Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Подскажите пожалуйста тему

Подскажите пожалуйста тему 8 года 6 дн. назад #25404

  • daniiil
  • daniiil аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Сыну предложили сделать исследование на день знаний (8 класс). Может кто-нибудь может предложить интересную тему для небольшого исследования в сфере советской авиации. Заранее благодарю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите пожалуйста тему 8 года 6 дн. назад #25406

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
www.forumavia.ru/m/avia/

Сюда обратитесь, там однозначно помогут)))
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите пожалуйста тему 8 года 6 дн. назад #25408

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
А что сразу на другие форумы людей отправлять?! Мы что уже, даже для школьной программы не годимся?! (((
По пробуйте, что нить типа развитие реактивной пассажирской гражданской авиации в СССР/России (от Легендарного Ту-104 до Суперджета...). Думаю инфы не так много но достаточно для школьной программы. Или можно что нить про Сверхзвуковой Ту-144 рассказать/написать, это всегда интересно! Можно, вообще написать что были такие как Ту-144 и Конкорд, как самые необычные проекты в Гражданскокй Авиации, по сей день!
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите пожалуйста тему 8 года 6 дн. назад #25409

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Саня, я понял что ты со всей ответственностью подошел к просьбе человека! Сегодня пятница, на том форуме веселуха и много позитва так что идей подбросят, только надо выбрать... у нас все таки узконаправленный форум - о моделях. Кстати там я на месяц на скамье запасных))))
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите пожалуйста тему 8 года 6 дн. назад #25410

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Тем действительно много. Для 8 класса тема не должна быть слишком тяжелой для восприятия или специфичной, но в то же время уже и не поверхностной. Как я понял тема касается именно советской авиации, т.е. и гражданской и военной.
Тогда интересно будет провести сравнительное исследование параллельного развития и взаимосвязи военной и гражданской авиации в нашей стране. Отметить неотъемлемую зависимость одного от другого, акцентироваться на специфических "фишках" советского периода , влияние военной промышленности на гражданский кластер этой отрасли. Привести конкретные примеры, например Ту-95 и Ту-114. Отметить первый опыт КБ Туполева с лайнером чисто гражданского предназначения(Ту-154). Рассмотреть и обратную связь (Ил-86 и Ил-80)и т.д. Тема очень обширная , доступная и материала по ней очень много в свободном доступе.
П.С. Володя, за что они с тобой так?!)) :blink: Погорячился?)
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: berkut154

Подскажите пожалуйста тему 8 года 6 дн. назад #25412

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
SapsanRU пишет:
Тем действительно много. Для 8 класса тема не должна быть слишком тяжелой для восприятия или специфичной, но в то же время уже и не поверхностной. Как я понял тема касается именно советской авиации, т.е. и гражданской и военной.
Тогда интересно будет провести сравнительное исследование параллельного развития и взаимосвязи военной и гражданской авиации в нашей стране. Отметить неотъемлемую зависимость одного от другого, акцентироваться на специфических "фишках" советского периода , влияние военной промышленности на гражданский кластер этой отрасли. Привести конкретные примеры, например Ту-95 и Ту-114. Отметить первый опыт КБ Туполева с лайнером чисто гражданского предназначения(Ту-154). Рассмотреть и обратную связь (Ил-86 и Ил-80)и т.д. Тема очень обширная , доступная и материала по ней очень много в свободном доступе.

На мой взгляд, уже сложновато!
Этот материал, в первую очередь, должен быть понятен самим школьникам/одноклассникам, а не преподам! Заморачиваться на тему Ту-95 в Ту-114 или Ил-86 в Ил-80, сложновато, мне кажется.
Думаю, просто рассказать, что когда то пассажиры могли летать (сейчас уже не могут) из одного города в другой на скорости 2500 км/ч, почти в три раза быстрее чем современный авиалайнер! При этом, ни кто не погиб и не пострадал и что это был не супер-пупер эксперимент, а просто типичный рейс с пассажирами, думаю это будет забавно для ребятишек и их учителей! Хотя, я рассуждаю своей школьной учебой 20ти летней давности, может быть сейчас дети значительно продвинутее и их интересует именно Ил-80! Могу и ошибаться! Мои, пока еще, в школу не ходят и им это не интересно! )))
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите пожалуйста тему 8 года 6 дн. назад #25414

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Виктор, все просто : за поддержание рабочей температуры хохлосрача)))
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SapsanRU
Время создания страницы: 0.129 секунд
Работает на Kunena форум