Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Постройка в рамках ГБ по ТУполям " Туполев Ту-124 от AWM ранний 1/144

Постройка в рамках ГБ по ТУполям " Туполев Ту-124 от AWM ранний 1/144 2 мес. 3 дн. назад #43637

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Доброго!

Тоже подтянусь с Ту-124 от AWM, но у меня ранняя отливка с другим членением хвостовой части.

По доработкам в планах.
1. Кабина
2. Колеса от Bring It. Ранняя 134
3. Травление от МД по необходимости.
4. Возможно как донора использую 134 от звезды, но пока не вижу необходимости

Как справочная информация, за основу монография АиВ плюс фото, тем более в Кимрах или Монино его тоже можно глянуть.



1.jpg



2.jpg


3.jpg


4.jpg




6.jpg



5-2.jpg



8.jpg


9-2.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Smax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Evalses, ATC-Controller, Sidewinder

Постройка в рамках ГБ по ТУполям " Туполев Ту-124 от AWM ранний 1/144 2 мес. 2 дн. назад #43639

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 532
  • Репутация: 9
Хорошие колесики, а вот с хвостом там не просто тебе придется. Я когда первую версию замутил, пришлось убить всю расшивку
IMG_20260410_102245.png


IMG_20260410_102247.png
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Последнее редактирование: 2 мес. 2 дн. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ATC-Controller

Постройка в рамках ГБ по ТУполям " Туполев Ту-124 от AWM ранний 1/144 2 мес. 2 дн. назад #43642

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Я уже чуть приуныл. Покрутим, поверитим! Можно, конечно, попросить отливку фюза, но это не наш метод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка в рамках ГБ по ТУполям " Туполев Ту-124 от AWM ранний 1/144 2 мес. 1 день назад #43643

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Постепенно готовлюсь к вживлению кабины, на сухую все более-менее. В процессе работы стало понятно, что и как надо подпилить в 3д Кабины.



10.jpg


11.jpg


12.jpg


13.jpg


А вот с фюзеляжем засада. Или большая щель или ступенька, пока думаю, что щель меньшая из Двух зол.



15.jpg


16.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 2 мес. 1 день назад от Smax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, ATC-Controller, Alex_airborn

Постройка в рамках ГБ по ТУполям " Туполев Ту-124 от AWM ранний 1/144 1 мес. 3 нед. назад #43654

  • Alex_airborn
  • Alex_airborn аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 276
  • Репутация: 25
Интересный прототип и модель. Да и список работ заинтересовал. Удачи в стройке. Понаблюдаю. Мне, правда, достался набор с уже доработанным фюзеляжем.
А вот насчёт распатронивать дополнительно 134 как донора, не вижу смысла. Модель сама по себе проработана неплохо. ИМХО донор нужен при сборке 124 от RusAir.
Не каждый чайник станет асом, но каждый ас был чайником.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Alex_airborn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка в рамках ГБ по ТУполям " Туполев Ту-124 от AWM ранний 1/144 1 мес. 3 нед. назад #43655

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Я подумал как минимизировать хождение по муках, сейчас в Москву вернусь, попробую вывести его. Честно жалко брать доработанный, этот момент конечно геморроен, но не фатален. Тушку 134ю я держу как лодочку в анекдоте про Еврейский пиратский корабль, ты абсолютно прав про русэир, концепция в мозгу еще не перестроилась. Да и хочу у Андрея идею с занавесками подрезать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin

Постройка в рамках ГБ по ТУполям " Туполев Ту-124 от AWM ранний 1/144 1 мес. 2 нед. назад #43658

  • Smax
  • Smax аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Постепенно с Илом продолжаю ГБ. Решил воплотить идею с занавесками, решил чуть по другому воплотить идею, поскольку она всеж мнется и не слишком ровная, призвал на помощь бутылочку брюта Кокур от Альма Велли. В результате взял фольгу, окрасил ее в цвет более менее похожий, на тот что видел на реальном борту и помял.
P.S. брют СОВЕТУ (не является рекламой)
P.P.S. Чрезмерное употребление алкоголя, даже хорошего, приводит к интересным, непрогнозируемым последствиям!
17.jpg


18.jpg


19.jpg


21.jpg



20.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Smax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.113 секунд
Работает на Kunena форум