Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Group Build обсуждение

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22893

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Нет особого стимула, так, слегка упорядочить.
Я за винты. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22933

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Думаю, без какой либо темы, это будет, как то разношерстно и хаотично. В общем то, как получилось со "Звездой". Тяжело сравнивать 747 с Суперджетом. И так понятно, что в 747 труда может быть вложено больше чем в малыша.
Думаю и людям будет интересно и смотреть и участвовать в чем то близком друг к другу.

Мое мнения, я за "винты". Вон, как раз, Лёня эту тему уже начал! :)
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22934

  • Wishmaster
  • Wishmaster аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 114
  • Репутация: 12
Я как всегда за любую движуху кроме голодовки
На первый случай жду на днях выхода Ту-110
А на второй, лежит у меня Ан-24 амодел/вэ, а знающие люди сразу расскажут, чего там отпиливать надо будет, а что наращивать
Вообщем, обе темы хороши по-своему
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22935

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Мужики, повторюсь, давайте без конкретной темы, иначе кто-нибудь останется за бортом, а этого хочется избежать. Вечером повешу правила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22937

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
«Утверждаю»
Администратор сайта А.Пименов

Приветствую коллеги!

1. Сроки

1.1 Срок проведения GB 1 февраля 2016 - 11 января 2017 г (11 месяцев) без возможности продления.

2. Участие в GB

Общие положения

1. Group Build "Мирное небо" (далее - GB) проводится Интернет-сайтом www.pas-decals.ru при поддержке группы компаний «PAS»,

2. К GB допускаются модели в любых масштабах:

2.1) самолетов всех типов и моделей, не имеющих военную регистрацию и использовавшихся или используемых для перевозки пассажиров, багажа, груза и почты; осуществления противопожарных мероприятий; оказания медицинской помощи населению; проведения научно-исследовательских работ; оказания помощи при стихийных бедствиях. Самолетов, использовавшихся или использующихся коммерческими авиаперевозчиками в качестве авиалайнеров в реально существовавших или существующих ливреях;

2.2) К участию в мероприятии допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта GB. Решение о допуске начатых моделей принимает администрация.

2.3) По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.

2.4) Администрация вправе отклонить любую представленную модель если по их мнению она не соответствует правилам GB.

2.5) По окончании GB определяются модели-обладатели призовых мест с 1 места по 3 место путем зрительского голосования среди зарегистрированных пользователей сайта. Все призеры и победители в состоявшихся номинациях, награждаются грамотами и призами.

2.6) Организатором GB является администратор Интернет-сайта www.pas-decals.ru Администратор сайта может передать полномочия Организатора другому лицу.

2.7) Организатор урегулирует все вопросы, возникающие в ходе проведения GB и не урегулированные данным положением.

2.8 ) Организатор вправе разбить представленные на GB модели по номинациям в зависимости от масштаба и назначить количество призовых мест в каждой номинации.

2.9) Регистрация новых пользователей на сайте и форуме www.pas-decals.ru закрывается на период голосования по моделям. К голосованию не допускаются участники с нулевым статусом сообщений на форуме ( то есть - голосование это первый пост участника на форуме)



3. Отчет о ведении постройки модели на форуме

3.1) Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.

3.2) Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник должен показать ход начального процесса работы над моделью.

3.3) Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.

3.4) После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам или в раздел "Готовые модели"

4. Фотографии законченной модели

4.1) Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока конкурса в сообщении под заголовком «Готово».

4.2) Обязательными требованиями к фотографиям являются: формат jpg, размер файла не более 600 Kb, размер по большему измерению от 1024 до 1700.
a) На финальную оценку модели не принимаются фотографии отснятые на фоне, дивана, окна, и других предметов, не относящихся к теме конкурса.
б) На финальную оценку модели не принимаются не качественные фотографии, имеющие откровенные «шумы», на которых не возможно оценить качество выполнения работы (напоминаем, что оценка проводится по фотографиям, и не выполнение данных требований является основанием для отказа в приемке модели на оценку)
в) Желательно фотографировать модель на светлом однотонном фоне.
г) Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели.

5. Номинации, судейство и награждение победителей

5.1) Все модели, допущенные к участию в Конкурсе, будут выставлены на Интернет-сайте www.pas-decals.ru в течение одного дня после завершения GB. Каждая модель-участница будет выставляться путем размещения всей информации о ней, предоставленной ее автором или его доверенным лицом. Администратор конкурса оставляет за собой право изменить эту дату на более позднюю в случае возникновения технических или организационных проблем.

5.2) Голосование зарегистрированных пользователей сайта для определения призеров начинается сразу после размещения конкурсных моделей в соответствующем разделе сайта www.pas-decals.ru , и длится указанное время.

