Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС"

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42127

  • serkhio
  • serkhio аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 0
Griffon пишет:
А ВЭ ли производитель это был? Выпускал ли он Ан72?
Во всяком случае, модели продавались ещё долгие годы после того, как исчез разработчик (ТОКО)... А что касается "править" -- да, не идеал. Но и а современных моделях случаются ошибки, с тогда уровень деталировки с открытыми капотами и резиновыми колёсами был суперский.
А теперь искать только по барахолкам и хомячьим залежам. Если кому надо....
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Vig-gen

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42134

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Griffon пишет:
А ВЭ ли производитель это был? Выпускал ли он Ан72? Да и не мало там исправлять вообщем-то. Смысл, кому надо и так найдут так как моделька для "мастера" вообщем-то только с душой запилить...
Производитель был ТОКО, выпускался ВЭ по "согласованию" которое закончилось, соответственно на этом все...
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42142

  • Griffon
  • Griffon аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
ТОКО-это Киевский Завод экспериментальных промышленных технологий-пластмассовых изделий.Не выпускают давно эту модель, форма то сделала не мало моделей...
Да и сейчас они продаются, при желании те кто не представляет свою коллекцию без этой модели, без особых трудностей могут ее купить!
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42143

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Об этом и речь.
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42159

  • DarkDaemon
  • DarkDaemon аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Работал USRR, UNOO, UNOS-64ИАП . . .
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 2
Вот, кому интересно, уже полным ходом идет сборка - смотрю усиливают фюзеляж распорки ставят в районе примыкания крыльев и др.747sp - сборка
Лёха НикифороФФ :-)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: menigor

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42161

  • GORY
  • GORY аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 0
Пишут, что для такой цены запредельно косячный :(
Кто может знает, травло новое на SP какое-нибудь планируется?
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от GORY.
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42164

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
GORY пишет:
Пишут, что для такой цены запредельно косячный :(

Интересно... А можно пальцем показать?
Человек собирает на www.britmodeller.com/ доволен, результат вполне. Да и остальные вроде согласны.

Вот пара цитат от туда:
"Похоже, что EE по форме довольно близко подошел к реальной модели."
"Это пока единственная критика, которую я бы вызывал, высокая цена. После завершения я смогу дать полное изложение плюсов и минусов, но пока это очень приятная и безотказная конструкция".
"Должен признаться, я удивлен, насколько плавно и быстро шла сборка"
"Я знаю, что некоторые люди много говорили об этом наборе EE 747SP на этом «другом» сайте, включая некоторую критику по поводу отсутствия определенных размеров в этом наборе 747SP. Наблюдая за прогрессом в сборке и отделке этого комплекта, я действительно не вижу аргументов против покупки этого комплекта, за исключением того, что есть просто люди, которые решили стать частью фан-клуба Authentic Airliners. Через некоторое время это начинает немного раздражать."

Или вы только первое сообщение болтуна Рэя на А-кафе прочли, который потом не ответил на какие вопросы, чем же так все плохо? ;)

ЗЫ: хотя конечно, каждый ищет ровно то, что ему нужно :)
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Бак, grig_p, Babay, AlexB

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42167

  • GORY
  • GORY аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 0
Да вроде Рэй какие-то там замеры привел, не так-ли? Не спорю, всё в этом мире субъективно. Пожалуй, посравниваю с остальными моделями. Ведь с ревеловскими горб должен быть как минимум одном в профиле.
Интереса ради, можно прямую ссылку на сборку на britmodeller? Чем больше мнений, тем вернее выводы.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от GORY.
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42168

  • Babay
  • Babay аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 13
GORY пишет:
Да вроде Рэй какие-то там замеры привел, не так-ли? Не спорю, всё в этом мире субъективно. Пожалуй, посравниваю с остальными моделями. Ведь с ревеловскими горб должен быть как минимум одном в профиле.
Интереса ради, можно прямую ссылку на сборку на britmodeller? Чем больше мнений, тем вернее выводы.

Хотел он пукнуть, но каканул и кроме пустых слов с его стороны больше ни чего не было... А замеры привели уже другие коллеги, но и это было уже после продолжительных пуков другого "коллеги".

Пы.Сы. Горб грузовика от Ревелл, оказывается тоже неправильный! Выше на 2 мм. :)

Прямая ссылка на ветку в Бритмоделлере, см. сообщение 42159 от коллеги DarkDaemon
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42170

  • GORY
  • GORY аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 0
Прошу прощения за грубость, но вы если хотите выказать свое уважение к Рэю, можете прямо в его ветке на А-кафе и написать. Так будет вернее. А то получается, что воняет здесь, а человек совсем не в курсе.

По поводу сравнения с фото: пока что выходит, что профиль горба практически укладывается, плюс минус ньюансы и тонкая работа шкуркой (тем более лить швы здесь придется). Пока что у меня не получается всё вогнать в миллиметры с пугающей однозначностью, но если выставить фюзеляж по длине (передняя стойка - 4-я дверь) - фюзеляж выходит выше. Если выставить по высоте отливки - соответственно короче примерно на 4-5мм. Еще раз повторюсь - это тупо по фотографиям, отмасштабированным в размер именно отливки. Можно конечно же делать пошпангоутно, тогда это и будет референс. Пока что эти 5 мм особо ни на что не влияют. Тем более отдельно хвостовую часть не доставал (возможно она длиннее на недостающий пяток). Киль кстати как влитой - отлично. Передняя ниша - провал во времена фрога. Придется брать от звездовского, или резать из пластика по ее типу (кстати на 748 у звезды передняя ниша хоть сделана?). Попозже сравню с различными моделями.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от GORY.
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42171

  • Babay
  • Babay аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 13
GORY пишет:
А то получается, что воняет здесь, а человек совсем не в курсе.

Забыл извиниться, за то что за мною из ветки дружественного форума бурными обсуждениями повеяло.
GORY пишет:
По поводу сравнения с фото: пока что выходит, что профиль горба практически укладывается, плюс минус ньюансы и тонкая работа шкуркой (тем более лить швы здесь придется). Пока что у меня не получается всё вогнать в миллиметры с пугающей однозначностью, но если выставить фюзеляж по длине (передняя стойка - 4-я дверь) - фюзеляж выходит выше. Если выставить по высоте отливки - соответственно короче примерно на 4-5мм. Еще раз повторюсь - это тупо по фотографиям, отмасштабированным в размер именно отливки. Можно конечно же делать пошпангоутно, тогда это и будет референс. Пока что эти 5 мм особо ни на что не влияют. Тем более отдельно хвостовую часть не доставал (возможно она длиннее на недостающий пяток). Киль кстати как влитой - отлично. Передняя ниша - провал во времена фрога. Придется брать от звездовского, или резать из пластика по ее типу (кстати на 748 у звезды передняя ниша хоть сделана?). Попозже сравню с различными моделями.

Главное не забывать наслаждаться постройкой и хобби!
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42172

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
GORY пишет:
Еще раз повторюсь - это тупо по фотографиям, отмасштабированным в размер именно отливки.

Отмасштабированное фото в принципе не может быть применимо для данной цели, во всяком случае "в лоб". Даже если объектив фотоаппарата направлен строго перпендикулярно плоскости оси симметрии самолета и оптическая ось направлена точно на середину фюзеляжа, расстояние от объектива до центра самолета и крайних точек носа и хвоста будут отличаться, так как гипотенуза всегда длиннее любого из катетов. И ошибка будет тем больше, чем длиннее самолет. Уменьшить ошибку можно только увеличив расстояние до точки съемки, но настолько, чтобы оно многократно превышало длину самолета, но при этом резкость изображения уже не позволит определить размер на фотографии с нужной точностью.

В данном случае имеем ошибки по двум плоскостям, горизонтальной и вертикальной. Причем ошибка в вертикальной плоскости меньше настолько, насколько высота фюзеляжа меньше его длины. Следовательно, оценить точность отливок фюзеляжа, наложив их на фото, возможно лишь с учетом поправок на расстояние до объекта и характеристик объектива.

