Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фильм "Экипаж" в современной версии.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 6 дн. назад #25407

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Ребят, кто смотрел сие чудо, какие у кого мысли и эмоции?! )
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 6 дн. назад #25421

  • Ivan_bratan
  • Ivan_bratan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
В раздумьях на него иди , смотрел трейлер .. Не впечатлил . Не хочу расстраиваться )
P.S. Земляк привет)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 6 дн. назад #25422

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
А меня наоборот трейлер зацепил. Сделан грамотно и правильно. Думаю, и фильм не разочарует. В любом случае, Машков отличный актёр, пойду смотреть, в первую очередь, на него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 6 дн. назад #25423

  • stavalexx
  • stavalexx аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 252
  • Репутация: 46
Вчера вечером сходил на этот, давно ожидаемый мною фильм. Специально подгадал, чтобы посмотреть в IMAX3D.

Ребята, более феерического бреда, я не видел давно. Авиаторам и людям мало-мальски знакомым с авиацией, фильм КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан!

Чушь и ляпы во всем, в техническом, во фразеологическом, в событийном, в логическом планах.

Если оригинальный "Экипаж" Митты, тоже в некоторых местах изобилует упрощениями и неточностями, однако он насыщен реальной человеческой драмой и переживаниями, твердостью и противостояниями характеров, то современный ремейк, просто псевдоголливудское шоу, для недалеких сопливых девочек.

Единственный плюс который я могу поставить с натяжкой, это то, что возможно кому-то из юных мальчишек и девчонок, данная картина таки сподвигнет интерес к миру гражданской авиации.

Повторюсь, по моему мнению, фильм абсолютный провал, жаль что плеяда действительно хороших актеров - Машков, Шакуров, Газаров, две Яковлевы и другие, разменяли свою репутацию на такую подделку. Кстати Александр Митта тоже снялся в эпизоде фильма.
... небо тебя найдет ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Udav

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 6 дн. назад #25424

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
stavalexx пишет:
Вчера вечером сходил на этот, давно ожидаемый мною фильм.
Cлушай, ты мои сомнения подогреваешь(((
После рекламы, тоже такое впечатления сложилось. Но смотреть буду, интересно...
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 6 дн. назад #25425

  • VMMaster
  • VMMaster аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 9
Я вот тоже в раздумьях: идти или нет...
А стоит этот фильм вообще смотреть в IMAX3D?
Или достаточно обычного 2Д?
AviaDecals - High quality airliners decals
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 6 дн. назад #25426

  • stavalexx
  • stavalexx аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 252
  • Репутация: 46
Если честно, то я впервые пошел в АйМакс, у нас недавно открылся. Думаю стоит именно в таком формате посмотреть. В обычном формате, совсем будет грустно )
... небо тебя найдет ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 6 дн. назад #25427

  • VMMaster
  • VMMaster аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 9
Спасибо, Алексей. Если получится, схожу на IMAX. У нас это еще и самый большой экран в городе :)
AviaDecals - High quality airliners decals
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 6 дн. назад #25430

  • sergeik
  • sergeik аватар
я пойду, трейлер мне понравился как экшен,не более. Никаких аналогий не буду проводить, я не ищу там подвохов и ляпов. Я настраиваюсь на позитив.

Кстати, мой друг не хочет идти принципиально из-за того,что реальный самолёт в фильме уничтожили.
Андрей Тарковский в своём фильме убил жесточайшим способом живую лошадь и ничего...
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 6 дн. назад #25432

  • stavalexx
  • stavalexx аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 252
  • Репутация: 46
Да Сергей, посмотреть стоит просто как фильм, не вспоминая тот Экипаж, не акцентируясь на авиации. Но человеку любящему авиацию, сложно так абстрагироваться.

Признаюсь я все же думал, что в современном коммуникационном пространстве, при стольких открытых источниках информации, можно было не допустить стольких ляпов. Куда смотрели консультанты?... Сюжет притянутый за уши... Надуманное начало и истории героев... Ну и кульминация, абсолютное фэнтази, далекое от законов физики и здравого смысла.
Право дело полет верх ногами МД-80 в американском Экипаже с Вашингтоном, покажется детской шалостью сценаристов.
... небо тебя найдет ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 6 дн. назад #25433

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Короче, надо смотреть. :)
А там уже каждый сам себе определит, насколько всё притянуто за уши.
Но, по-крайней мере,должный ажиотаж вокруг фильма создан. Маркетологи и продюсеры хлеб свой недаром едят.
А что касается соответствий реальности - поставь создатели перед собой подобную цель, на выходе получили бы какой-нибудь документальный или научно-просветительский фильм. Такие тоже нужны и интересны. Но на них с семьёй в выходной в IMAX 3D не ходят. Да и много ли нас таких, способных распознать несоответствия? :)
В общем, идти и смотреть. И, ИМХО, постараться абстрагироваться от того, первого...
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад от ATC-Controller.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 5 дн. назад #25438

  • vovaberezhnih
  • vovaberezhnih аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 223
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 1
Очень понравился фильм! Длительный правда.

