Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015"

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19499

  • Evalses
  • Evalses аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2060
  • Репутация: 45
ee9769e92199a2917e026e42613c11c4.jpg




ПРАВИЛА КОНКУРСА:

"Утверждаю"
Администратор сайта А.Пименов


Положение
об Интернет-конкурсе стендовых моделей
"Наша Звезда 2015»"


Общие положения

1. Интернет-конкурс стендовых моделей "Наш Экспресс" (далее - Конкурс) проводится Интернет-сайтом www.pas-decals.ru - ТМ "Наш Масштаб" при поддержке группы компаний «PAS» .

2. К Конкурсу допускаются любые модели авиационной техники в масштабе 1/144 выпущенные под ТМ "Звезда" (Zvezda) (аэродромная техника, может использоваться как дополнение, но в номинациях не участвует) -собранные с использованием базового набора. Замена деталей, например планера (фюзеляж, крыло, оперение) на "более достойные" от других производителей не допускается. Возможно использование и замена деталей шасси, антенного хозяйства и остекления как от моделей других производителей, так и изготовленных самостоятельно. Так же, возможно применение декалей от сторонних производителей, так и изготовленных самостоятельно)

3.Список моделей, участвующих в конкурсе:
- 7001 Ил-86
- 7003 А320 и его конверсии в A320NEO,А319,А318
- 7004 Ту-154м
- 7005 Boeing 767-300
- 7007 Ту-134А\Б
- 7008 Boeing 787
- 7009 SSJ-100
- 7010 Boeing 747-8
- 7013 Ил-62
- 7017 А321 и его конверсии в А319-А318
- 7025 Ил-86
- Модели в гражданских версиях арт.7016,7015,6184, 6150, 6139 и 6140 могут быть тоже представлены после согласования с администрацией Конкурса

4. Конкурс проводится по фотографиям и описаниям моделей.

5. К участию в Конкурсе принимаются модели, не выставлявшиеся на фото конкурсах ранее.

6. В Конкурсе определяются модели-обладатели призовых мест с 1 места по 3 место путем зрительского голосования среди зарегистрированных пользователей сайта. Все призеры и победители в состоявшихся номинациях, награждаются грамотами и призами.

7. Организатором Конкурса является администратор Интернет-сайта www.pas-decals.ru Администратор сайта может передать полномочия Организатора другому лицу.

8. Организатор урегулирует все вопросы, возникающие в ходе проведения Конкурса и не урегулированные данным положением.

9. Организатор вправе разбить представленные на Конкурс модели по номинациям в зависимости от направления и назначить количество призовых мест в каждой номинации.

10. Регистрация новых пользователей на сайте и форуме www.pas-decals.ru закрывается на период голосования по конкурсным моделям. К голосованию не допускаются участники с нулевым статусом сообщений на форуме ( то есть - голосование это первый пост участника на форуме)


Участие в конкурсе

11. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным. К участию в Конкурсе допускаются все желающие. Количество моделей, подаваемых на Конкурс от одного участника, не ограничено.

12. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Заявка представляет собой электронное письмо, отправленное с 0:00 часов 1 декабря 2015., до 22:00 часов 20 декабря 2015г., по московскому времени , по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и содержащее от 5 до 15 фотографий модели и ее текстового описания. Текстовое описание является произвольным по форме и содержит обязательные элементы.

13. Обязательными требованиями к текстовому описанию в заявке являются:

а) тема письма - "На конкурс от Имя Фамилия";

б) настоящие имя и фамилия автора, ник на форуме;

в) название модели;

г) производитель модели;

д) масштаб модели;

е) использованные афтемаркет, краска и декаль;

ж) список доработок и переделок, внесенные в изначальный набор деталей модели;

з) почтовый адрес участника конкурса;

14. Обязательными требованиями к фотографиям в заявке являются: формат jpg, размер файла не более 700 Kb, размер по большему измерению от 1024 до 1600.