Все это хорошо знакомо всем, кому приходилось делать чертежи самолетов с использованием фотографий прототипа.
Helfen — Wehren — Heilen
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Triela.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: grig_p, AlexB

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42173

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
GORY пишет:
Прошу прощения за грубость, но вы если хотите выказать свое уважение к Рэю, можете прямо в его ветке на А-кафе и написать. Так будет вернее. А то получается, что воняет здесь, а человек совсем не в курсе.

По поводу сравнения с фото: пока что выходит, что профиль горба практически укладывается, плюс минус ньюансы и тонкая работа шкуркой (тем более лить швы здесь придется). Пока что у меня не получается всё вогнать в миллиметры с пугающей однозначностью, но если выставить фюзеляж по длине (передняя стойка - 4-я дверь) - фюзеляж выходит выше. Если выставить по высоте отливки - соответственно короче примерно на 4-5мм. Еще раз повторюсь - это тупо по фотографиям, отмасштабированным в размер именно отливки. Можно конечно же делать пошпангоутно, тогда это и будет референс. Пока что эти 5 мм особо ни на что не влияют. Тем более отдельно хвостовую часть не доставал (возможно она длиннее на недостающий пяток). Киль кстати как влитой - отлично. Передняя ниша - провал во времена фрога. Придется брать от звездовского, или резать из пластика по ее типу (кстати на 748 у звезды передняя ниша хоть сделана?). Попозже сравню с различными моделями.

Вот не особо понял что это за цитата...
Если человека, который не удосужился собрать из 2х частей фюзеляж, и рассуждает о всем размере, то это очень полезно)))
Размеры самолета и отдельно фюзеляжа и до точки той или иной, все это есть в сети в документальных pdf от Боинга, и сравнивать надо с ними а не с фотками и непонятно откуда взятыми "мурзилками" которые выложили там же...
По факту же, всегда "внутренние размеры" будут гулять на 2-3мм однозначно! Крайне сложно все вывести в >0<.
Рекомендую, в качестве развлечения, померить модели Ревелл, Звезды и т.д., всегда есть огрехи, и где-то просто глупые и это там, где делалось по чертежам завода...
А на самом деле, SP получился достаточно хорошим, если кто-то считает что дорого, спорить не буду (не моя прерогатива) достаточно взглянуть на любую другую "мелкосерийку", где цена заметно выше)))
Сравнивал с нормальными моделями 747 (а их всего 2 шт 747-8: Звезда и Revell) все достаточно хорошо, разумеется 741, 742, 744 от Revell в рассчет не брал, т.к. они не выдерживают никакой критики, если начинать рассматривать все недостатки. Старые они, особенно первые версии.
Похоже альтернативы SP, в ближайшие пятилетки точно не будет, кроме разумеется тех "дров", что уже были раньше...


s-l1600.jpg



Я так думаю! (с) Или я, ничего не понимаю )))

ЗЫ: ну и конечно, каждый выбирает по своим критериям, кому дорого, кому криво...
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Fret

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42175

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Это мне напомнило, "так хотел ЯК-42". Что касается SP- модель действительно классная, а на кафе ребята просто расстроились, что им по серьезному перешли дорогу. Наверное даже те кто усирается сидя на диване, что литой самолет из смолы круче чем пластик, тоже в душе понимает, ап.... а что делать дальше с своими разработками, да они уже не интересны. Работайте дальше ребята, думайте. Да, и мы все понимаем прекрасно, что смола это безальтернативность, и при наличии например хорошего пластика она не нужна. Экспресс действительно сильно подрос по качеству, и собирать приятно и ассортимент шикарный. Ну а те у кого на 0,5 см короче :woohoo: :silly: :silly: - как говорит один великий музыкант- "Тренируйся мальчик".
Кстати на Я моделисте, в ролике по SP ошиблись, когда измеряли боинг, там и померили не верно, и хвост кверх тормашками приложили. Думаю кто то у кого "короче" мог это подхватить! Поэтому носите и маски и перчатки! А главное не болейте, я серьезно ни ковидом ни на голову! Собирайте модели, скоро конкурс!
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от PAS-Decals.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: grig_p, Fret

