Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: 787-8 Dreamliner

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #28963

  • V10
  • V10 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -6
Диспетчер пишет:
V10 Здесь на фото тоже на алюминий похоже?

Что-то я перестал Вас понимать...



а при чем тут на что похоже? почти на всех ваших фото разные цвета конуса...изначально,возможно,он цвета алюминия...потом под воздействием температур он меняет цвет
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #28966

  • Evalses
  • Evalses аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2060
  • Репутация: 45
Как человек,каждый день видящий Dreamliner,скажу:конус синего цвета только первые 3-4 месяца эксплуатации, потом он выгорает и становится "красным",потом медныи оттенкок приобретает белесый налет окисла и становится коричнево-серым с неравномерным белым налетом.Плюс на нем отчетливо и хорошо проступают следы в виде темных полос от струек воды,которые скатываются с пилона на горячий конус во время стоянки,оставляя нестираемые темные дорожки в сухом виде.

так что,эта деталь может быть разных цветов в разное время на одном и том же самолете
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Evalses.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Димка Орвак

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #28980

  • V10
  • V10 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -6
Evalses пишет:
Как человек,каждый день видящий Dreamliner,скажу:конус синего цвета только первые 3-4 месяца эксплуатации, потом он выгорает и становится "красным",потом медныи оттенкок приобретает белесый налет окисла и становится коричнево-серым с неравномерным белым налетом.Плюс на нем отчетливо и хорошо проступают следы в виде темных полос от струек воды,которые скатываются с пилона на горячий конус во время стоянки,оставляя нестираемые темные дорожки в сухом виде.

так что,эта деталь может быть разных цветов в разное время на одном и том же самолете

Буду каждый месяц его перекрашивать :lol:

А если серьёзно,в какой цвет его покрасить?или оставить как есть?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от V10.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #28983

  • sergeik
  • sergeik аватар
красьте в медный ,наверное. Фотографии посмотрите разных крупностей. Делайте скидку на масштаб.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29004

  • V10
  • V10 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -6
А вот и медный...бред по моему,зря краску купил

что думаете? какой вариант лучше?


IMG_20161124_225317.jpg



20161122.jpg
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от V10.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29006

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Оба в топку.
Вот здесь покрашено верно
www.pas-decals.ru/forum/tretij-internet-...8-4-boeing-787-qatar
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29014

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Ну краску положим не зря купили, в нашем хозяйстве все рано или поздно пригодится.
А перекрашивать надо. Например есть краска похожая.
Я разводил чернила из ручки в бесцветном лаке в легкой пропорции и наносил поверх "титана" едва заметным слоем пару раз.
А вообще, как написал коллега выше, они действительно меняют цвет. Все зависит от того какой и в каком качестве вы хотите отобразить самолет.
По мне , так как мы порою собираем далеко не одну модель одного типа, то можно разнообразить, т.е. сделать на этой модели один цвет, а на другой уже отобразить вариант с иным оттенком. Вобщем дело фантазии и желаний.
Изучите фото прототипа, а подобрать более-менее похожий вариант с красками думаю не самая большая проблема.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29018

  • V10
  • V10 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -6
классно получилось!
есть вопрос,какого цвета конус у вас? название цвета,спасибо


82ca6a4e93cbf3bfc4b7361a3017b908.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29019

  • Evalses
  • Evalses аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2060
  • Репутация: 45
V10 пишет:
классно получилось!
есть вопрос,какого цвета конус у вас? название цвета,спасибо


82ca6a4e93cbf3bfc4b7361a3017b908.jpg

Вы во всех ветках с Дримлайнером этот вопрос напишите.

Цвет синий металлик.
Я свои конусы на 787 красил тупо смешав алюминий(aluminium) с синей(blue) краской.Плюс немного затемнил оружейным металлом( gun metal)

эти краски во всех палитрах производителей есть.Неужели так сложно подумать из чего можно намешать данный оттенок?

