Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа № 27 Airbus A310 PAS 1/144

Работа № 27 Airbus A310 PAS 1/144 6 года 10 мес. назад #32445

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Модель А310 от фирмы ПАС, мне досталась года 2 тому назад, пролежал год загрунтованным и только недавно после покупки декали от Саши Андриянова (Ascensio) решил закончить в ливрее Узбекистан Хаво Йўллари. Модель по себе очень приятная в сборке, проблемы были с восстановлением расшивки после закрытие иллюминаторов. самое проблемное место это винглеты, ломались не менее 10 раз! Тип двигателей в комплекте не соответствовал этому борту, пришлось немного попотеть чтобы хоть немного были похожи на PW. Получилось так себе. Все мелочевки: антенны, маяки, передние створки шасси, фары и т.д. сделал сам так как в наборе они не шли. Декаль от Ascensio из последних серий, напечатаны на ультратонкой бумаге, легли хорошо. Были некоторые ошибки которые приходилось решать разными способами, например: слово "Bukhara" шла как "Bukmara", красные полоски напечатаны на белой бумаге и резать было их проблематично, торцы пришлось докрашивать красной краской. Долго думал как сделать "змейку" на коке движка, в итоге пробойником пробил кружочек из белого куска декали и срезал "хвостик" из того же куска белой деки. Вентиляторы провел "сухой кистью" эмалевым металликом.
 Краски и грунт использовал фирмы Tamiya. XF-1(Flat White), осветленный X-14(Sky Blue), Х-15(Light Green) и т.д. Металлики и финишный лак от Gunze Sangyo

1-6.jpg


2-6.jpg


3-5.jpg


4-6.jpg


5-5.jpg


6-5.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа № 27 Airbus A310 PAS 1/144 6 года 10 мес. назад #32459

  • Grizzly
  • Grizzly аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Ну что сказать, модель выполнена очень аккуратно, расшивка прорезана точно. Окрас соответствует оригиналу. Ставлю 5 баллов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа № 27 Airbus A310 PAS 1/144 6 года 9 мес. назад #32656

  • Bobba
  • Bobba аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Да, видно что ближе к концу конкурса торопился! Была идея побольше повозиться с мелочевкой. Ну впринципе посмотрел оценки коллег, для первого участия не плохо. Главное участие
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Акунин, ATC-Controller, SapsanRU

Работа № 27 Airbus A310 PAS 1/144 6 года 9 мес. назад #32658

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Долго разглядывал эту работу, мат часть не трогал, просто саму сборку-окраску, и как бы не нахожу никаких изъянов, все сделано очень хорошо, все ровно и красиво. Но в целом модель теряется на этом фоне и может быть немножко тонировки расшивки добавить. Классная модель! думаю на полке очень хорошо будет смотреться в коллекции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа № 27 Airbus A310 PAS 1/144 6 года 9 мес. назад #32659

  • Bobba
  • Bobba аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Спасибо! Фотки и в правду не айс! Качество еще ухудшилось когда сжал. Тонировка слегка присутствует, но слегка. Изначально без него он выглядел вот так
s015.radikal.ru/i332/1706/77/a20b57531449.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа № 27 Airbus A310 PAS 1/144 6 года 9 мес. назад #32661

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Да и неплохо бы обратить внимание на техничку. Для такой большой модели голое крыло не смотрится.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа № 27 Airbus A310 PAS 1/144 6 года 9 мес. назад #32664

  • Bobba
  • Bobba аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Ну что было в декали все прилепил. Был куплен даже доп.дека Техничка. На крыло были только серые "ковры"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум