Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: работа №32 Ту-204С "Почта России" RA-64051 1/144

работа №32 Ту-204С "Почта России" RA-64051 1/144 5 года 10 мес. назад #36286

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Кому-то может покажется это как баянистый баян, но мне ливрея нравится и точка. Собственно цель была в первую очередь аккуратно собрать и покрасить с учётом ошибок, допущенных в предыдущем проекте, а также обкатать кое-какие новые для меня приёмы сборки и отделки, поэтому доработок исходного набора - минимум.

Сама сборка проста и приятна, за исключением заделки безобразных щелей, обусловленных членением модели (фонарь кабины, элероны и стабилизаторы), а также нудной шлифовки фирменной звездовской шагрени с последующим восстановлением расшивки.

Обвес и створки шасси, антенная мелочевка и стеклоочистители - фототравлением от Макса Алексашина (Микродизайн). Заменил штатное сопло ВСУ на самодельное из трубочки для ватной палочки. Рассверлил и сделал прозрачные посадочные фары и огни подсветки логотипа и аварийных выходов. Добавил прозрачные проблесковые маяки.

Окраска: основной цвет - эмали Motip, цвет мешал на глаз; передняя кромка крыла - Акан Светлосерый Аэрофлот, металлические элементы (диски колёс, лопатки вентиляторов, воздухозаборники и сопла и т.п.) - также разнообразные металлики от Акан. Цвет мешался и подбирался по месту. Декаль - родная, менять не стал. Знаю, что есть неточности вроде некоторых переразмеренных элементов, но для меня это было некритично. В целом как она легла мне понравилось за исключением белой полосы, которую пришлось наносить краской. Для точного нанесения декалей сверялся с фотографиями прототипа, ибо в инструкции есть ошибки. Индикаторы вращения на коках вентиляторов - декаль от Алексея Бацких.

Тонировка тамиевской смывкой - умеренная, серым чуть выделил расшивку на двигателях, крыле, киле и стабилизаторе. Фюзеляж трогать не стал ибо на прототипе особой грязи не замечено.

Лак - Футура с добавлением матирующей присадки Mr.Hobby. В качестве довершающего штриха добавил стекательный статического электричества на законцовках несущих поверхностей.

Фотосессия, признаю, далека от совершенства, но я только начинаю постигать премудрости фотосъёмки моделей, как и фотографирования вообще. Приятного просмотра.

image1.jpg


image2.jpg


image3.jpg


image4.jpg


image5.jpg


image6.jpg


image7.jpg


image8.jpg


image10.jpg


image9.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amacuc

работа №32 Ту-204С "Почта России" RA-64051 1/144 5 года 10 мес. назад #36343

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Шасси абалденно смотрятся! На макро очень много сора к сожалению , наличие окантовки кабины пилотов однозначно в плюс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа №32 Ту-204С "Почта России" RA-64051 1/144 5 года 9 мес. назад #36419

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Тоже, определенно, понравились стойки шасси. Удачно оттонированы. Кабина, считаю, тоже удалась.
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.110 секунд
Работает на Kunena форум