15. Прием и регистрацию заявок осуществляет Администратор форума и его доверенные лица, а так же информирует лицо, подававшее заявку, о принятии заявки или ее отклонении. Основанием для отклонения заявки является невыполнение одного из требований, изложенных в пунктах 2-4, 10-13 данного Положения. Администратор вправе отказать участнику в приёме работ без объяснения причин.

16. Участник конкурса обязуется соблюдать правила конкурса, то есть он гарантирует, что его модель, выставленная на конкурс, не принимала участие в других конкурсах ранее.


Зрительское голосование

17. Все модели, допущенные к участию в Конкурсе, будут выставлены на Интернет-сайте www.pas-decals.ru в течение одного дня после завершения приёма работ. Каждая модель-участница Конкурса будет выставляться путем размещения всей информации о ней, предоставленной ее автором или его доверенным лицом. Администратор конкурса оставляет за собой право изменить эту дату на более позднюю в случае возникновения технических или организационных проблем.

18. Голосование зарегистрированных пользователей сайта для определения призеров начинается сразу после размещения конкурсных моделей в соответствующем разделе сайта www.pas-decals.ru , и длится в течение 7 дней.

19. Каждый участник голосования (авторы моделей тоже голосуют) выставляет за оцениваемую модель балл от 0 до 10 по возрастающей шкале (0 – наихудшая оценка, 10 – наивысшая оценка). Итоговый балл модели – среднее арифметическое всех выставленных за нее баллов.

20. В период зрительского голосования проводится обсуждение моделей. Авторы моделей принимают участие в обсуждении своих моделей, отвечают на вопросы, но не имеют права выкладывать никакую видеоинформацию (фотографии, видео и т.д.) о своих моделях.

21. Подведение итогов и объявление победителей осуществляется не позднее чем через 2 дня после завершения голосования.

Разъяснения по правилам выставления конечной оценки модели:

Критерии оценивания и порядок распределения мест.
1. Оценивание моделей, поданных на Конкурс, каждый участник форума проводит индивидуально по параметрам: а) балл; б) место в номинации (далее - место).
2. Для выставляемых баллов участник форума использует диапазон от 0 до 10 баллов с шагом в 1 балл (0 - самая низкая, 10 - наивысшая оценки). Допускается выставление двум и более моделям одинакового балла.
3. При назначении мест участник форума назначает одной модели первое место, одной модели второе место и так далее, то есть не допускается дележ мест и не допускаются пропуски мест.
4. Распределение мест по итогам голосования осуществляется:
а) по сумме баллов, выставленных участниками форума;

б) при равенстве баллов - по сумме мест, выставленных участниками форума (чем меньше сумма мест, тем выше место модели);

в) при равенстве суммы набранных мест модели - по последовательному сравнению количества наивысших набранных мест, выставленных участниками форума;

г) при равенстве показателей абзацев а)-в) у двух или нескольких моделей Администратор форума или его Доверенное лицо проводит дополнительное голосование только по данным моделям и либо ранжирует эти модели, либо присуждает им одинаковые места.

Разъяснения по правилам для участников:
Прием работ будет завершен в 22:00 часов по московскому времени 20 декабря 2015 года. Если Вы планируете выставить на конкурс модель , которая "кажется не в тему" (может трактоваться неоднозначно), можете согласовать свою модель с Администратором форума или его Доверенным лицом. Допуском моделей на конкурс по формальным признакам занимается Администратор форума или его Доверенное лицо. Серьезно отнеситесь к выбору присылаемых на конкурс фотографий. Во время обсуждения и голосования зрителей не допускается размещение каких-либо новых видеоматериалов по модели, то есть дополнительные фотографии Вы выложить не сможете.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Evalses.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19500

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Александр, у меня два вопроса:
1. А-319 из 320 сделанный , имеет шансы?
2. Ту-95 и Орленок?
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19501

  • Evalses
  • Evalses аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2060
  • Репутация: 45
berkut154 пишет:
Александр, у меня два вопроса:
1. А-319 из 320 сделанный , имеет шансы?
2. Ту-95 и Орленок?