Даже в 2d впечатлил, imax3d по времени сеанса не подошёл мне.

О Советском фильме лучше не думать при просмотре, я считаю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 5 дн. назад #25440

  • vladislavf
  • vladislavf аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 1
stavalexx пишет:
Право дело полет верх ногами МД-80 в американском Экипаже с Вашингтоном, покажется детской шалостью сценаристов.
Ну не такой уж и шалостью. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82...BA%D0%B0%D0%BF%D1%8B

В реальной ситуации не получилось конечно, но пилоты, выполняя такой маневр на что-то же рассчитывали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 5 дн. назад #25441

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Появились некоторые мысли.
Первое. Ребята, не нужно сравнивать этот фильм со старым "Экипажем". Это НЕ ремейк, он снят по своему, пусть и не вполне оригинальному сценарию. Герои совершенно другие, драматические акценты другие. С фильмом Митты его объединет только название, самолет и катастрофа.
И второе. Когда вы покупаете, скажем, плавленый сырок, вы же не ждете, что под оберткой окажутся креветки, трюфели и миндаль в шоколаде? Так же и здесь. Это кино вполне себе качественный коммерческий продукт, достойный конкурент голливудских образцов в жанре "блокбастер". А этот жанр не предполагает погружения в матчасть, достоевских драм и толстовских раскрытий характеров. Главное, чтобы было красиво, динамично, в итоге все взорвалось, антагонист погиб а протагонист сделал запил на следущую часть. Хотите достоверности, - почитайте учебник по авиации и воздухоплаванию, хотите драму, - смотрите авторское кино, хотите НЕЧТО, - смотрите артхаус. Этот фильм блестяще справляется со своими задачами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 5 дн. назад #25443

  • Sergmank
  • Sergmank аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Только что вернулся с просмотра. Вчера видел тему, но не стал даже открывать, чтобы сформировать собственное мнение о фильме без влияния других отзывов.
В целом фильм понравился. Я, конечно, не эксперт, но всё же в части катастрофы события фильма выглядят несколько нереально. Когда смотрел эпизод в аэропорту в момент катастрофы, меня не покидало чувство "дежавю", очень схоже с "Экипажем" А.Митты. В этом смысле фильм всё-таки ремейк. Я ожидал, что в этой части будет что-то новое, какой-то другой сюжет.
Тем кто увлечен гражданской авиацией фильм рекомендую!
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад от Sergmank.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 4 дн. назад #25447

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -1
Перефразируя Жванецкого, можно сказать: "Давайте спорить о вкусе устриц после того, как их попробуешь!". Лично я собираюсь сходить на этот фильм и попробовать эту "устрицу" )))
С уважением, Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 4 дн. назад #25449

  • VMMaster
  • VMMaster аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 9
Сходил вчера на фильм, посмотрел в IMAX 3D...
Моё мнение - фильм понравился и мне и всей семье(смотрел именно как х/ф, а не документалку).
По отношению к советском "Экипажу" - это получилось как изложение с элементами сочинения.
Очень много схожих эпизодов, но добавлена современная "изюминка". Снято красочно.
На мой взгляд слегка переборщили с количеством огня и взрывов в аэропорту.
Тем не менее фильм стоит того, что бы его посмотреть.

P.S. Мое личное мнение - особого эффекта от 3D не заметил... При просмотре в 2Д ничего не потеряется.
AviaDecals - High quality airliners decals
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 4 дн. назад #25454

  • Woland
  • Woland аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Подскажите модели 2ух самолетов из фильма, те что были сцеплены троссом
Последнее редактирование: 8 года 4 дн. назад от Woland.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 4 дн. назад #25456

  • Paris
  • Paris аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
Woland пишет:
Подскажите модели 2ух самолетов из фильма, те что были сцеплены троссом
основной ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83-204
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 4 дн. назад #25457

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Woland пишет:
Подскажите модели 2ух самолетов из фильма, те что были сцеплены троссом

Тот, что по меньше, винтовой, который в последствии утонул - это Ан-26.
Тот, что по больше, турбореактивный, который, в последствии лишился моторов и правого крыла - это Ту-204СМ.

Я не зря открыл эту ветку самым первым, так как я на тот момент его посмотрел и было интересно мнение других.
Общее впечатление от фильма, аля голливудский блокбастер и не более того. На отечественное кино уже не смахивает. (((
Игра актеров, как то не впечатлила вовсе, по крайней мере именно главных персонажей. Больше всего понравилась Е. Яковлева в роли супруги КВСа и их сын. На мой взгляд они лучше всех получились.
В общем из всего фильма больше всего понравились виды руления взлета и посадки самого главного актера этой картины - Ту-204СМ! Особенно интересно он взлетел, где они улетали из, якобы, Африканской страны в которой случился военный переворот.
Фильм на раз посмотреть и не более. Это не тот "Экипаж", который все посмотрели далеко не по одному разу и еще раз посмотрят!
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AU-767, stavalexx, Vig-gen

