Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа №11 Ил-12 Fox models Ил-14 (КОНВЕРСИЯ) 1/72 Владимир Шутов voldy

Работа №11 Ил-12 Fox models Ил-14 (КОНВЕРСИЯ) 1/72 Владимир Шутов voldy 6 года 4 мес. назад #34376

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
Краска TAMIYA,декаль от Бацких
Произведены доработки по всему планеру,двигателям в соответствии с чертежами масштаба 1:72

021.jpg


022.jpg


024.jpg


026.jpg


027.jpg


037.jpg


038.jpg


053.jpg


057.jpg


058.jpg
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от STRONG.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №11 Ил-12 Fox models Ил-14 (КОНВЕРСИЯ) 1/72 Владимир Шутов voldy 6 года 4 мес. назад #34422

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Модель интересная, не плохо собрана, доработана, насыщена деталировкой, не плохо получился панельный эффект.
Из минусов: не везде явная расшивка, видны дефекты на поверхности модели, просадки шпаклёвки.
На мой взгляд допущена ошибка в окраске берущая свое начало от фантазии художника. Все рулевые поверхности на самом деле должны быть серебристыми. На черно-белом фото полотняные рули окрашенные серебрянкой с лаком смотрятся иначе чем дюраль. И даже если допустить что рули все таки синие, с флагом СССР на киле нужно было поработать, это очень портит конечный вид модели. Интересно выглядят первое и последнее фото - прозрачное остекление смотрится как декаль.
Автору хочется пожелать успеха!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №11 Ил-12 Fox models Ил-14 (КОНВЕРСИЯ) 1/72 Владимир Шутов voldy 6 года 4 мес. назад #34435

  • voldy
  • voldy аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Ил-12 в 1:72 не существует,на основе бракованных отливок от Fox models Ил-14М,решил создать модель,но при изготовлении возникли трудности,т.к, это смола плохого качества,она крошилась,трескалась,была трудна в обработке,поэтому расшивка получилась не удачна.По окраске,это не фантазия художника,а по архивным фото и видио.Да окраска отличалась от традиционной,скорее всего это выставочный образец.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №11 Ил-12 Fox models Ил-14 (КОНВЕРСИЯ) 1/72 Владимир Шутов voldy 6 года 4 мес. назад #34436

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
voldy пишет:
...По окраске,это не фантазия художника,а по архивным фото и видио...

Можете предоставить ссылки или фото?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №11 Ил-12 Fox models Ил-14 (КОНВЕРСИЯ) 1/72 Владимир Шутов voldy 6 года 4 мес. назад #34437

  • voldy
  • voldy аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Утверждать и спорить не собираюсь,считайте,что Вы правы.Но полагаю при просмотре" You Tube Ил-12 история создания,"бортЛ1710 вид снизу в замедленном действии присуствует темный цвет по закрылкам и рулям,да и по ч/б фото явно более темный.Вот фото,где голубая надпись АЭРОФЛОТ и молния по левому борту светлее чем дюраль на некоторых участках.Спор о цветах-бессмысленный


aeroflot-old-il-12_11.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №11 Ил-12 Fox models Ил-14 (КОНВЕРСИЯ) 1/72 Владимир Шутов voldy 6 года 4 мес. назад #34439

  • voldy
  • voldy аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
...
post-578-126011753391_thumb.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №11 Ил-12 Fox models Ил-14 (КОНВЕРСИЯ) 1/72 Владимир Шутов voldy 6 года 4 мес. назад #34440

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
voldy пишет:
Утверждать и спорить не собираюсь,считайте,что Вы правы.

Странная реакция. С Вами никто не спорил. Работая над своей моделью, я пытался найти ответ на этот вопрос и не найдя его, задал его Вам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа №11 Ил-12 Fox models Ил-14 (КОНВЕРСИЯ) 1/72 Владимир Шутов voldy 6 года 4 мес. назад #34456

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Рассматривал модель продолжительное время, и вроде все так красиво, панельный эффект, но поймал себя на мысли, что от 72 масштаба ждешь немного больше.
Если бы в описании не было бы написано, что это 72, то подумал бы , что 144.
Подкупило, что автор серьезно подошел к вопросу и внес коррективы , как я понял , в геометрию и матчасть на основании чертежей, за это отдельный жирный плюс.
Но некотрые косяки окончательно утвердили меня в моей оценке: на брюхе вылез шов, или это так усадка сыграла злую шутку, но дефект имеет место быть.
Кроме того в 72-м можно было как нибудь оживить ниши шасси к примеру или кабину, и показать это на фотографиях.
Это все оттянуло модель немног вниз по балам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум