Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота"

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34637

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
Дима, где же тебе тов. Акунин дорогу перешел?
Далее,что это; "Где вы видели на Олимпиаде судей набранных из случайных зрителей?"
Кочергин, в своих снах это увидел или услышал??? Что за бред?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от STRONG.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34641

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
STRONG пишет:
Не соглашусь, причем здесь А310, мне кажется тема обозначена "Легенды Аэрофлота"
т.е, наш, отечественный авиапром. Под шумок можно и бабая 777, который 200-ый затолкать,
а это не есть правильно.
Может и не плохо бы было разбавить причастными иномарками в ливрее Аэрофлота или из АК Аэрофлот , кроме NEW конечно, но настаивать не буду это уж как народ и организаторы решат.
Один вопрос только по L410, ведь номинально это иномарка, но регистрация СССР или RA? Самолет знаковый, эпохальный.
И про RA: в положение к конкурсу есть такой пункт

"...2. К Конкурсу допускаются модели самолетов / вертолетов всех типов и моделей, в ливрее Аэрофлот
с регистрацией СССР и RF кроме АФЛ New (перламутровая окраска)...."
Получается , что часть моделей участвующих в конкурсе не могли в нем участвовать ;)
Наверное надо добавить и RA все-таки.

По жюри выскажу свое мнение которое я в общем-то и раньше озвучивал: считаю все-таки народное голосование надо оставить во всех конкурсах и рассмотреть вопрос о проф. жюри на главном конкурсе года.
Аргументация та-же: если посмотреть результаты, то все очень предсказуемо и места распределились достаточно справедливо в который раз.
Ну и во вторых народное голосование придает больше жизни конкурсу и форуму, народ как то активизируется, что вне сомнений положительно сказывается на мотивации к дальнейшему творчеству и активности на форуме.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34642

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Дима, как же я с тобой не согласен)))
Что за ерунда с жюри, и причем тут зрительское голосование, не объективно?
Как мне кажется, раньше делали лучше: конкурс анонимный, т.е оценивается работа, а не автор.
При голосовании, никто не знал, чья это работа и выставляли оценку за качество... А когда есть ФИО, автоматически возникает возможность кого-то "вытянуть". Вспомни Диш 2007, и какой-то "тарантас" не в тему конкурса, зато это был свой парень! Результаты (надеюсь) помнишь..
А про тех, выбранных "судей" (которые на букву Х...) мы уже на этих самых олимпиадах, насмотрелись...
Я вот, протупил и пропустил последний день голосовалки, а хотелось поставить оценки. Может кто-то еще "как я"...
И я честно говоря, не понимаю причем тут уровень мастерства?
Следуя твоей логики, нужно сделать штук 5-6 или лучше 9-10 разных конкурсов по "уровню мастерства" под одной тематикой? Ну это, что бы все себя хорошо чувствовали))) Во веселье организаторам будет :)
Как-то так...


Dimok пишет:
А я все же еще раз подниму вопрос о жюри. Оно должно быть, потому как зрительское голосование не может быть объективным.
Человек голосует за модель глядя с высоты своего уровня исполнения. Поэтому мы можем наблюдать такое различие оценок одной и той же модели.
Перефразируя слова Сергея Кочергина: "Где вы видели на Олимпиаде судей набранных из случайных зрителей?" То то и оно! Не видели, никогда и нигде.
Заметил интересную тенденцию, обсуждающих тоже были единицы, получается допустим Андрею Пчельникову или Сергею Кочергину есть что сказать, а допустим господину Акунину нет?
Обсуждать обязательно нужно, это, при правильной реакции идет только на пользу моделисту, способствует росту его мастерства. Разобрать плюсы и минусы работы полезно и интерес подогревает. От одних лишь восхищенных отзывов как посредственной, так выполненной на высоком уровне модели, толку мало.
И ещё. Ровнять всех под одну гребенку тоже наверное не правильно. Среди нас есть моделисты с разным уровнем опыта и соревноваться новичкам с опытными практически не реально. Новичок получит низшие оценки и плюнет на дальнейшее участие в подобных действах. Необходимо делить уровень работ и вводить подгруппы. Представьте, парень собрал вторую или третью модель и занял первое место в своей подгруппе! Это же победа, стимул двигаться дальше! Я могу больше и лучше!
Повторю свои слова сказанные в ветке обсуждения одной из моделей. Слоган "Главное не победа, а участие" должен смениться на "Главное в участии - победа!"
Со мной можно соглашаться или не соглашаться. Мои выводы основаны на опыте прошедших конкурсов.

