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28135

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Triela пишет:
Miracle пишет:
Далее решил расточить отверстие под трубу ВСУ. Но тут меня постигла небольшая неприятность: слишком истончил стенку, и она скололась.
Восстановить стенку не удалось, пришлось сошкуривать дефект и заново выводить хвостовой конус.

А вот зачем я подробно описывал в этой же ветке способ восстановления тонких кромок (и как раз на примере сопла!) с помощью цианакрилатного геля и активатора?
pas-decals.ru/forum/19-wip-work-in-progr...oshki?start=81#27987
Дмитрий, ну разумеется, первое что я сделал - попытался восстановить стенку по вашему методу :)
Но не удалось. Видимо, руки кривоваты еще :)
Поэтому я и написал "восстановить стенку не удалось". Т.е. я честно пытался, но не получилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28136

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Miracle пишет:
Дмитрий, ну разумеется, первое что я сделал - попытался восстановить стенку по вашему методу :)
Но не удалось. Видимо, руки кривоваты еще :)
Поэтому я и написал "восстановить стенку не удалось". Т.е. я честно пытался, но не получилось.
Тем не менее, возьмите этот способ на заметку, при случае попрактикуйтесь - проще и эффективнее способа восстановления таких элементов просто нет.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28137

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Triela пишет:
Тем не менее, возьмите этот способ на заметку, при случае попрактикуйтесь - проще и эффективнее способа восстановления таких элементов просто нет.
Разумеется, уже взял на заметку сразу, как прочел :)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28138

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Ну а теперь, коли не вышло, можно попробовать сделать сопло трубкой, разобрав какую-нибудь ненужную антенну и подобрав необходимый диаметр.
Затею с заливкой страз эпоксидкой всецело одобряю! Если всё получится как следует, выглядеть будет очень вкусно! Тем более будут в наличии самые мелкие стразинки, не придётся колхозить их самому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28139

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Диспетчер пишет:
Ну а теперь, коли не вышло, можно попробовать сделать сопло трубкой, разобрав какую-нибудь ненужную антенну и подобрав необходимый диаметр.
Слишком сложно :) Проще намотать на что-нибудь подходящее по диаметру тонкую бумажку и пропитать ее циакрином. Потом просто отрезать нужный кусочек.
Затею с заливкой страз эпоксидкой всецело одобряю! Если всё получится как следует, выглядеть будет очень вкусно! Тем более будут в наличии самые мелкие стразинки, не придётся колхозить их самому.
Их там в упаковке тысяча штук. Так что если кому будет надо - могу отсыпать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28140

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Нуна! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28141

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Диспетчер пишет:
Нуна! :)
Заказал на Али. как приедут - обращайтесь, отсыплю :)
Вот такие, 0.9 мм:
ru.aliexpress.com/item/0-8mm-0-9mm-1000p...categoryId=200001151
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28142

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
А Вы из Москвы? Я бы тоже поклянчил немножко...
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28143

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Triela пишет:
А Вы из Москвы? Я бы тоже поклянчил немножко...
Я из подмосковья, но работаю на ст. метро Свиблово.
Дмитрий, ради бога, с моим великим удовольствием :)

Теперь главное не попасть под рождественскую почтовую истерию... А то посылку получу только после НГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28144

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
А я живу между Лосем и Лосиноостровской, а ближайшее метро Свиблово)
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28145

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
ОК!
Узнать бы ещё, когда они приедут. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28146

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Miracle пишет:
Диспетчер пишет:
Ну а теперь, коли не вышло, можно попробовать сделать сопло трубкой, разобрав какую-нибудь ненужную антенну и подобрав необходимый диаметр.
Слишком сложно :) Проще намотать на что-нибудь подходящее по диаметру тонкую бумажку и пропитать ее циакрином. Потом просто отрезать нужный кусочек.
Нифига не сложно. :)
Доберусь до дому - покажу, что из этого вышло. Недельки через три только....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28147

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Triela пишет:
А я живу между Лосем и Лосиноостровской, а ближайшее метро Свиблово)
Я давно уже заметил, что мир тесен, а Земля - очень круглая ;) Рад буду познакомиться.
Диспетчер пишет:
ОК!
Узнать бы ещё, когда они приедут. :)
Разумеется, я отпишусь.
Диспетчер пишет:
Нифига не сложно. :)
Доберусь до дому - покажу, что из этого вышло. Недельки через три только....
Да нет, конечно, это не очень сложно. Но все же пилить пусть и тонкую, но латунную трубку, или резать модельным ножом бумажную - удовольствие несколько разых порядков :)
Хотя, с другой стороны, чуть "закоптить" латунь вместо того, чтобы красить "под металл" бумагу... Возможно,вы и правы. Подумаю над этим. Старый приемник с раздвижной антенной валяется на антресолях.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 6 мес. назад #28148