а если есть медная,золотая и титановая,то можно поиграть цветом и аэрографом напылить радужные переходы.Все краски,повторюсь,есть у любого производителя.от Звезды до Alklad
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Evalses.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, V10

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29022

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Да, Саша. Именно так этот цвет и делался.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29023

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Парни, сейчас тенденция такая у молодежи. Сами ничего делать не хотят, ни думать, ни искать, ни пробовать. Ему сказали купи бронзу, он купил и тупо покрасил. Он смотрит на фото и ничего не видит, инструкция же главнее.
Мои слова относятся практически ко всем молодым стройкам на нашем сайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Udav

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29024

  • Доктор Михельсон
  • Доктор Михельсон аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: 1
Кто-то просто не хочет изучать и пробовать, а кто-то боится запортоть модель, хочет получить максимальный результат сразу. Думаю неправильно смешивать эти два типа людей, второму типу людей необходима поддержка и советы, что слава богу, здесь часто встечается.

Блдьше доброты и позитива всем, дорогие коллеги по хобби ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: V10

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29034

  • V10
  • V10 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -6
Недовольные жизнью могут идти мимо этой темы,вопросы задаю строго по теме,первая моя модель и как правильно заметили не хочу ее испортить,сказали медь,купил медь, ибо опыта у вас поболее,не думаю,что даете советы лишь бы ответить. Или нужно в ноги упасть,чтоб совет был правильным? За дельные советы благодарен от души, а ежели зашли иронизировать, то я в этом не нуждаюсь,спасибо.

Evalses пишет:

Цвет синий металлик.
Я свои конусы на 787 красил тупо смешав алюминий(aluminium) с синей(blue) краской.Плюс немного затемнил оружейным металлом( gun metal)

Вот все что нужно,благодарен!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от V10.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29036

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
V10 пишет:
Недовольные жизнью могут идти мимо этой темы,вопросы задаю строго по теме,первая моя модель и как правильно заметили не хочу ее испортить,сказали медь,купил медь, ибо опыта у вас поболее,не думаю,что даете советы лишь бы ответить. Или нужно в ноги упасть,чтоб совет был правильным? За дельные советы благодарен от души, а ежели зашли иронизировать, то я в этом не нуждаюсь,спасибо.


Грубить будете в другом месте. Вам дают советы, вы их тупо не воспринимаете. Думать сами не хотите. И гонора поменьше, иначе стоить будете в гордом одиночестве. Здешнее население этого не любит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29039

  • V10
  • V10 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -6
Dimok пишет:
Грубить будете в другом месте. Вам дают советы, вы их тупо не воспринимаете. Думать сами не хотите. И гонора поменьше, иначе стоить будете в гордом одиночестве. Здешнее население этого не любит.

А вот с этого места поподробнее,это как такой замечательный вывод сделали?ткните хоть в один совет,который я игнорил? А вот конкретно про вас можно сделать уйму выводов по вашим ответам,кроме негатива и высокомерия я нашел 1 или 2 норм ответа от вас на вопросы от новичков в этом деле,так что побольше позитива,а там видишь и люди к вам потянуться, новичок не значит убогий
мир,дружба,жвачка дружище,побольше позитива к окружающим,ваши дельные советы им нужны ;)

остальным,кому не лень и не считает зазорным пару слов написать и что то дельное посоветовать, может быть для вас профи и очевидное, огромное спасибо!

По делу,поставил штатное остекление кабины...кажется шпаклевка и не нужна совсем,что думаете?


IMG_20161127_104647.jpg
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от V10.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29042

  • sergeik
  • sergeik аватар
я бы с удовольствием что-то больше подсказал ,но мне самому учиться в некоторых вопросах.Поэтому лучше молчу -) Но наблюдаю ,интересуюсь. По стеклу скажу : надо ещё зашкуривать ,чтобы вся поверхность стекла заматовела.

как окна будете стеклить ? Заливать микроскейлом в проёмы,или замазывать их будете и поверх декалью ? Или поверх декалью на пустые проёмы ?

Пока не поздно, дверь ещё раз обозначьте,но по грунту.