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 2 дн. назад #25480

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Только что вернулся с фильма. Честно говоря готовился к привычному тупизму не далекой заокеанской пыли в глаза, последние мои походы на их фильмы, просто не передают словами ощущения бездарности (начиная с 007 и тд) Так вот, обстрагируясь от первого "Экипажа" скажу что все время проведенное в кинотеатре - впервые у меня не было ощущения - ну когда же что то будет. Прекрасные актеры, сумевшие почти угадать как надо. Близко, не напряженно, временами и весело, все сыграли сложный эпизод не задавив эмоциями. Ничего не скажу про "переправу", наверное так можно или нельзя - пусть все останутся в этом ощущении, НО главное, все выходившие из зала были уверены на 100 процентов, что там за перегородкой всегда сидят эти ребята, и они привезут. Очень четко сделан сказ о наказании за правду, а что самое главное, что есть сдвиг в натуре в этом направлении, и по жизни, не только ударив в еб...о доходит даже до тех...., короче ставлю зачет.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vovka_Duk, ATC-Controller

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 2 дн. назад #25483

  • Vovka_Duk
  • Vovka_Duk аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Calumet-Man
  • Сообщений: 406
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 16
Всем Привет !
Давно с Вами не был (вернее сил хватало только быть в курсе дел форума)
Фильм пока не смотрел , над возможными ляпами не думал - но посмотреть собирался и собираюсь .
Кстати , если судить с позиции ляпов , то НИ ОДИН фильм про авиацию авиаторам категорически нельзя .. обязательно за что нибудь , да "зацепишься" :) как артилеристам про артилерию и т.п.
PAS-Decals пишет:
уверены на 100 процентов, что там за перегородкой всегда сидят эти ребята, и они привезут.

А вот после этого обязательно посмотрю !
Андрей , думаю , эти слова адресованы не только фильму (впечатлению о нем) но и уверенности в ЭТИХ РЕБЯТАХ по настоящему !
И Пусть Будет Так !

а голивудщина там или нет ... дело десятое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 2 дн. назад #25489

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Ну коль пошла такая пьянка...(с) скажу и я , если позволите...а я не буду его смотреть вообще , потому что я не в восторге от сказок на тему авиации. Мне просто становиться скучно и неинтересно , а Машков, как артист неплохо проявил себя и в других фильмах, например ,,Ликвидация,,.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 2 дн. назад #25491

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
На ИЛ-76 нет салона, есть грузовой отсек.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 8 года 2 дн. назад #25495

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
По самому фильму: очень перегрет сюжет. Опуская вышесказанные недочеты чисто технические, можно простить и ан12 с кабиной айрбаса и многое другое... но люди то у нас не дураки!!! Ладно фантазии нехватило на сюжет-скатали катастрофу под капирку у Митты, но переправа это - звиздец товарищи! Даже у Сигала это не прокатило. Была же Ижма, 777, да много чего ...не высосать из пальца? Даже жена с дочкой выразили мнение общее о фильме: полный бред. Все таки люди понимают садясь в самолет что им никогда не придется перелазить куда то там ... в свое время мы по косточкам разбирали фильм 72 метра. Много ляпов и нестыкоовок. Но стержень в фильме был и поэтому его смотрели. Второй раз не пойду, качать не буду. Размах крыльев на даче люблю посмотреть иногда. По пятибальной шкале три с минусом. Артисты хорошие, игра хорошая. Но все соеденить в кучу получается как то плохо.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Экипаж" в современной версии. 7 года 11 мес. назад #25638

  • SAPSAN-22
  • SAPSAN-22 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 455
  • Спасибо получено: 664
  • Репутация: 17
Короткий сюжет.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.
Если руки золотые - неважно,откуда они растут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller

Фильм "Экипаж" в современной версии. 7 года 11 мес. назад #25639

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -1
PAS-Decals пишет:
Только что вернулся с фильма. Честно говоря готовился к привычному тупизму не далекой заокеанской пыли в глаза, последние мои походы на их фильмы, просто не передают словами ощущения бездарности (начиная с 007 и тд) Так вот, обстрагируясь от первого "Экипажа" скажу что все время проведенное в кинотеатре - впервые у меня не было ощущения - ну когда же что то будет. Прекрасные актеры, сумевшие почти угадать как надо. Близко, не напряженно, временами и весело, все сыграли сложный эпизод не задавив эмоциями. Ничего не скажу про "переправу", наверное так можно или нельзя - пусть все останутся в этом ощущении, НО главное, все выходившие из зала были уверены на 100 процентов, что там за перегородкой всегда сидят эти ребята, и они привезут. Очень четко сделан сказ о наказании за правду, а что самое главное, что есть сдвиг в натуре в этом направлении, и по жизни, не только ударив в еб...о доходит даже до тех...., короче ставлю зачет.
Вчера сходили с сыном на фильм. Полностью согласен с Андреем. Ощущения и во время и после были теми же. Фильм считаю получился на 5+. молодцы актеры и создатели.
С уважением, Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.191 секунд
Работает на Kunena форум