5.3) Каждый участник голосования выставляет за оцениваемую модель балл от 0 до 10 по возрастающей шкале (0 – наихудшая оценка, 10 – наивысшая оценка) (возможно 0-5). Итоговый балл модели – среднее арифметическое всех выставленных за нее баллов.

5.4) В период зрительского голосования проводится обсуждение моделей. Авторы моделей принимают участие в обсуждении своих моделей, отвечают на вопросы.

5.6) Подведение итогов и объявление победителей осуществляется не позднее чем через 2 дня после завершения голосования.

Разъяснения по правилам выставления конечной оценки модели:

Критерии оценивания и порядок распределения мест.

1. Оценивание моделей, поданных на Конкурс, каждый участник форума проводит индивидуально по параметрам: а) балл; б) место в номинации (далее - место).
2. Для выставляемых баллов участник форум использует диапазон от 0 до 10 баллов с шагом в 1 балл (0 - самая низкая, 10 - наивысшая оценки). Допускается выставление двум и более моделям одинакового балла.
3. При назначении мест участник форума назначает одной модели первое место, одной модели второе место и так далее, то есть не допускается дележ мест и не допускаются пропуски мест.
4. Распределение мест по итогам голосования осуществляется:
а) по сумме баллов, выставленных участниками форума;
б) при равенстве баллов - по количеству наивысших оценок, по сумме мест, выставленных участниками форума (чем меньше сумма мест, тем выше место модели);
в) при равенстве суммы набранных мест модели - по последовательному сравнению количества наивысших набранных мест, выставленных участниками форума;
г) при равенстве показателей абзацев а)-в) у двух или нескольких моделей Администратор форума или его Доверенное лицо проводит дополнительное голосование только по данным моделям и либо ранжирует эти модели, либо присуждает им одинаковые места.

Разъяснения по правилам для участников:
Если Вы планируете выставить на GB модель ЛА, которая "не очень гражданская" (может трактоваться неоднозначно), можете согласовать свою модель с Администратором форума или его Доверенным лицом. Допуском моделей по формальным признакам занимается Администратор форума или его Доверенное лицо. Серьезно отнеситесь к выбору присылаемых на GB фотографий. Во время обсуждения и голосования зрителей не допускается размещение каких-либо новых видеоматериалов по модели, то есть дополнительные фотографии Вы выложить не сможете.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, Tokha

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22947

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Дим, то есть, если вкратце, то с завтрашнего дня начинаем стройку.
Кто то может начать с уже частично постороенной модели, а кто то может присоединится за пару месяцев до окончания GB? Или как?!

Второе,
"3.2) Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник должен показать ход начального процесса работы над моделью."

Если модель начата была, может быть несколько лет назад, само собой процесс ее начала ни как не фиксировался, как это можно показать?! То есть, получается принять участие, когда то давно начатая модель, в GB уже не может?

Третье,
Оцениваться будет готовая модель после окончания или все же то, как участник вел GB при ее постройки?

Если только готовая работа, то суть GB в чем?!
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22948

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Саша, смысл только в том чтобы собирать всем вместе с демонстрацией процесса. Наглядные уроки если хочешь. И потом, спросить совета у коллег, ведь это не плохо. Мы все, всю жизнь учимся.
Как можно судить о модели по тому как ты надфиль или аэрограф держишь? Важен конечный результат не так ли?
Как воссоздать процесс? Да очень просто, опиши его словами, только без грамматических ошибок ;)
Добавь фото коробки, литников, инструкции, прототипа модели (этого добра полно в интернете)
Присоединяться можно в любое время, здесь без ограничений.
Если сомневаетесь в чем-то, напишите мне в ЛС или на почту.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22949

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Нее, тут в принципе, я все понял.
Просто думал, что если ты ведешь GB, более развернуто, подробно, с добавлениями/переделками/усовершенствованиями и показываешь этот процесс, что бы другие это подхватывали и учились. То, при оценке, это для участника был бы какой нить дополнительный бал.
А если ты, просто показал, что ты склеил крылья, фюзеляж и покрасил, то и балла не заработал.
Раз уж это все в виде GB, то его может быть тоже как то оценить?!
Я просто мнение свое высказал, не более. )
Про ошибки знаю, видать уже неисправим. :oops:
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22950

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
All_Ascensio пишет:
Раз уж это все в виде GB, то его может быть тоже как то оценить?!

Сань, претендентов не было, предлагай критерии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22951

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Ну, не знаю, ты же все таки организатор данного мероприятия.
Ну наверное развернутость, пошаговость, какое то более подробное изложение материала.
Я понимаю, что это будет оценить сложно.
Все равно, каждый и собирает излагает как может и хочет.
Но согласись, интересными будут GB те, в которых будет много мелочей и подробностей, а не те, которые будут сухо собраны.
Не знаю, просто такая мысль в голову пришла. Если не прав, и не стоит этим забивать голову участникам, то давай закроем тему.
По сути, в течении всего GB, все равно будет примерно понятно, кто в лидерах.
Но если человек хорошо собрал модель, но мало рассказал о том, как он этого добился, тогда суть его GB теряется.
А если человек, возможно, хуже собрал, чем другие участники, но передал людям много полезной информации, то его GB становится более полезным, чем того у кого модель вышла лучше!
Как то так.
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22953

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
All_Ascensio пишет:
А если человек, возможно, хуже собрал, чем другие участники, но передал людям много полезной информации, то его GB становится более полезным, чем того у кого модель вышла лучше!

Вот эти твои слова в моей голове не укладываются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22954

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Ну предположим, человек, не достаточно хорошо умеет красить аэрографом, ну опыта у него еще недостаточно. Но, за то, он хорошо подобрал краску, рассказал какую, что с чем смешивал, где купил ит.д. и т.п. Это как пример.
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22955

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Саш, ты прости конечно, но если тебе машину покрасили с дикой шагренью и соплями, да тебе наплевать будет на то как мастер будет рассказывать о своей работе и о том как он классно подобрал краску! Ты просто будешь требовать перекраски. Следовательно, это не критерий оценки. Важен конечный результат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22956

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Ладно, успокаиваюсь и иду спать! )))
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22957

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Сань, вот и учитывай ведение GB при выставлении оценок! Зачем доп.баллы?
Если тебе модели одинаково хорошими кажутся, то при равенстве оценок выше местом ставь ту, хозяин которой лучше вёл GB. Как то так. Вроде всё логично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22958

  • sergeik
  • sergeik аватар
Но согласись, интересными будут GB те, в которых будет много мелочей и подробностей, а не те, которые будут сухо собраны.

ой... я бы с удовольствием собрал на щелчке как есть и забыл про сборку -) Перебираю коробки , одни расстройства...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22960

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
sergeik пишет:
...Перебираю коробки , одни расстройства...

Такая же фигня, Сережа:)
Давно смотрю на одну модель из своих запасов, но никак не осмеливаюсь начать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22965

  • sergeik
  • sergeik аватар
Итак, ребяты, старт уже прогремел ? На Востоке нашей страны уже вовсю открываются коробки , продувается краскопульт,затачивается ножик и проверяется станочек. А я спать ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22985

  • sergeik
  • sergeik аватар
кто решил запилить ГБ ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22986

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Я, скорее всего, поучаствую. Но стартовать буду через несколько месяцев.
Хотя, может быть, имеет смысл обозначиться сейчас, а затем уже делать. Начало небольшое есть.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22987

  • Pruss
  • Pruss аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 4
sergeik пишет:
кто решил запилить ГБ ?
По участвую. Но пока жду коробку.)) Для меня это будет первый опыт ГБ. Да и в 1/144 ГА я ещё новичок. :oops:
Если ни что другое не помогает, прочти наконец инструкцию...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22988

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Ну, раз я тоже тут принимал активное участие в дискуссиях, то тоже, возможно поучаствую. GB, для меня, это тоже первый раз.
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22993

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Тоже есть такое намерение, только до дому надо добраться (почти три недели ещё :( ), залезть в коробки, собрать в кучу разбежавшиеся глаза и волю в кулак и выбрать уже что-нибудь. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #22998

  • sergeik
  • sergeik аватар
неужели отпуск ? Ещё целых три недели вдали от клея ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #23000

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Ну если только от клея. Да от шкурок. :)
А так наоборот, на работе. Вахта...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #23083

  • Tokha
  • Tokha аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 9
"Я дико извиняюсь" (с), за свой вопрос, озвучиваемый ниже.
Для GB будет создан специальный раздел? Или каждый участник организовывает освещение своей стройки созданием новой темы в общей структуре форума?
Второй "дико извиняюсь " - вопрос: возможно темы каждого автора нужно привести к единому формату, например (для случая без отдельного раздела форума/сайта): "GB "Мирное небо" SSJ-100 UTair (поддержка)".
(Это я "завелся" впервые поучаствовать, да подемонстрировать, да советов на практике получить, да "табуреток" поймать...) B)
...эти голоса в моей голове... У кого есть НЛО в 1/144 в ливрее Альфа-Центавра?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Group Build обсуждение 8 года 2 мес. назад #23084

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Tokha пишет:
...Для GB будет создан специальный раздел?

Он уже создан. pas-decals.ru/forum/group-build Тема в которой Вы написали является его частью.
Создаёте в разделе свою тему (если хотите с надписью "Поддержка") и строите. Ничего дополнительно делать не нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tokha
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.192 секунд
Работает на Kunena форум