КАк звать нашего автора ? Ник любопытный -)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29043

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Доктор Михельсон пишет:
Честно говоря, давно наблюдаю тут проблемы с общением у некоторых персонажей))они не хотят учиться и развиваться в этом направлении))

Всем добра))

Дружище, а дельный совет не?...или наблюдающая сторона за это время совсем не набралась опыта и ничему не научилась и занята лишь изучением общения некоторых персонажей?
Давайте вернемся к началу... ну конус как конус, синенький, металлический, лопатим фото, наблюдаем где и как, смотрим прототип тот что копируем, решаем - вот оно то что хочу. Еще раз синенький, металлический, блин и че-ж мешать то!...А, рискнем наугад...мешаем синенький и металик-алюминик :silly: смотрим, фотаем-сравниваем...ярко-притушить темным, темный -меньше синего. Можно полазить на ветках на разных сайтах изучить- почитать как народ мазюкает и чем, бывает и описывают чем, и совсем не обязательно, что это будет гражданский самолет, все есть ток захотеть нужно. И вполне возможно в процессе Ваших экспериментов получится что то новое, совсем идеальное и очень возможно что мы все удивимся и скажем ВАХ!круть!
Теперь по второму вопросу, затертой кабине. А что мы можем сказать!!!??? Из того что видно можно только предположить , что не совсем и хорошо, иначе не было блестяшек на стекле, но почему бы не дунуть грунтом ...и все, совсем все, окончательно все! станет понятно как и что, даже невооруженным глазом! Очень удивлюсь если Вы этого не знали...
С другой стороны понимаю как Вам хочется общения и чего то показать, поверьте мы то же очень рады что Вы с нами, постарайтесь не накручивать лишнего, и совсем возможно, что кто то очень злобный :silly: тебе тихонько скажет, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались :)
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok, grig_p, Udav, Negrafontov, V10

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29045

  • sergeik
  • sergeik аватар
процессе Ваших экспериментов получится что то новое

Андрей, угадай,какой А-380 сейчас в моде на всех ресурсах ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29046

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
V10 пишет:
Dimok пишет:
Грубить будете в другом месте. Вам дают советы, вы их тупо не воспринимаете. Думать сами не хотите. И гонора поменьше, иначе стоить будете в гордом одиночестве. Здешнее население этого не любит.

А вот с этого места поподробнее,это как такой замечательный вывод сделали?ткните хоть в один совет,который я игнорил? А вот конкретно про вас можно сделать уйму выводов по вашим ответам,кроме негатива и высокомерия я нашел 1 или 2 норм ответа от вас на вопросы от новичков в этом деле,так что побольше позитива,а там видишь и люди к вам потянуться, новичок не значит убогий
мир,дружба,жвачка дружище,побольше позитива к окружающим,ваши дельные советы им нужны ;)

остальным,кому не лень и не считает зазорным пару слов написать и что то дельное посоветовать, может быть для вас профи и очевидное, огромное спасибо!

По делу,поставил штатное остекление кабины...кажется шпаклевка и не нужна совсем,что думаете?


IMG_20161127_104647.jpg

Будете делать стекло или декаль?
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29047

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
sergeik пишет:
процессе Ваших экспериментов получится что то новое

Андрей, угадай,какой А-380 сейчас в моде на всех ресурсах ?
Сереж - успокойся
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29048

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Тут по-ходу только и остаётся декальное делать.
Проблема в том, что автор, если я правильно помню, хотел прозрачное делать.
Не судьба было сперва спросить, как делать, а потом делать, а не наоборот?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29049

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
По правде сказать я даже не сомневался в декальном исходя из показанного, стекляхи от звезды не полируются, увы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29050

  • Wolf
  • Wolf аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 195
  • Репутация: 8
Бак пишет:
По правде сказать я даже не сомневался в декальном исходя из показанного, стекляхи от звезды не полируются, увы.