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Miracle пишет:
Заказал на Али. как приедут - обращайтесь, отсыплю :)
Вот такие, 0.9 мм:
ru.aliexpress.com/item/0-8mm-0-9mm-1000p...categoryId=200001151



Сомнительная штука. Если выглядит как на фото.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 5 мес. назад #28151

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Думаю от антенны не подойдет, уж слишком велико самое маленькое колено, а вот поискать иголки, типа как от старой капельницы или трубки латунные тонкостенные - самое оно. И как ни странно отрезать и обработать мет. трубку в разы проще, главное иметь хороший надфилек и подобрать по внутреннему диаметру хвостовик сверлышка. Последнее время стараюсь не использовать такого вида штуки по причине непростой окраски,краска держится на металле очень плохо, а дополнительная грунтовка только наращивает толщину, поэтому точу из литников на станке ( по правде сказать самый классный пластик как ни странно у огоньковских кораблей,и литники с палец толщиной, точи что хошь и обрабатывается очень здорово), правда жаль что такая возможность есть не у всех...

31-2.jpg
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Udav

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 5 мес. назад #28152

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Dimok пишет:
Сомнительная штука. Если выглядит как на фото.
Нет, на фото они явно бОльшего размера.
А то, что видел у женщин на ногтях, выглядит вполне похоже на фару с отражателем :) Огранка дает преломление, вполне успешно имитирующее отражатель.
Ну, приедут - посмотрим как и что. Интересно попробовать.
Бак пишет:
точу из литников на станке
Андрей, протектор на колесах тоже на станочке нарезали? На что насаживали колеса, чтобы биения не было?
Я, посмотрев вашу работу, тоже захотел нарезать, но, боюсь, без станка не получится аккуратно...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 5 мес. назад #28153

  • Акунин
  • Акунин аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: -4
Андрей, протектор на колесах тоже на станочке нарезали? На что насаживали колеса, чтобы биения не было?
Я, посмотрев вашу работу, тоже захотел нарезать, но, боюсь, без станка не получится аккуратно...

О! Как мы с Вами совпали. Сейчас тренируюсь в этом направлении, мне картинка Бака тоже не дает покоя :huh:

Во внутреннее отверстие колеса шасси капаю суперклей и вставляю вал - сверлышко 1,4 мм.
Это сверлышко закрепляю в дрель, чтобы колесо касалось патрона и не "било" при вращении.
Резец сделал из пяти бритвочек 0,1 мм, между которыми вставлены вкладки из таких же бритвочек, 0,1 мм.
Стружку расплавляю сверхтекучим клеем от Ганзы.
Фото результата - чуть позже, в виде статьи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 5 мес. назад #28154

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Меня как раз огранка и смущает. Я стразы не использую, мне они никак фары не напоминают.


Вложение 08.jpg не найдено

Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 5 мес. назад #28155

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Акунин пишет:
Во внутреннее отверстие колеса шасси капаю суперклей и вставляю вал - сверлышко 1,4 мм.
Это сверлышко закрепляю в дрель, чтобы колесо касалось патрона и не "било" при вращении.
А что потом со сверлышком делать будете? Как извлекать? Или оно так и останется валом? Тогда сверлышек не напасешься...
Резец сделал из пяти бритвочек 0,1 мм, между которыми вставлены вкладки из таких же бритвочек, 0,1 мм.
Стружку расплавляю сверхтекучим клеем от Ганзы.
Фото результата - чуть позже, в виде статьи.
Жду с нетерпением. Интересно посмотреть что у вас получилось...
Только одна поправочка: колеса на SSJ имеют по 4 канавки, а не по 5.
Dimok пишет:
Меня как раз огранка и смущает. Я стразы не использую, мне они никак фары не напоминают.
Мне - напоминают
i.ytimg.com/vi/zrN_bSgaGbM/maxresdefault.jpg
heaclub.ru/images/heaclub/2016/08/28-152.jpg
причем, гораздо больше, чем алюминий от пивных банок или плоские кружочки из металлизированного лавсана.

Может, на модели, фото которой вы приложили, заливка съела часть эффекта? Я тоже за это немного опасаюсь. Коэффициент преломления на границах сред получится уже другой, причем в на разных "средах" разный...
Фары на передней стойке наверняка получатся как надо, а вот в зализе... не уверен, будем посмотреть...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 5 мес. назад #28156

  • Акунин
  • Акунин аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: -4
Miracle пишет:
А что потом со сверлышком делать будете? Как извлекать? Или оно так и останется валом? Тогда сверлышек не напасешься...

Суперклей достаточно хрупкий. Сверло выворачивается легким движением руки :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 5 мес. назад #28157

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Когда то, при завершении своей модели, после конкурса, хотел расписать что да как в отдельной теме, но как то все закрутилось и унесло в новые начинания, увы. Поэтому я думаю эта ветка будет очень интересна тем кто будет собирать Суперджет, жаль Алберт не с нами на этом форуме, его работа модель очень классная, думаю он многое мог бы тут рассказать .
По колесам тут все просто, если бы в наборе были нормальные колеса-все бы оставил так, а уж если точить и править то уж с перспективой почудесить что то новое. Поэтому решил выточить мастер на шинку и заодно попробовать нанести протектор. Родную шинку сточил на станке плотно насадив на точеную ось,как раз на капельку суперклея, на дюрале он не держится и после диск легко сходит. Так как колес у меня было много- три набора, можно было методом попал не попал, т.е. на глазок, в осевые, из полученного выбрал самое ровное и хотел отлить диски как и сами шинки, но время конкурса поджимало и без чудес "радостей" было очень немало- просто не успел, поставил то что было, поэтому там есть погрешности. Как то Дмитрий намекнул на тонировку дисков...так вот это основная причина почему это этого я не сделал, иначе все лепестки заиграли и смещение центра было бы очень заметно, так что каюсь сжульничал малеха...
Нанесение на мастер протектор было ошибкой, уж очень они тоненькие и форма долго не держится, так что все равно пришлось каждую проходить резцом, можно это сделать и после отливки, либо доводить технологию, но опять же времени не было.
На фары стразиков я то же накупил, но все они великоваты, хотя продавщица клялась что меньше не бывает, да и соглашусь с Димой, это не совсем то что нужно, да красиво и сверкать будет, но на фото все эти грани будут заметны и на фару будет не очень похоже, но очень буду рад если я ошибаюсь. Я на стойку выточил из дюраля и полирнул, правда не совсем попал с расположением,эх спешка... По крыльевым фарам главная проблема , на мой взгляд после заливки смолой, в эффекте линзы, все что там внутри может очень "чудненько" выглядеть. Думал попробовать после выборки ниши фары и запаковки всех потрохов, прозрачной декой, сделать контур-распечатать и перевести на уже покрашенную модель, но опять же время и как минимум озадачить Сашу это напечатать...

20151130_111356-2.jpg


20151130_112512-2.jpg


20151130_110408-2.jpg
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Udav, ATC-Controller, Miracle

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 5 мес. назад #28158

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Бак пишет:
Нанесение на мастер протектор было ошибкой, уж очень они тоненькие и форма долго не держится, так что все равно пришлось каждую проходить резцом, можно это сделать и после отливки, либо доводить технологию, но опять же времени не было.
Андрей, если несложно, чуть подробнее про отливку. Я думаю, не только мне будет интересно. Остальное понятно.
На фары стразиков я то же накупил, но все они великоваты, хотя продавщица клялась что меньше не бывает,
И она не соврала! В России стразов мельче ss3 (1.5 мм) не найти! Поэтому и только поэтому пришлось заказывать на Али-Экспрессе.
да и соглашусь с Димой, это не совсем то что нужно, да красиво и сверкать будет, но на фото все эти грани будут заметны и на фару будет не очень похоже,
Согласен, на макро огранка обязательно вылезет. Но на полке такие фары будут выглядеть эффектнее, чем любые другие.
Я на стойку выточил из дюраля и полирнул,
Не у всех есть такое оборудование, как у вас...
По крыльевым фарам главная проблема , на мой взгляд после заливки смолой, в эффекте линзы, все что там внутри может очень "чудненько" выглядеть. Думал попробовать после выборки ниши фары и запаковки всех потрохов, прозрачной декой, сделать контур-распечатать и перевести на уже покрашенную модель, но опять же время и как минимум озадачить Сашу это напечатать...
Возможно, даже не декой, а тонким целлофаном, например, от сигаретной пачки. Этот вариант я тоже намерен попробовать. Под лаком краев целлофана не должно быть сильно заметно.
Зато не будет преломления, как при заливке. А небольшая мутноватость целлофана скрадет огранку.
Ну, в общем, дождусь посылку - и в бой, пробовать разные варианты....

Сейчас перечитал тему с самого начала :)
Мужики, спасибо вам всем огромное! Сколько всего я узнал буквально за пару недель :silly: А главное - вы разбудили во мне стремление к совершенству :)
Вспомните с чего начиналась тема: "хочу собрать изкоробочную модель без особых наворотов. Все навороты - позже". А теперь все удовольствие как раз в этих самых наворотах, удовольствие от самого процесса. Просто собрать модель из коробки - уже неинтересно! Спасибо вам всем!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, Udav

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 5 мес. назад #28159

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Сергей, Вы упорно показываете мне стразы, не прочтя что я стразы не использую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SSJ 100 от Звезды в качестве учебно-тренировочной кошки. 7 года 5 мес. назад #28160

  • Miracle
  • Miracle аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Dimok пишет:
Сергей, Вы упорно показываете мне стразы, не прочтя что я стразы не использую.
Напротив, я это прочел. И даже процитировал :)

UPD 2ALL: Стразики отправлены. Должны приехать через 2-3 недели.

track.jpg
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Miracle.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.162 секунд
Работает на Kunena форум