Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: работа №22 A320 Lufthansa Revell 1/144

работа №22 A320 Lufthansa Revell 1/144 5 года 11 мес. назад #36227

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Представляю на конкурс модель пассажирского узкофюзеляжного лайнера A320 Revell 1/144.
Модель собрана "из коробки" с минимальными доработками. Собственно использовался маячок на фюзеляж и мелкие фары на носовой стойке от ELF. Большие фары на носовой стойке и фары под крылом - стразы для Nail art.
Сопла в двигателях из набора заменены на стальные трубки соответствующего диаметра. Также стальная трубка установлена в хвостовой части фюзеляжа в качестве выхлопа ВСУ. В хвостовой части из прозрачного литника изготовлен фонарь освещения. На вертикальное оперение добавлены стекатели статического электричества из щетины от зубной щётки. Иллюминаторы выполнены из Micro Kristal Klear. Бано из эпоксидки. При покраске модели использовались грунтовка Тамия, рекомендуемые производителем серая и синяя краска Revell, белая краска Тамия XF1, металлики Alclad, лаки Тамия. Декаль штатная из набора. Приваривалась микроскейловской химией.

1-DSC_0274.jpg


1-DSC_0278.jpg


1-DSC_0281.jpg


1-DSC_0284.jpg


1-DSC_0292.jpg


1-DSC_0295.jpg


1-DSC_0297.jpg


1-DSC_0298.jpg


1-DSC_0300.jpg


1-DSC_0302.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amacuc

работа №22 A320 Lufthansa Revell 1/144 5 года 10 мес. назад #36323

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Похоже производитель с рекомендацией серой краски мягко скажем сильно ошибся, да и двигатели должны быть другого оттенка....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа №22 A320 Lufthansa Revell 1/144 5 года 10 мес. назад #36330

  • Alex_airborn
  • Alex_airborn аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 269
  • Репутация: 25
Мда, неплохо было бы сперва свериться с фотками прототипа. airliners.net вам в помощь.
Не каждый чайник станет асом, но каждый ас был чайником.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа №22 A320 Lufthansa Revell 1/144 5 года 10 мес. назад #36354

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Я не знаю в чем трабл, но я использовал при стройке этой модели (когда делал такую же) рекомендуемые краски Revell, они прям так и идут у них под брэндом Люфтов.
Все было ок, практически 100% попадание, могу после конкурса кинуть несколько фото с постройки, было это … очень давно, лет 14 назад.
Здесь я лишь могу предположить, что намутили при обработке фото с цветами.
Сама модель не впечатлила, двигатели и всу вообще не понятно как покрашены, а вот исполнение пневматиков понравилось.
Ну и главное не было даже попытки устранить главные косяки этой модели: узкоглазость кабины и убрать "наплывы" ппд и сделать нормальные детали.
Видно, что автор старался , но видимо не хватает пока опыта.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.105 секунд
Работает на Kunena форум