На самом деле не всё так однозначно, хотя Андрей и прав, звездовское остекление в данном случае не подарок. Но как любитель прозрачных окошек, позволю дать пару советов:
1. Пройти по уже "оцарапанному" остеклению шкуркой 1500, затем 2000-2500. Необходимо довести стекляшку до слегка "мутного" состояния. Далее нанести сильно разбавленный прозрачный глянцевый лак (не на нитро основе). Я использую Revell разбавленный уайт спиритом.
2. Начальный этап что и в первом варианте, затем вместо лака прозрачная глянцевая декаль (например можно использовать багажные люки). Декаль необходимо класть на водорастворимый клей, я использую от Eich Krause.

З.Ы. Декальное остекление сделать никогда не поздно, поэкспериментируйте. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, Udav, Negrafontov, V10

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29053

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
По стеклу Звезды помоему самое гуманное что можно сделать это банальное купание в Футуре и полировка уже по месту на конечной стадии обработки модели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29055

  • V10
  • V10 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -6
Супер,вот это я понимаю отзывчивость!
Стекло буду клеить декаль,пока как я и говорил,буду делать что проще,красить будет тяжеловато,при вклеенноом прозрачном остеклении, окошки не буду замазывать,нанесу на дырочки.
Грубо говоря будет как тренировочная модель,посмотрю что получится по итогу,а в дальнейшем уже учту ошибки. Всем спасибо!

Через пару дней дуну грунт и глянем все вместе,пальцем не ощущаю никаких бортиков и неровностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29056

  • sergeik
  • sergeik аватар
грунтовку надо не на палец ощущать -) Я привык при свете лампы осматривать поверхность.

Не жалко такую модель портить ? возьмите набор попроще небольшого размера и тренируйтесь на нём . А это сделайте в чистовике.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

787-8 Dreamliner 7 года 4 мес. назад #29060

  • V10
  • V10 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -6
sergeik пишет:
грунтовку надо не на палец ощущать -) Я привык при свете лампы осматривать поверхность.

Не жалко такую модель портить ? возьмите набор попроще небольшого размера и тренируйтесь на нём . А это сделайте в чистовике.

я понимаю про грунт,пальцем я проверяю неровности после шлифовки шпаклевки,а грунт при лампе буду смотреть конечно
да не,на крайний случай,если потом будет желание и я уже буду понимать что и как делается правильно,куплю модель от ревелла и соберу снова
после шлифовки наждачкой, тоже пальцем провожу,чтоб неровности ощущущать,позже прогрунтую и посмотрим где что упустил
Бак пишет:
По правде сказать я даже не сомневался в декальном исходя из показанного, стекляхи от звезды не полируются, увы.

да,тут уже особого выбора и нет
Wolf пишет:
Бак пишет:
По правде сказать я даже не сомневался в декальном исходя из показанного, стекляхи от звезды не полируются, увы.

На самом деле не всё так однозначно, хотя Андрей и прав, звездовское остекление в данном случае не подарок. Но как любитель прозрачных окошек, позволю дать пару советов:
1. Пройти по уже "оцарапанному" остеклению шкуркой 1500, затем 2000-2500. Необходимо довести стекляшку до слегка "мутного" состояния. Далее нанести сильно разбавленный прозрачный глянцевый лак (не на нитро основе). Я использую Revell разбавленный уайт спиритом.

З.Ы. Декальное остекление сделать никогда не поздно, поэкспериментируйте. Удачи!


Попробовал сегодня днем по вашей методе...к сожаления прозрачности особой не получил,да и цели такой не преследовал, думаю даже если бы и вклеил норм стекло,то потом красить было бы мне тяжеловато,делаю это в первый раз, на следующих моделях буду пробовать что то посложнее,благодарен!
sergeik пишет:
как окна будете стеклить ? Заливать микроскейлом в проёмы,или замазывать их будете и поверх декалью ? Или поверх декалью на пустые проёмы ?

Пока не поздно, дверь ещё раз обозначьте,но по грунту.

КАк звать нашего автора ? Ник любопытный -)


1.буду клеить декаль поверх пустых проемов
2.про дверь можно подробнее,вы к тому,чтоб обозначить места..где будут после грунтовки и покраски двери? если да,то как посоветуете это сделать?
3. это мой игровой номер футбольный, V-первая буква имени,зовут Ваче
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от V10.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.248 секунд
Работает на Kunena форум