Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа №6 Boeing 787-800, 1/144 Звезда

Работа №6 Boeing 787-800, 1/144 Звезда 6 года 10 мес. назад #32415

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Модель Звезда, краска - Мотип, стравленная в аэрограф. Шпатлевка - местами циакрин, местами автомобильная 1К body. Лак - автомобильный однокомпонентный, марку не помню. Полировка пастой 3М. Основная задача была - сделать умеренный глянец, убрать ступеньки от декальной пленки, и не получить эффект перезалитой лаком модели.
Декаль рисовал и печатал сам. За основу была взята от домашней окраски Ревелл, но в итоге от нее остались только голубые полосы (их геометрия). Добавил технички, перерисовал логотипы. На лобовик маску резал сам - напечатал на тамиевском скотче контур окошек лазерником, по нему вырезал. Также вырезал маски для цифр "787" на киль. Иллюминаторы окрашены без масок.
Бано в крыльях из эпоксидки, фары в корне крыла - тоже, но вставил маленькие стразики.
Из "грязинга" - только слегка выделены швы на створках шасси и панелях центроплана, сымитированы подтеки, размазанные небегаюшим потоком. Отклоняемые поверхности выделял очень слабо, поэтому на фото почти не заметно.
Модель делаллась в подарок, изначально задумывалась как сувенир. Поэтому при сборке допущено очень много упрощений. Исключительно в угоду скорости и простоты сборки.
Некоторые неточности получились по незнанию мат.части - например передние кромки лопаток я не красил, но позже выяснил, это это справедливо исключительно для RR. На прототипе же стояли GE. Маячки вышли переразмеренными, я доделывал уже перед упаковкой модели, возиться времени не было. ПОСы на крыльях накрасил по расшивке, хотя они в реальности уже. На правом полукрыле перестарался с панельным эффектом. Шасси и всякую мелочевку в носовой части делать не стал, т.к. все равно будет отломана. Думал не делать антенны на "спине", но без них совсем игрушка получается.
Также на прототипе первые иллюминаторы были заглушены и через заглушки наружу выводились какие-то датчики. Делать не стал, зато сделал шторки на остальных окошках. Т.е. получился некий собирательный образ, объединивший демо-ливрею и пассажирский борт.

h00cfc70.jpg


1-3.jpg


2-3.jpg


3-3.jpg


4-3.jpg






7-3.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №6 Boeing 787-800, 1/144 Звезда 6 года 10 мес. назад #32418

  • Bobba
  • Bobba аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
По моему маяк сильно переразмерен
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 514

Работа №6 Boeing 787-800, 1/144 Звезда 6 года 10 мес. назад #32461

  • MaximF
  • MaximF аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 441
  • Репутация: 25
Bobba пишет:
По моему маяк сильно переразмерен
Он вообще другой должен быть и не красным уж точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №6 Boeing 787-800, 1/144 Звезда 6 года 10 мес. назад #32462

  • Bobba
  • Bobba аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Еще заметно что голубая линия справа слегка гуляет ближе к стабилизатору
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №6 Boeing 787-800, 1/144 Звезда 6 года 10 мес. назад #32469

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Несмотря на упрощенность и фонарик, на мой взгляд это одна из лучших моделей 787 го!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.102 секунд
Работает на Kunena форум