Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: СПК Метеор от PAS-Models

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 2 мес. назад #43469

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Я сталкивался на АТР и балатоновских моделях, увы даже долгое замачивание в порошке не позволило удалить смазку. Решал вопрос двумя способами, мотиповский обезжириватель или самый как мне показалось эфективный хирургический антисептик Schulke & Mayr Октенидерм
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 2 мес. назад #43472

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
GORY пишет:
Разница вбортах кстати легко объяснима силой Кариолеса. Если бы красил в южном полушарии, правый борт рвало, а левый бы не страдал. Легко проверить.

Разница в бортах подсказывает, что дело в недоперемешивании смолы. При литье корпус расположен вертикально, и свободный отвердитель скапливается либо у нижнего, либо у верхнего борта в зависимости от плотности смеси и отвердителя.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 1 мес. назад #43473

  • DrSer
  • DrSer аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Знаю одного моделиста, он обезжиривает ацетоном, даже пластиковые модели. Может попробовать такую технологию...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 1 мес. назад #43475

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Triela пишет:
GORY пишет:
Разница вбортах кстати легко объяснима силой Кариолеса. Если бы красил в южном полушарии, правый борт рвало, а левый бы не страдал. Легко проверить.

Разница в бортах подсказывает, что дело в недоперемешивании смолы. При литье корпус расположен вертикально, и свободный отвердитель скапливается либо у нижнего, либо у верхнего борта в зависимости от плотности смеси и отвердителя.
Ну ты Дмитрий химик! Недоедание возможно! Недо... тоже, а вот недоперемешать, ( а проще говоря, либо перемешено либо нет) - Лил сам когда нибудь из смолы наверное знаешь. Я разговаривал с Гришей по этому вопросу, и учитывая "не большой" мой опыть в этом деле скажу что вопрос только в химии. Надо смотреть, что с чем не сыграло, или протерлось чем то.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Smax

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 1 мес. назад #43476

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
PAS-Decals пишет:
Недоедание возможно! Недо... тоже, а вот недоперемешать, ( а проще говоря, либо перемешено либо нет) - Лил сам когда нибудь из смолы наверное знаешь. Я разговаривал с Гришей по этому вопросу, и учитывая "не большой" мой опыть в этом деле скажу что вопрос только в химии. Надо смотреть, что с чем не сыграло, или протерлось чем то.

Андрей, под "недоперемешиванием" я имел в виду небольшое несоответствие пропорций и остаток непрореагировавшего компонента. Я с таким сталкивался, кстати - проявляется как невидимые пятна, на которые не хочет ложиться грунт и краска.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 1 мес. назад #43477

  • skyman
  • skyman аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 416
  • Спасибо получено: 409
  • Репутация: 10
grig_p пишет:
GORY пишет:
А что за лента? Обычно проблеммы в ней. Сменить на тамиевскую.
И левый борт сменить на правый. Ибо на правом борту эта лента ничего не срывает ;)

Это маскировочная лента для покраски в автомастерских. Я ее использовал уже на нескольких моделях, а аналогами пользуюсь уже лет десять. Так что, не в ней дело.

Гриш здравствуй! Попробуй обезжирить Fairy перед покраской, который используем для посуды в быту. И при снятии ленты используй фен для волос,греешь(без фанатизма) и в процессе без усилия снимаешь ленту. Я так всегда использую при снятии масок, особенно со смолы. ;)
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от skyman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 1 мес. назад #43478

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Всем спасибо. Я сейчас в неспешном эксперименте. Приклеил на проблемный борт полоску от доширака, зашпаклевал, вывел края. Сейчас крашу. Надеюсь, скоро покажу.
Кстати, имел проблему как-то с колесами GA Resign. Несмотря ни на что с них пальцами стирались и грунт, и краска, и краска на грунте. Ничего не держалось...
Но это было только один раз
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 1 мес. назад #43479

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
PAS-Decals пишет:
Я разговаривал с Гришей по этому вопросу, и учитывая "не большой" мой опыть в этом деле скажу что вопрос только в химии. Надо смотреть, что с чем не сыграло, или протерлось чем то.
Химия одинаковая уже лет десять. Делал с помощью нее такую же смолу не раз. Проблем никогда не было. Здесь же пару раз с нуля все переделывал. Эффект одинаковый. Так, что, наверное, не "химия"...
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 1 мес. назад #43480

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Ну что могу сказать. Эксперимент прошел удачно. После приклеивания пластинки доширака, покраски белым, а затем маскировки и покраски серым низа, маски не оторвали краску. Фото будут позже.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 1 мес. назад #43481

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
grig_p пишет:
PAS-Decals пишет:
Я разговаривал с Гришей по этому вопросу, и учитывая "не большой" мой опыть в этом деле скажу что вопрос только в химии. Надо смотреть, что с чем не сыграло, или протерлось чем то.
Химия одинаковая уже лет десять. Делал с помощью нее такую же смолу не раз. Проблем никогда не было. Здесь же пару раз с нуля все переделывал. Эффект одинаковый. Так, что, наверное, не "химия"...
тогда ясно, Байден виноват
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 1 мес. назад #43485

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Покраска лодки. Светло серый - днище, серый с добавлением металлика - площадки над крыльями, металлик крылья.

IMG_20220226_193233.jpg


IMG_20220226_193252.jpg


IMG_20220226_193329.jpg


IMG_20220226_193350.jpg
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller, amacuc

СПК Метеор от PAS-Models 2 года 1 мес. назад #43502

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Домучал я его наконец. Или он меня.

К штатным декалям добавил еще немного декалей технички, подбирая их в закромах.
Горизонтальные перегородки на окнах второго и третьего салонов - полоски покрашеной декальной бумаги.
Мачты и прочее - из подручных средств. То, что в наборе, не годится.
Кормовые леера тоже делал самостоятельно из тянутого литника. То, что в наборе, слишком толстое и у меня не получилось отрезать это от литников.

Получилось как-то так.
Спасибо всем, кто следил и давал советы, они были незаменимы, потому, что в матчасти были большие пробелы.

Результат здесь:

P1010001-93.jpg


www.pas-decals.ru/forum/11--/7774-spk-meteor#43501
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: seregamihalych, Triela, Walter2012, ATC-Controller, menigor, AlexB, amacuc
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.157 секунд
Работает на Kunena форум