Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: HpH Ту-104 1:72

HpH Ту-104 1:72 10 года 2 мес. назад #8229

  • Pin
  • Pin аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 64
  • Репутация: 3
Вроде не проскакивало пока
С виду вполне кошерно

www.hphmodels.cz/kat147.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: PAS-Decals, Vovka_Duk

HpH Ту-104 1:72 10 года 2 мес. назад #8232

  • Wishmaster
  • Wishmaster аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 114
  • Репутация: 12
Как-то странно выглядит
как будто в набор входит и дырявый фюзеляж и цельный
Судя по их Ту-134 - детали внутренностей лежат в комплекте только для увеличения стоимости модели ибо во внутрь фюзеляжа их все равно не запихнуть без распиливания фюзеляжа и крыла на части и последующего убирания 2/3 а то и большей части толщины его стенок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HpH Ту-104 1:72 10 года 2 мес. назад #8233

  • Vladimir1:100
  • Vladimir1:100 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 341
  • Спасибо получено: 204
  • Репутация: 14
Похоже, это авторская сборка опытной отливки. Окна просверлены в другом экземпляре.
Модель любимой фирмы может отличаться от оригинала. Но только в лучшую сторону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HpH Ту-104 1:72 10 года 2 мес. назад #8237

  • Vovka_Duk
  • Vovka_Duk аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Calumet-Man
  • Сообщений: 406
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 16
Wishmaster пишет:
и дырявый фюзеляж и цельный ...

... Судя по их Ту-134 - ... убирания 2/3 а то и большей части толщины его стенок

А судя по дырявкам на фотках , не очень то он и толстый (вакуум ? пластик ?) или зрение мое уже не очень то и зрение ?

Выглядит заготовка аппетитно !
Га в 72-м пополняется ? Это вселяет !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HpH Ту-104 1:72 10 года 2 мес. назад #8239

  • Wishmaster
  • Wishmaster аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 114
  • Репутация: 12
Vladimir1:100 пишет:
Похоже, это авторская сборка опытной отливки. Окна просверлены в другом экземпляре.
Похоже на разводку для неопытных моделистов
Человек увидит нормальный фюзель, поведется и купит модель за немалые деньги, а потом будет мучаться, где найти такой инструмент, чтоб аккуратно распилить на части ту болванку, что идет в наборе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HpH Ту-104 1:72 10 года 2 мес. назад #8241

  • Risa
  • Risa аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 813
  • Спасибо получено: 331
  • Репутация: 9
НРН модели по моему мнению - большие грабли! Или грубо говоря, но мягко выражаясь овно!Чешу репу и пытаюсь собрать...
Повёлся, на ебее купил за пол-цены Ту-154 и попал как говорится...
почи неделю убил на то, что болгаркой (в прямом смысле!) выпиливал кокпит, ниши шасси, передний и задний! проход! 2го двигателя ;-)
В наборе у них идет криво склееный эпоксидкой фюзеляж. Причем эпоксидки забухано немерянное колличество! Внутри, на 1/4 пространство залито( к вопросу о том как в склееный фюзеляж Ту-104 вставлять салон), сверху остатки запилены рашпилем и всё это загрунтовано/покрашено глянцевой серой краской. Торговый вид придали хороший!
Естественно, расшивка не так хороша как на фото с 10 метров. Но, истравить ее не представляется возможным! При самом лёгком давлении скрайбером глянцевая корочка крошится и под ней обнаруживаются пузыри которые преврашаются в кратеры! Я признаюсь у меня нет опыта работы со смолой, возможно, э я что-то не так делаю?
Цена/качество вообше далека от реальности. Тот чувак с ебея, что продал мне эти 2 КГ дров, наверное прыгал от радости, что смог вернуть хоть половину своих инвестиций ;-)
Декаль никакая вообше!Зачем парились?
Шасси можно использовать? хотя руки еше не дошли, но боюсь, что нет...
Вакушный фонарь, пытаюсь прикруть на место. Не знаю как поведет себя шпаклёвка на месте сопряжения смолы с виниловой плёнкой в будушем? Не растрескается ли по периметру со временем? (кстати у кого есть опыт, посоветуйте что-то. пока не приклеел еше окончательно)
В заключение, порекомендую модели НРН исключительно привеженцам садо-мазо направлений. Любителям строить модели при помоши рашпиля/кувалды/болгарки и какой-то матери...

свою ношу всё таки бросать не собираюсь, надеюсь довести до ума в этом году.(весьма отимистичное заявление);-)

Если-бы знал прикуп, то однозначно взял-бы эту модель - pas-decals.com/index.php/product/view/16/13 закрываю глаза на отсутствие шассей ;-) (надо с Андреем поговорить, если есть хоть какая-то возможность уменьшить цену, то я бы не устоял) ;-)
Самый оптимальный вариант подождать... Амоделисты удивляют и радуют своим энтузиазмом в нише (ГА 1/72)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vovka_Duk, Babay

HpH Ту-104 1:72 10 года 2 мес. назад #8254

  • FSL
  • FSL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Две эти модели сделаны по одной технологии и возможно Вы получите такой же гемор за те же деньги.
Если влезаю в чей то бизнес сорри.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vovka_Duk

HpH Ту-104 1:72 10 года 2 мес. назад #8268

  • Risa
  • Risa аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 813
  • Спасибо получено: 331
  • Репутация: 9
FSL пишет:
Две эти модели сделаны по одной технологии и возможно Вы получите такой же гемор за те же деньги.
Если влезаю в чей то бизнес сорри.
Я понимаю, что технология одна. В деталях разница на мой взгляд ...
Спор не уместен. Каждый сам для себя решит - иметь или не иметь- ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.112 секунд
Работает на Kunena форум