Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа № 7 MD-11 1/144

Работа № 7 MD-11 1/144 5 года 2 мес. назад #37886

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
автор -Финченко Максим
Так получилось , что моему другу досталась декаль из Микромировского набора, но т.к. он сам гражданку не собирает, то он подарил эту декаль мне. Что бы подарок не был бесполезным я решил, как раз к новогодним праздникам, собрать MD-11 Восточного экспресса в варианте Finair c изображением Йоулупукки на бортах.
Так как времени было не много, то модель строилась "из коробки" без дополнений довольно быстро, очень радует качество новых моделей ВЭ, по сравнению с тем что было раньше- небо и земля. Единственное место, где поспешил и потом пришлось переделывать- это узел крепления плоскостей крыла к фюзеляжу, тут надо быть внимательным и подсобрать сначала "на сухую". Еще одним непростым местом была передняя стойка шасси-деталь довольно ажурная, к тому же монтировать ее нужно до сборки фюзеляжа. У меня она сломалась в самом тонком месте, пришлось ремонтировать- высверливать вертикальную стойку и вставлять металлический пруток.
Окраска довольна простая- белый цвет глянцевый "Motip", серый Mr.Color 338, корогард - смесь серебрянки с Mr.Color 339, лаки Tamiya TS-13 и TS-79.
Декали Микромира порадовали качеством- тонкие, но крепкие, большие элементы переносились без проблем, не расстрескивались, при этом хорошо размягчались Set&Sol. Но есть и досадные недоразумения- крест на киле немного меньше чем должен быть, отсутствует декальный переплет пилотской кабины, отсутствует техничка. Переплет и некоторые технические элементы пришлось взять из штатной декали набора KLM.

1-16.jpg


2-14.jpg


3-13.jpg


4-15.jpg


5-13.jpg


6-12.jpg


7-10.jpg


8-8.jpg


9-7.jpg


10-9.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа № 7 MD-11 1/144 5 года 2 мес. назад #37901

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Красивая птица! С точки зрения качества работы -очень здорово! несмотря на простату ливреи, модель очень понравилась! Заинтересовал замысел художника -не совсем понятно почему он нарисовал персонажа мчащегося в другую сторону от направления полета...полез смотреть на прототип и опа. .. нет, с направлением все так и есть , но картинка сильно не на своем месте... и по высоте и по расположению... название компании то же сильно выше и дальше .Максим как же так!!!??? Немного остыв -прикинул, не имея привязки, а ведь сперва наносилась картинка, а потом люмики и двери, правильно попасть очень непросто, либо тут разработчик деки напортачил, вот тебе и "простая" окраска... Очень досадно, ведь самолет очень хорош если не сказать чертовски!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа № 7 MD-11 1/144 5 года 2 мес. назад #37928

  • Babay
  • Babay аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 13
Привет, Андрей!

"Во первых, Рафик ни в чём не виноват!" (с.) :)))..... Максим, прошу прощения за комическое отступление.
Не хочу загонятся в миллиметры, но есть ещё такой интересный момент. Йоулупукки наклеивали на этот борт Finnair OH-LGC целых 3 раза. Вот с первыми двумя разами как раз и происходит небольшая путаница:

Если с этой вариацией всё понятно, фотографии датируются 1999-2000 годами.
McDonnellDouglasMD-11_Finnair1.jpg

McDonnellDouglasMD-11_FinnairOH-LGC-Helsinki-jan1999.jpg


То здесь совсем не понятно, пишут поздние 90-е, хотя борт с 1997 по 1999й летал в "Бегемотиках". Возможно это была вариация с короткой (промежуточной) жизнью.
McDonnellDouglasMD-11_FinnairOH-LGC-Helsinki-late1990.jpg

McDonnellDouglasMD-11_FinnairOH-LGC_New-York-late1990.jpg


и 3й приход 2005-2006 года
McDonnellDouglasMD-11_FinnairOH-LGC_Shanghai-oct2005.jpg
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Babay.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа № 7 MD-11 1/144 5 года 2 мес. назад #37929

  • fat
  • fat аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 5
Замечательная птичка!
Модель очень понравилась,ливрея не очень.Даже стандартный KLM был бы интересней.На мой взгляд.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от fat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа № 7 MD-11 1/144 5 года 2 мес. назад #37930

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Babay пишет:
Привет, Андрей!

"Во первых, Рафик ни в чём не виноват!" (с.) :)))..... Максим, прошу прощения за комическое отступление.
Не хочу загонятся в миллиметры, но есть ещё такой интересный момент. Йоулупукки наклеивали на этот борт Finnair OH-LGC целых 3 раза.

Так то оно так, но ни одна из тр...двух не наклеена так как на модели и лого компании то же, достаточно посмотреть на рукавичку и N над дверью...
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.105 секунд
Работает на Kunena форум