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42177

  • Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 401
  • Репутация: 38
Я 747sp в руках не держал, а на тест мне ее слать не хотят. :P НО могу с уверенностью сказать что все цифровые модели ВЭ собираются все очень не плохо. Единственное, что расстраивает , отсутствие иллюминаторов, хотя бы как на а310. Цена конечно отталкивает, но тут как говорится, не хочешь не бери.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Vovik933.
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42178

  • GORY
  • GORY аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 0
Вопрос по декалям: смещение черного цвета иллюминаторов на декали PanAm - это так надо? И почему нет варианта вид сверху-снизу для окраски? Или по коробке красить? Ну интересно.
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42179

  • Leh
  • Leh аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 523
  • Репутация: 19
Чисто мое субъетивое - моделька правильная от слова "вполне". Кто захочет - поимеет настоящее удовольствие. А остальное от лукавого. Кто не сможет - тот ищет причины, кому надо, тот найдет везможноcть. И весь сказ. На мой вкус- EE - forewer!
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42194

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
GORY пишет:
Вопрос по декалям: смещение черного цвета иллюминаторов на декали PanAm - это так надо? И почему нет варианта вид сверху-снизу для окраски? Или по коробке красить? Ну интересно.
Что за смещение, можно посмотреть?
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42197

  • GORY
  • GORY аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 0
Да, конечно. При увеличении видно, что проблемма печати.
А что по второму вопросу?
EE747spdecals.jpeg
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от GORY.
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 3 мес. назад #42198

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
GORY пишет:
Да, конечно. При увеличении видно, что проблемма печати.
А что по второму вопросу?

Очевидно это брак. Судя по всему Вам не повезло... Причины выясняются.
Вот для примера часть декали, от всеми любимого производителя из Европы:

310AAdec.jpg


Результат в разы хуже, и никто даже не ответил "что да почему"

Очевидно, я не на "приеме у прокурора", что бы отвечать по порядку на все вопросы... ;)
Тем не менее: попробуйте посмотреть фотографии, коих море с любого ракурса. Я всегда пользуюсь именно этим способом, дает максимально точный результат, т.к. любая инструкция (если это не 10 страничный талмуд) не даст полной информации.
Да и чаще всего в инструкциях (за малым исключением), дается только вид слева и справа, и все (подавляющее большинство) справляются.
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 2 мес. назад #42209

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
B747SP версия с двигателями RR RB211, скоро в продаже!


20210204_200900.jpg


20210204_200943.jpg


20210204_200958.jpg


20210204_201012.jpg
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от amper.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Babay, ATC-Controller, AlexB, amacuc, Fret

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 1 мес. назад #42322

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
BAC 111-200 первые отливки.


BAC1112.jpg


BAC1113.jpg


BAC1114.jpg


BAC1111.jpg




2020-02-14BAC1-11-200001.jpg


2020-02-14BAC1-11-200002.jpg


2020-02-14BAC1-11-200003.jpg
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от amper.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Бак, grig_p, udet, Babay, Димас, ATC-Controller, AlexB, rotstein

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 1 мес. назад #42422

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Чуть ближе)))


20210317_125335.jpg


20210317_125420.jpg


20210317_125432.jpg


20210317_125522.jpg


20210317_125342.jpg
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: grig_p, Babay, AlexB, rotstein, amacuc

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 1 мес. назад #42424

  • rotstein
  • rotstein аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Какие ливреи для 1-11 в планах? Можно ждать British Caledonian?
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 1 мес. назад #42425

  • Babay
  • Babay аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 246
  • Репутация: 13
rotstein пишет:
Какие ливреи для 1-11 в планах? Можно ждать British Caledonian?
так...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: rotstein

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 1 мес. назад #42426

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Хоть как, главное не лазерка жуткая как на SP шке, до сих пор не знаю чего с ней делать...
Тема заблокирована.

Новинки "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" 3 года 1 мес. назад #42427

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Бак пишет:
Хоть как, главное не лазерка жуткая как на SP шке, до сих пор не знаю чего с ней делать...
Привет, а что жуткого? Я их все видел, лазерка как лазерка...
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от amper.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.203 секунд
Работает на Kunena форум