Конверсии Аэробусов- без сомнения можно
А вот Ту-95 и Орленок не были на гражданской службе, если не ошибаюсь.Если есть подтверждение обратного-напишите,я думаю,проблем не возникнет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19502

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Александр, я про ту95 и орленок спросил т.к написано в правилах: любая авиационная техника фирмы "звезда", разумеется в нашем масштабе.
С уважением Владимир
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от berkut154.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19505

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Аналогичный вопрос по 747, 767 и 787. Версии 747-8F, 767-200/400, и 787-9, как я понимаю, так же могут учавствовать, аналогично А319/18 из А320?
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19511

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Хотел бы дополнить вопрос Александра:
- по 747-8: возможно ли участие в конкурсе конверсии 747-400 если у него двигатели не от звезды?
- и может стоит в список включить 777? Если он появится в ноябре, то вполне вероятно, что кто то захочет его выставить, это будет интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19512

  • Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 401
  • Репутация: 38
SapsanRU пишет:
Хотел бы дополнить вопрос Александра:
- по 747-8: возможно ли участие в конкурсе конверсии 747-400 если у него двигатели не от звезды?
- и может стоит в список включить 777? Если он появится в ноябре, то вполне вероятно, что кто то захочет его выставить, это будет интересно.

У 767 такие же двигатели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19513

  • sergeik
  • sergeik аватар
и может стоит в список включить 777? Если он появится в ноябре, то вполне вероятно, что кто то захочет его выставить, это будет интересно.

то есть выбор моделей для этого конкурса крайне невелик ? в январе будет Большой конкурс,наверное,так что можно подготовить остальные модели к нему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19514

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Vovik933 пишет:
У 767 такие же двигатели.
Такие же , да не такие (имею ввиду PW4000 или RR,а Вы наверное про CF6-80) даже визуально есть разница. А потом дербанить 2 набора 767 ради движков в данном случае не оправданно. Да и зачем если есть не нужный Ревел к примеру с готовыми пилонами.
sergeik пишет:
то есть выбор моделей для этого конкурса крайне невелик ? в январе будет Большой конкурс,наверное,так что можно подготовить остальные модели к нему.
Я этого не говорил. Но в свете выхода модели, почему бы деюро не разрешить ее участие? Ведь по всем параметрам конкурса она подходит. И что плохого в том , что будет еще одна модель коли кто то сподобится ее сделать? Ведь она не идет в разрез правилам.
Скажу более: будет не совсем понятно, если модель фактически будет, по всем правилам конкурса она подходит, а выставить ее будет нельзя. Да я думаю и неубудет не у кого, если она все таки появится в списке.
P.S. Извиняюсь за офтоп, но посмотрел сейчас движки CF6-80 из звезды (767) и ревела(747) , они разные по размеру, у звезды значительно меньше. Или кто то накосячил (подозреваю что ревел, так как сопла все же одинаковые) или и в жизни они разного размера.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19524

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
sergeik пишет:
в январе будет Большой конкурс,наверное,так что можно подготовить остальные модели к нему.
Большой конкурс обычно в мае

Упустил момент, конкурс будет анонимным или нет?
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19529

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
All_Ascensio пишет:
Аналогичный вопрос по 747, 767 и 787. Версии 747-8F, 767-200/400, и 787-9, как я понимаю, так же могут учавствовать, аналогично А319/18 из А320?
Ууух, фрейтер из звездовской восьмёрки пилить - не перепилить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19530

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
SapsanRU пишет:
...и может стоит в список включить 777? Если он появится в ноябре, то вполне вероятно, что кто то захочет его выставить, это будет интересно.

