Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Конкурсные работы

ТЕМА: 16 Модель. Автор- Алексей Волков – Вертолет Ми8 Аэрофлот 1/144

16 Модель. Автор- Алексей Волков – Вертолет Ми8 Аэрофлот 1/144 10 года 10 мес. назад #3146

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Приветствую, уважаемые форумчане!
Представляю вашему вниманию модель вертолёта Ми-8МТВ-1 от Восточного Экспресса в масштабе 1/144.
В модели доработана мелочёвка в виде антенн, маяков, патрубков, дисков колёс основных стоек шасси,амортстойки,
дворники, ПВД, опорная пята, ручки двери, направляющие двери, аварийный люк, мелкие воздухозаборники.
Вся мелочёвка из тянутого литника. Декали из коробки, крепёжные ленты на баках - окрашенные серебрянкой обрезки.
Окна салона - прозрачная эпоксидка. Модель окрашена из баллона, мелочёвка -кисть, Revell, Humbrol, Звезда.
Приятного просмотра!

1_2013-06-01.JPG


Вложение 2_2013-06-01.JPG не найдено



3_2013-06-01.JPG


4_2013-06-01.JPG


5_2013-06-01.JPG


Вложение 6_2013-06-01.JPG не найдено



7_2013-06-01.JPG
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 16 Модель. Автор- Алексей Волков – Вертолет Ми8 Аэрофлот 1/144 10 года 10 мес. назад #3247

  • Wolf
  • Wolf аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 195
  • Репутация: 8
Так как в оценках обращается внимание на излишний блеск краски, поясню, это первая модель которую я попытался покрыть лаком Тамия (полуматовый в баллоне). После нанесения практически всей мелочёвки на фюзеляж, он был загрунтован и окрашен краской Crafts(тот же Motip). Просушен неделю. Лак опробован на "кошке" с теми же параметрами окраски и сушки. Покрытие на "кошке" повело себя стабильно, после этого было решено красить вертолётик. Нанёс лак и..... вся краска "сморжопилась"! Закидывать в шкаф модельку после длительного запила не хотелось, и было решено пойти по принципу "лучшее враг хорошего" (кстати вся мелочёвка при очистке фюзеляжа покинула его и начался дубль два). Полуматовые декали, на мой взгляд, немного сглаживают блеск. Как-то так )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 16 Модель. Автор- Алексей Волков – Вертолет Ми8 Аэрофлот 1/144 10 года 10 мес. назад #3258

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Да уж ! ...врагу не пожелаешь... а модель все равно очень достойная , Молодец Алексей !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 16 Модель. Автор- Алексей Волков – Вертолет Ми8 Аэрофлот 1/144 10 года 10 мес. назад #3264

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Модель очень понравилась. Только провис лопастей, мне кажется, должен быть больше и увеличиваться к концам
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 16 Модель. Автор- Алексей Волков – Вертолет Ми8 Аэрофлот 1/144 10 года 10 мес. назад #3268

  • Wolf
  • Wolf аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 195
  • Репутация: 8
grig_p пишет:
Модель очень понравилась. Только провис лопастей, мне кажется, должен быть больше и увеличиваться к концам

Ооо Гриша, лопасти это отдельная тема... Пластик сам по себе достаточно криво отлит, одни лопасти загнуты вверх, другие вниз, членение несущего винта, на мой взгляд очень не удобное (для нашего масштаба), было бы лучше если бы он был отлит целиком, а не 3+1+1. А на модели винт стоит ровно только в одним положении, в момент съёмки был ветер, который постоянно проворачивал винт, поэтому на некоторых фото уж очень криво получилось. Винт сделан вращающимся только с одной целью, что бы лопасти не обламывались если случайно задеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 16 Модель. Автор- Алексей Волков – Вертолет Ми8 Аэрофлот 1/144 10 года 10 мес. назад #3271

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Wolf пишет:
Винт сделан вращающимся только с одной целью, что бы лопасти не обламывались если случайно задеть.
Я тоже так стараюсь всегда делать, чтобы не сломать :)
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 16 Модель. Автор- Алексей Волков – Вертолет Ми8 Аэрофлот 1/144 10 года 10 мес. назад #3283

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Модель очень понравилась. Классная "козявка" вышла. Сам его недавно делал. Как провис лопостей делали, феном или руками гнули?
С уважением, Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 16 Модель. Автор- Алексей Волков – Вертолет Ми8 Аэрофлот 1/144 10 года 10 мес. назад #3284

  • Wolf
  • Wolf аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 195
  • Репутация: 8
ручками гнул лопасти )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.211 секунд
Работает на Kunena форум