P.S. Да, и о регулярности: Нужно создать календарь конкурсов. Сегодня это Аэрофлот, завтра это Восточный Экспресс или Амодел.
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Udav, menigor

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34643

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
На счет эЛ-ки подумаем, мне кажется это может быть исключением,
но не А310,В777,DC-10.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34644

  • sergeik
  • sergeik аватар
Миша, тут не то что бы 5-6 конкурсов проводить( хотя, чем больше, тем лучше, но в меру ) ...Не знаю, но народу главное - зрелище, не вникая в суть предмета. То есть есть "колбаса" и две палки по бокам с круглешками- уже самолёт. ПОхоже и ладно .
что бы все себя хорошо чувствовали

Ты прав. Не все рвутся на сайт ПАС, особенно на конкурс ЛНМ как раз в силу якобы жёсткого подхода со стороны "местных". Хочется ведь мягче,добрее, удобнее чтобы . Сейчас получилось мягко и доброжелательно на этом "АФЛ" ,без подстав со стороны участников ( под другими никами уже насмотрелись на героев) и ответного хода со стороны организаторов.Ну, промахнулись только с подсчётом голосов разве что -)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34645

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Dimok пишет:
Со мной можно соглашаться или не соглашаться. Мои выводы основаны на опыте прошедших конкурсов.

О, а можно я тогда тоже озвучу свои выводы об опыте прошедших конкурсов?

На всем хорошо известном авсим.су в разделе файлы есть такая напоминалка типа "не выставлять оценку файлу, если вы знакомы с автором/испытываете личную неприязнь". Но это ж слишком сложно, правда? Не надо тут рассказывать красивых историй, просто достаточно сравнить оценки людей, которые меня не знают с оценками моих друзей. Ни для кого не секрет, что у нескольких человек от слов Сергей Афанасьев тут же срабатывает триггер со всеми вытекающими. Никнэймы вы сами прекрасно знаете, но при необходимости могу и озвучить. А фраза "Модель собранная за 10 дней...." - это ли не потрясающий пример заранее предвзятого отношения пускай не к автору, но к работе точно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34646

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
sergeik пишет:
Миша, тут не то что бы 5-6 конкурсов проводить( хотя, чем больше, тем лучше, но в меру ) ...Не знаю, но народу главное - зрелище, не вникая в суть предмета. То есть есть "колбаса" и две палки по бокам с круглешками- уже самолёт. ПОхоже и ладно .
что бы все себя хорошо чувствовали

Ты прав. Не все рвутся на сайт ПАС, особенно на конкурс ЛНМ как раз в силу якобы жёсткого подхода со стороны "местных". Хочется ведь мягче,добрее, удобнее чтобы . Сейчас получилось мягко и доброжелательно на этом "АФЛ" ,без подстав со стороны участников ( под другими никами уже насмотрелись на героев) и ответного хода со стороны организаторов.Ну, промахнулись только с подсчётом голосов разве что -)

Думаю устраивать airlinercafe, не очень умная идея, как считаешь? Где выставляется откровенное убожество, а в отзывах просто сказка)))
Везде всегда будут свои особенности... Можно только "шлифовать" аккуратно. И соглашусь с Intel_Rus, оценки на его работы, явно из зад..цы взяты))) Хотя, конечно до самых лучших им долековато...
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от amper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34647