Модель не появится в ноябре, успокойтесь.
И потом, есть такие кто соберет модель за 3 недели в достойном качестве?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19532

  • AlexM
  • AlexM аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 134
  • Репутация: 4
"Возможно использование и замена деталей шасси, антенного хозяйства и остекления"

Но при этом разрешено использовать двигатели от набора А320 NEO. В связи с этим вопрос? А двигатели от Кошкера на Ту-134 и Ту 154 можно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19533

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
AlexM пишет:
А двигатели от Кошкера на Ту-134 и Ту 154 можно?

Конечно можно. Тем более на большой тушке. В данном конкурсе важно сохранить планер от модели Звезды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19535

  • sergeik
  • sergeik аватар
Гриша, в мае ? непорядок -) надо организовывать "Первый зимний " ;)

Я этого не говорил. Но в свете выхода модели, почему бы деюро не разрешить ее участие?

Конечно,не говорили. Но подумали уж наверняка -) Я считаю,что пока нет в продаже 777,то и не надо на что-то надеяться.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19536

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Dimok пишет:
SapsanRU пишет:
...и может стоит в список включить 777? Если он появится в ноябре, то вполне вероятно, что кто то захочет его выставить, это будет интересно.

Модель не появится в ноябре, успокойтесь.
Почему не появится? И когда ждать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19537

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Dimok пишет:

Модель не появится в ноябре, успокойтесь.
И потом, есть такие кто соберет модель за 3 недели в достойном качестве?
Да я спокоен. Просто хотел предложить. Вы участвовали в проекте и у Вас видимо больше информации по нему. Я исходил из ответа который мне дали на форуме Звезды оф. представитель. Нет, так нет.
По поводу качества и времени сборки: помнится кое-кто собрал здесь Ил-62м за 4 недели (что-то около этого, если верить топику) в отличном по моему мнению качестве. Более точные сроки он сам может назвать. Это при том, что он параллельно собирал несколько моделей.
www.pas-decals.ru/forum/19-wip-work-in-p...a-1-144?limitstart=0
Но спорить не буду - что правда, то правда. Для качественной работы нужно время и терпение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 6 мес. назад #19539

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Не сравнивайте Ил-62 и Boeing 773, очень разные по объему работы модели.
В смысле, для Боинга трудозатраты больше просто по причине его больших размеров.
С уважением, Григорий
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от grig_p.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 4 мес. назад #21152

  • Evalses
  • Evalses аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2060
  • Репутация: 45
Господа,хочу напомнить-продолжается прием работ на конкурс!
Осталось чуть больше двух недель!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 4 мес. назад #21288

  • sergeik
  • sergeik аватар
РЕбята, в свете появления на рынке новой коробки "Звезда - 777" предлагаю сколотить добровольную группу из числа неучаствующих в конкурсе,скинуться на модель ,объявить её "спецпризом" и торжественно вручить победителю за какой-нить "самый-самый " проект ;) Кто " За " ? В личку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 4 мес. назад #21289

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Можно!
Определиться только надо заранее по критериям выбора. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 4 мес. назад #21290

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Парни! Остановите время! :) Осталось совсем чуть чуть,но блин могу и не успеть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 4 мес. назад #21291

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
продлим не переживай
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, All_Ascensio

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 4 мес. назад #21292

  • Arhimed
  • Arhimed аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 5
так когда дедлайн?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 4 мес. назад #21293

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Ну если ПРОДЛИМ!!!! Тогда и я успею!!! )))
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 4 мес. назад #21299

  • Evalses
  • Evalses аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2060
  • Репутация: 45
Arhimed пишет:
так когда дедлайн?



Пусть будет как в футболе-сначала подойдет регламентный срок- наступит 19 декабря,а потом назначим "дополнительное время"
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Evalses.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 4 мес. назад #21300

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
PAS-Decals пишет:
продлим не переживай

Андрей, спасаешь. Уж больно не хочется пропустить хорошую компанию моделей :)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от STRONG.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум