Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015"

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22131

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
Андрей, если мое сообщение не подлежит теме, удали
Aviavoron пишет:
Как вы умудряетесь собирать модель от Звезды ТРИ МЕСЯЦА..? И в итоге - всё равно не успевать) Что же там так долго перепиливать можно/нужно?
За такой срок можно изваять "с нуля" из ножки табуретки. А Звезда - это по сути "склейка без особых проблем".
И сборка модели 1:144 - "каждый вечер до глубокой ночи" с октября по январь, - по моему это уже перебор.

Три месяца???, Я, Вас удивляюсь :ohmy: , не менее полгода, для качественной сборки, покраски. Перепиливать???
Каждый "ищет своих тараканов", за Ваши поставленные сроки результат бывает разный, но в большей степени такой...
pas-decals.ru/forum/11--/6528-airbus-a-321-austrain-oe-lbd , возможно меня администрация накажет за мои слова,
но тем не менее я буду стоять на своем.

Да, я не успеваю, не потому-что модель не сделана, а по той простой причине,
что пришлось перепечатывать б/н, и Саша Андриянов мне в этом помог, за что ему огромная благодарность,
но наша почта, как всегда подвела. Сегодня целый день "добивал" модель, хотя на дворе праздники, и так сложилось,
что в моем большем, теперь уже , семействе, то день рождения, то именины сердца :) , сегодня, к примеру племяннику
10 лет, но я дома, почти добил модель, остался финишный лак, хотя мое большое семейство, на даче, на шашлыках,...
ну пока писал, уже были на шашлыках, елы-палы.

Хотите сроки, я Вам могу сказать что это. Сейчас у нас в гостях, хотя о чем я ???, не в гостях,а дома
Сережа Кочергин ака sergeik, он наглядно видел у меня дома, что такое затянутые и самое главное сложные проекты,
уверяю Вас это не три месяца, и даже не год, больше, гораздо больше. Я все это сказал к тому, что нет моделей,
которые делаются быстро,нет......... можно и за два дня сляпать, и за, "октября по январь" но что будет на выходе?????????????

Андрей, здесь тебе решать, если срок завтра, то я по стойке смирно, если продлишь на пяток дней,
только спасибо тебе скажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22132

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Прием РАБОТ ПРОДЛЕН ДО 20 января. СРОК ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И ПЕРЕСМОТРУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: STRONG, Pruss

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22134

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
PAS-Decals пишет:
Прием РАБОТ ПРОДЛЕН ДО 20 января. СРОК ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И ПЕРЕСМОТРУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.

Андрей, в очередной раз спасибо. Я хоть и готов, но рад за коллег, которые еще подойдут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22135

  • MaximF
  • MaximF аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 441
  • Репутация: 25
Первый перенос сроков я воспринял с пониманием, второй - с удивлением, надеялся третьего раза не будет, но увы. Прошу администрацию конкурса снять мою работу. В балагане принимать участия не собираюсь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22137

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
На конкурс пришло достаточно, работ, и проводить его интересно когда есть не пять-семь работ, а более, соответственно и зрелищность выше, не вижу проблемы и не пойму в чем истерика. Конкурс очень тематический и по одному производителю. Поэтому думаю будет интереснее когда работ больше. Срок подготовки действительно очень маленький был дан, и мало было информации о конкурсе. Поэтому в переносе срока для добавления работ не вижу проблем. Главный конкурс года буде по расписанию.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22140

  • Aviavoron
  • Aviavoron аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 100
  • Репутация: 11
PAS-Decals пишет:
На конкурс пришло достаточно, работ, и проводить его интересно когда есть не пять-семь работ, а более, соответственно и зрелищность выше, не вижу проблемы и не пойму в чем истерика. Конкурс очень тематический и по одному производителю. Поэтому думаю будет интереснее когда работ больше. Срок подготовки действительно очень маленький был дан, и мало было информации о конкурсе. Поэтому в переносе срока для добавления работ не вижу проблем. Главный конкурс года буде по расписанию.
Андрей, если не секрет: сколько заявок пришло к вам на конкурс на сегодняшний день? Неужели слишком мало?
Может тогда немного поменять условия, и вместо "заявки принимаются до ... числа", ввести в правила : "конкурсные работы выставятся как только число участников достигнет количества ....надцати человек" ?
Истерики нет никакой. Первый раз в жизни решил поучаствовать в конкурсе, и уже пожалел. Хотелось какой-то организованности хоть тут, т.к.бардака и непостоянности мне и на работе хватает.
vk.com/aviavoron
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Aviavoron.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22142

  • Aviavoron
  • Aviavoron аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 100
  • Репутация: 11
STRONG пишет:

Три месяца???, Я, Вас удивляюсь :ohmy: , не менее полгода, для качественной сборки, покраски. Перепиливать???
Каждый "ищет своих тараканов", за Ваши поставленные сроки результат бывает разный, но в большей степени такой...
pas-decals.ru/forum/11--/6528-airbus-a-321-austrain-oe-lbd , возможно меня администрация накажет за мои слова,
но тем не менее я буду стоять на своем.

Да, я не успеваю, не потому-что модель не сделана, а по той простой причине,
что пришлось перепечатывать б/н, и Саша Андриянов мне в этом помог, за что ему огромная благодарность,
но наша почта, как всегда подвела. Сегодня целый день "добивал" модель, хотя на дворе праздники, и так сложилось,
что в моем большем, теперь уже , семействе, то день рождения, то именины сердца :) , сегодня, к примеру племяннику
10 лет, но я дома, почти добил модель, остался финишный лак, хотя мое большое семейство, на даче, на шашлыках,...
ну пока писал, уже были на шашлыках, елы-палы.

Хотите сроки, я Вам могу сказать что это. Сейчас у нас в гостях, хотя о чем я ???, не в гостях,а дома
Сережа Кочергин ака sergeik, он наглядно видел у меня дома, что такое затянутые и самое главное сложные проекты,
уверяю Вас это не три месяца, и даже не год, больше, гораздо больше. Я все это сказал к тому, что нет моделей,
которые делаются быстро,нет......... можно и за два дня сляпать, и за, "октября по январь" но что будет на выходе?????????????

1.Сроки были поставлены не мною, поэтому не надо "Нас удивляться". Сроки конкурса установили администраторы сайта, и прописали их в правилах. И это ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ПЛЮСОМ ,ПОДТОЛКНУВ МОДЕЛИСТОВ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА ДОЛГИХ СТРОЕК. За что им спасибо!
2.Не вижу связи между ЧЕРЕЗМЕРНОЙ длительностью сборки и качеством. Для меня всё решает (и тормозит) скорость высыхания материалов (клея, шпаклёвки,грунта, краски, "приваривания/присыхания" декали, лака..) Современная модельная химия довольно упрощает сборки, и сокращает скорость сушки... Вы же не красите модель масляными красками с тюбиков разведёнными подсолнечным маслом, и не шпаклюете эпоксидкой с малым содержанием отвердителя? Тогда откуда такие сроки постройки в "более года"?
По наличию свободного (от работы) времени для хобби: считаю полтора - два часа по выходным (сб-вс) вполне достаточно для весомого продвижения стройки; а рабочие будни - как раз рационально использовать для сушки ЛКМ.
Шашлыки, дни рождения родственников, задержка почты, ожидания новых моделей (777 ждали... а может и Ил-76 подождём для конкурса?)..
3. Если нет возможности успеть - тогда зачем гнать и ломать систему? Может стОит выложить свою модель в следующем конкурсе?..
Ну или в том что будет после следующего?
vk.com/aviavoron
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Aviavoron.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22148

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Парни не ругайтесь! Друзья вы правы каждый по своему, 10 дней конечно многовато.
Но ведь и другие конкурсы то же переносили по просьбе участников...Зачем жалеть о переносе сроков, вам не терпится? кто мешает вам, готовьтесь спокойно к следующему конкурсу, модель отснята и отправлена ...Думаю не стоит из за этого ругаться или капризничать...
Спасибо кому то за понижение репутации...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22149

  • Aviavoron
  • Aviavoron аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 100
  • Репутация: 11
"Спасибо за минус в репутацию" -это ко мне... :oops:
За время пребывания на форуме НашегоМасштаба (я тут почти с самого основания, мало пишу но читаю-всё!): всего два-три раза прикасался к кнопке "минус".
В вашем случае: за крайний месяц - накопилось очень много .. "неуспеваемостей" (и ещё больше нелепых оправданий в них) ...в конкурсе :unsure: извиняйте если сильно задел.

По теме вашего поста "что вам не терпится": В начале января был в одной из соцсетей тоже конкурс, но по правилам НМасштаба - участвовать в другом конкурсе - было нельзя. Пришлось пропустить. Если бы всё шло в графике - то успел бы.. Тем более - обещал :dry:

ЗЫ: второй свой минус в репутацию одного из участников форума - я отдал за барыжничество.
vk.com/aviavoron
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Aviavoron.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22150

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Я свой проект скоро 5 лет уже как строю. перерывы были к5онечно, даже жовольно длительные (ремонт, переез-ды и пр.), но тем не менее.
Не то, что конкурса, сайта этого ещй даже в проекте не было.
А у меня - интернета. :lol:
До ума доведу его конечно, но далеко не факт, что всё получится именно так, как я того хочу.
Учусь...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от ATC-Controller.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22151

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Да я как бы не в обиде, более того, если к первому сроку я действительно не успевал, и как бы, исходя из предыдущих конкурсов , попросил продлить, более того , меня поддержали многие, но ни в коем случае не перекроить сроки под меня, нет значит и ладно, я совсем не в обиде если все пройдет без меня! На второй срок 10-го я положил все и новый год и все остальное, а так как праздников у меня было всего два дня, с 3-го числа я на работе, и времени только после семи и до...нежрамши...близкие вообще пальцем крутят у виска,все у елки а я в моделке, ребенок на каток тянет, но пилил чтобы успеть, дабы не быть трепачем. Я не умею , строить за неделю как вы , ну нет у меня такого опыта... одни деки заняли дней пять...фары дважды перетачивал, блин меньше миллиметра же...как их за 10 минут то...прошу простить...
Я успел в срок!!! и вчера был готов все выслать, так как снял вечером, в принципе годно. Совсем не понимаю за какие еще грехи мне все высыпалось...особенно за последний месяц?!!! Я ВРОДЕ НИГДЕ И НЕЧЕМ НЕ ОБЕЩАЛСЯ... Ну да ладно...

Юра предлагаю, дабы не будоражить коллектив,давай выложим свои модели отдельно в ветке готовых моделей, похоже единственный балласт конкурса это ты да я... я в принципе уже могу, дело за тобой и пусть наше сообщество выдохнет и спокойно проведет конкурс и пусть будет мир...
Ну а чтоб не прилетало за непонятки????! последних месяцев ,постараюсь особе не написывать свои мысли вслух в любой теме,ну а что появится показать, можно для друзей и так на почту сбросить...наверно это усталость предсоревновательной гонки, не судите строго...
Всем удачи и успехов!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviavoron

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22152

  • Aviavoron
  • Aviavoron аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 100
  • Репутация: 11
Интрига... Ну вот..Двое объявляют байкот?
Юра - это по нику Стронг?
vk.com/aviavoron
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Aviavoron.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22153

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
Бак пишет:
Юра предлагаю, дабы не будоражить коллектив,давай выложим свои модели отдельно в ветке готовых моделей, похоже единственный балласт конкурса это ты да я... я в принципе уже могу, дело за тобой...

Андрей, без проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22159

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Работ пришло достаточно, но праздники, действительно не послужили на пользу моделизма. КОНКУРС ПРОДЛЕН ДО 20 го числа, прошу обсуждения прекратить, кто успеет еще прислать то пожалуйста. Вопрос примерно в5-7 работах, я думаю стоит подождать.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22162

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -1
Модель каждый собирает в своем темпе и ругаться из-за скорости работы думаю не стоит. Давайте будем терпимее друг к другу...
С уважением, Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: PAS-Decals, Eddi, Бак, Pruss, ATC-Controller

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22172

  • sergeik
  • sergeik аватар
Не удивлён ни разу,если честно. Всё повторяется ,к сожалению. Даже попахивает жестом,который был у одного,светленького такого. Опять раздел форума на два лагеря ?

Авиаворон, простите,мы не знакомы,мне непонятна мотивация для понижения репутации коллег.
Выпустили перегар вместо пара ,понятное дело,усталость,но это не последний конкурс. ГОд только начался,а всё за старое... Я уже как 10 месяцев пилю свой Дуглас, никому ничего не обещаю, делаю как могу,по мере времени,коего у меня очень-очень много из-за безработицы, тема перевалила за 10 К просмотров и ничего серьёзного ещё не сделано. И вот я сейчас уподоблюсь "одному из" и уйду из песочницы ? Не дождётесь -))

В общем, пока я Юрины модели не отфоткаю, конкурс не начинайте вообще :) Всем добра и золотых рашпилей на коврике !
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22173

  • ирбис
  • ирбис аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 1
Доброе время суток всем!ребята!я думаю Андрей прав!до 20 как раз у всех есть время,те кто закончил раньше полюбуеться пока на свою модель сам или с близкими,может что увидит и переделает до идеала,кто не доделал модель неспеша ее доделает и никто от этого нечего помойму не теряет,всем только одни плюсы...жизнь и так коротка ребята зачем переживать из за мелочей!...А твою модель Юрий жду с нетерпением на конкурсе!..да и другие кто неуспел и успел..удачи всем!давайте порадуемся друг за друга!без с сор...!...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22174

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
ы, до 20, так я же ещё одну модель сделать успею :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22176

  • sergeik
  • sergeik аватар
Конечно,делай -) ведь один участник уже сильно громко отказался участвовать и ты его заменишь ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22178

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Официального отказа от участия в конкурсе не одного не поступало. Форум это форма общения, а работы принимаются индивидуально.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 3 мес. назад #22180

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
По поводу сроков изготовления и качества, полгода и т.д.
Я свой Дрим делал два месяца вечерами. Занял второе место. Кстати, от Звезды.
По поводу переноса сроков - ничего против не имею. Давайте остановим холивар :)
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: spartakmoskva

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 2 мес. назад #22400

  • Vladimir208
  • Vladimir208 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Сегодня завершается приём работ? А когда начнётся голосование? Как долго оно будет проходить ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 2 мес. назад #22401

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Сегодня прием работ будет завершен, далее опубликуем работы. Голосование продлится 10 дней
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 2 мес. назад #22411

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
ПРИЕМ РАБОТ ЗАВЕРШЕН
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 2 мес. назад #22412

  • Vladimir208
  • Vladimir208 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
А где можно посмотреть работы и проголосовать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 2 мес. назад #22413

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Работы будут выложены в ближайшее время. Конкурс не анонимный, голосование будет открытым и соответственно о его начале будет сообщено дополнительно.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "НАША ЗВЕЗДА 2015" 8 года 2 мес. назад #22414

  • Vladimir208
  • Vladimir208 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Спасибо! Скажите, а пока идёт голосование, я свою модель могу выставить на другом сайте ( не на конкурс, а просто, на просмотр)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум