Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Boeing 737 Nordwind vp-bpi

Boeing 737 Nordwind vp-bpi 4 года 8 мес. назад #39529

  • Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 401
  • Репутация: 38
В качестве приза в ГБ на соседнем форуме мне досталась коробка 737 от ревела. Для меня он интересен тем, что скорее всего это последний 737 от ревелла, который я собираю. При наличии 737 от звезды, в этом наборе нету смысла, к тому же его больше не производят. Есть у меня заказик на борт северного ветра, и оказалось, что даже по окнам этот набор соответствует. Я так понимаю, самым неприятным недостатком, являются загнутые вверх движки, отсутствующая внутренняя часть вз и глухое сопло. Ну на начальном этапе попробовал это исправить. Склеил колечко из доширака в вз и прорезал сопла. Конусы взял от а320 звезды. Если у кого есть советы, то вэлком. Винглеты возьму от 737 звезды.







Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Vovik933.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SapsanRU

Boeing 737 Nordwind vp-bpi 4 года 8 мес. назад #39530

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Не смотря на все недостатки это наверное один из лучших наборов Revell в сегменте ГА.
Все правильно сказано про недостатки. Вообще самый главный недостаток это двигатели, и даже не ВЗ и не сопло, их победить можно, а сама форма двигателя, она не правильная со всех сторон, особенно со стороны ВНА "крутой лоб" перед пилонами.
Родное декальное остекление кабины пилотов не правильной формы.
Детали указанные стрелками на фото ниши основных шасси надо переносить зеркально, они не на месте.
Расшивка местами даже подробнее чем у Звезды, например на киле, а местами не правильная или отсутствует, как например указанная часть на фото 2.
Нет некоторых антенн и датчиков в наборе, но травло от Армы вполне компенсирует этот недостаток
Еще если я не ошибаюсь у Revell переразмерены двери по правому борту
А так модель все-равно очень не плохая как в плане геометрии (морда очень хорошо сделана) так и в плане детализации.
Ну и еще несомненный плюс это шикарная декаль, в том числе богатая на техничку, чем Звезда к сожалению похвастаться не может.
На скале есть обзор от нашего коллеги Алексея Лебедева на 737-800 Звезды, но и про Revell в сравнении там много информации.
Приятной работы!

20190823_174446.jpg


1491581162_IMG_4074.jpg
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller, Vovik933, amacuc

Boeing 737 Nordwind vp-bpi 4 года 8 мес. назад #39531

  • vovaberezhnih
  • vovaberezhnih аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 223
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 1
Ещё один заметный косяк— ревелл перепутал местами стабилизаторы, бОльшая выпуклость должна быть вниз. Иначе как Максы нырять будет... Также, линия окон расположена ниже, чем нужно, но не бросается. Ещё нет «утяжины» на фюзеляже :) Ну это наверное нет смысла трогать. Карандашом нарисовать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vovik933

Boeing 737 Nordwind vp-bpi 4 года 8 мес. назад #39533

  • Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 401
  • Репутация: 38
vovaberezhnih пишет:
Ещё один заметный косяк— ревелл перепутал местами стабилизаторы, бОльшая выпуклость должна быть вниз. Иначе как Максы нырять будет... Также, линия окон расположена ниже, чем нужно, но не бросается. Ещё нет «утяжины» на фюзеляже :) Ну это наверное нет смысла трогать. Карандашом нарисовать))
Кстати мне пришла мысль предшейдингом ее нарисовать. скотчем обозначить, а над ней тень надуть.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Vovik933.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.101 секунд
Работает на Kunena форум