  • sergeik
  • sergeik аватар
если не работать и сидеть за столом все 24 часа,то можно за 10 собрать,но опять же - не уверен.Не пробовал , не знаю. НО ты ж понимаешь, что клей должен высохнуть, усадка материалов ( если что-то вдруг пошло не так) , сушка краски - всё это требует времени. Ну и ход мысли во время процесса может сильно поменяться. Не призываю полугодиями или годами собирать, но 10 дней- это действительно не конкурсный подход. ЛИбо так собрать за 10 дней.( все знают,что ты можешь),чтобы несмотря на твоё участие, все ахнули. Про голосование с другой стороны я уж промолчу.
Где выставляется откровенное убожество, а в отзывах просто сказка)))

про дружественные ресурсы не надо такими словами -))
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34648

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
sergeik пишет:
если не работать и сидеть за столом все 24 часа,то можно за 10 собрать,но опять же - не уверен.Не пробовал , не знаю. НО ты ж понимаешь, что клей должен высохнуть, усадка материалов ( если что-то вдруг пошло не так) , сушка краски - всё это требует времени. Ну и ход мысли во время процесса может сильно поменяться. Не призываю полугодиями или годами собирать, но 10 дней- это действительно не конкурсный подход. ЛИбо так собрать за 10 дней.( все знают,что ты можешь),чтобы несмотря на твоё участие, все ахнули. Про голосование с другой стороны я уж промолчу.
Где выставляется откровенное убожество, а в отзывах просто сказка)))

про дружественные ресурсы не надо такими словами -))

Ага, за регистрацию 10 зеленых... Прям по блату!
Я собирал, почти все за 2 недели. Были конечно вещи, которые по 1-2-3 года валялись до окончательной сборки)))
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34650

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Чисто моё ИМХО конечно, но назначение для оценки и подведения итогов конкурса Жюри ни к чему, кроме предвзятости и кумовства не приведёт. Ибо знают все друг друга, как облупленных.
А ежели привлекать его со стороны, то это ничем не будет отличатся от той Олимпиады и её уличных зрителей, на которых тут уже ссылались.
Лично я в тех конкурсах, где будет введена подобная практика, участвовать скорее всего не буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SapsanRU, menigor

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34651

  • sergeik
  • sergeik аватар
не очень уверенно говоришь об участии -) или о неучастии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34652

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Так желание-то в этом есть. Посмотрим, какие будут условия участия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34654

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Intel_Rus пишет:
Dimok пишет:
Со мной можно соглашаться или не соглашаться. Мои выводы основаны на опыте прошедших конкурсов.

О, а можно я тогда тоже озвучу свои выводы об опыте прошедших конкурсов?

На всем хорошо известном авсим.су в разделе файлы есть такая напоминалка типа "не выставлять оценку файлу, если вы знакомы с автором/испытываете личную неприязнь". Но это ж слишком сложно, правда? Не надо тут рассказывать красивых историй, просто достаточно сравнить оценки людей, которые меня не знают с оценками моих друзей. Ни для кого не секрет, что у нескольких человек от слов Сергей Афанасьев тут же срабатывает триггер со всеми вытекающими. Никнэймы вы сами прекрасно знаете, но при необходимости могу и озвучить. А фраза "Модель собранная за 10 дней...." - это ли не потрясающий пример заранее предвзятого отношения пускай не к автору, но к работе точно?

Сергей, ты не заметил, война уже закончилась! Правда соперники так навоевались , что для простого нормального отношения нужно силы и терпение. Теперь о оценках... ну если хочется веселый одобрямс то зачем выставляться тут? если ресурсы где будет ликование независимо от качества! Можно собрать и за 10 дней, вон Володя не думаю что долго строит, но какая существенная разница на выходе! Личная неприязнь и такое отношение друг к другу у вас возникла совсем не из за моделей, они были лишь началом встречи...
Сожаления по поводу оценок напрасны, ведь, я уверен, ты же не считаешь свои модели мега крутыми, А посему разница пусть в пять баллов сути не поменяет. А люди , люди разные бывают, один увидел ретро самолет, зашевелились чувства и все полетели десятки независимо от качества и правильности исполнения. 10 дней... действительно нафига точить -пилить , отливать , править и прочее. когда 10 дней раз и чемпион...не ну а что... главное что бы костюмчик сидел...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: STRONG, Bobba

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34656

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Intel_Rus пишет:
...Ни для кого не секрет, что у нескольких человек от слов Сергей Афанасьев тут же срабатывает триггер со всеми вытекающими. Никнэймы вы сами прекрасно знаете, но при необходимости могу и озвучить. А фраза "Модель собранная за 10 дней...." - это ли не потрясающий пример заранее предвзятого отношения пускай не к автору, но к работе точно?


Сергей, тут ты перегнул палку. Тебя кстати, практически никто и не знает как человека. Судят о тебе по твоим работам. И я пытался до тебя это донести.
Доходили слухи, что ты в реальности совершенно другой человек со всеми вытекающими. Оценки низкие? Да, ниже среднего. Но ведь их поставили четыре человека и поверь, сговора никакого не было. А война, как правильно заметил Андрей, давно закончилась. Просто ты этого не заметил.

amper пишет:
...Следуя твоей логики, нужно сделать штук 5-6 или лучше 9-10 разных конкурсов по "уровню мастерства" под одной тематикой? Ну это, что бы все себя хорошо чувствовали))) Во веселье организаторам будет :) Как-то так...


Миш, не совсем так. Клуб ТМ в лице Бориса Юрьевича, уже много лет успешно делит свои конкурсы на номинации. И там все довольны. Администрация вправе поделить уровни работ, разве не так?

ATC-Controller пишет:
А ежели привлекать его со стороны, то это ничем не будет отличатся от той Олимпиады и её уличных зрителей, на которых тут уже ссылались.


Очень зря Вы так думаете. Знаю что жюри было приглашено стороннее и достаточно авторитетное. Не говоря об известности в модельном мире. Да, эти люди не гражданщики, и они смогут сказать похожа модель на реальный самолет или на игрушку. И они не будут опираться на свои мнения к примеру о декальных или прозрачных лобовиках.

ATC-Controller пишет:
...Лично я в тех конкурсах, где будет введена подобная практика, участвовать скорее всего не буду.


Если мне память не изменяет, Вы и так в конкурсах не участвовали, при любых практиках. Зачем писать тогда о своем участии?
Или может Вы наконец увидели те модели которых по вашим словам в сети нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: STRONG, Bobba, ATC-Controller

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34657

  • ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 24
Dimok пишет:
Если мне память не изменяет, Вы и так в конкурсах не участвовали, при любых практиках. Зачем писать тогда о своем участии?

В прошедшем главном конкурсе 2017 моя модель участие принимала.
Dimok пишет:
Или может Вы наконец увидели те модели которых по вашим словам в сети нет?

Не понял Вас если честно, ход мысли ускользнул. О чём речь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34658

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
ATC-Controller пишет:
В прошедшем главном конкурсе 2017 моя модель участие принимала.

Тогда, приношу свои извинения. Не вспомнил. Посмотрю.

Ответил в личку.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34671

  • Wishmaster
  • Wishmaster аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 114
  • Репутация: 12
Хотелось бы вернуться от оценок к понятию иномарка/неиномарка
К примеру 90% выпущенных Л-410 ушло в СССР, но иномарка, а вроде бы наш родной Ми-2 выпускался в Польше тоже иномарка?
в чебурашке половина комплектующих были советские, а к примеру в суперджете половина французские, но считается он нашим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 6 года 3 мес. назад #34711

  • Alex_airborn
  • Alex_airborn аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 269
  • Репутация: 25
Ох, блин, совсем я пропал на работе, такое мероприятие пропустил! Всем участникам - респект и уважуха!
Поддерживаю обоими руками идею сделать конкурс ежегодным! ;)
Не каждый чайник станет асом, но каждый ас был чайником.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: STRONG

Результаты конкурса "Легенды Аэрофлота" 5 года 7 мес. назад #36711

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2550
  • Репутация: 84
Уважаемые форумчане. ПРИЗЫ И ДИПЛОМЫ ВСЕМ ОТПРАВЛЕНЫ, желающие получить трек номер пишите на почту.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.170 секунд
Работает на Kunena форум