Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: работа №35 Boeing 737-800 Pegasus Airlines 1/144

работа №35 Boeing 737-800 Pegasus Airlines 1/144 5 года 10 мес. назад #36290

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Самолет Boeing 737-800 турецкой авиакомпании Pegasus Airlines, совершавшего рейс РС 8622 из Анкары в Трамбзон.
Авиалайнер во время приземления съехал со взлетно-посадочной полосы и практически упал в Чёрное море, застряв в грязи на склоне.

В работе использована модель самолета Boeing 737-800 от фирмы Звезда, в масштабе 1:144.

Окрашена модель краской Tamiya и покрыта лаком глянцевым от Vallejo.
Декаль использована от фирмы Ascensio.

На самолете сделаны самодельные предкрылки и закрылки. Открыты задние и аварийные выходы.
Почва сделана из настоящей земли, воды и ПВА.
Вода сделана из эпоксидной смолы, на которой попробовал изобразить волны при помощи клея ПВА.
Берег сделан из песка смешанный с водой и того же ПВА

110.jpg


210.jpg


310.jpg


410.jpg


510.jpg


610.jpg


710.jpg


810.jpg


910.jpg


1010.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rashid, AlexB, Alex_airborn, amacuc

работа №35 Boeing 737-800 Pegasus Airlines 1/144 5 года 10 мес. назад #36326

  • Alex_airborn
  • Alex_airborn аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 269
  • Репутация: 25
Понравилась оригинальность идеи и исполнение. Зачёт! Немного странно, что эта работа оказалась незамеченной уважаемыми пользователями на фоне других, без сомнения достойных работ. ИМХО, если и не победитель, то без сомнения достойный претендент на призовое место. Что бы стоило довести до ума на мой придирчивый к 737 взгляд, чуть-чуть выделить расшивку на киле и хвостовой части фюзеляжа, это придало бы больше реалистичности. Автору жму руку! Респект и уважуха.
По окончании конкурса с нетерпением ждём рассказа о процессе сборки, особенно изготовлении механизации и надувных трапов.
Не каждый чайник станет асом, но каждый ас был чайником.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от Alex_airborn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа №35 Boeing 737-800 Pegasus Airlines 1/144 5 года 10 мес. назад #36332

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Диорама выполнена качественно, подача неплохая, тема, правда, спорная, но да это на любителя.
А вот модель теряется на фоне диорамы. Как ее оценивать и сравнивать с другими, непонятно. Это ведь конкурс и тут нужно сравнивать модели.
Поэтому оценка "за общий вид (смотрибельность) - как смотрится модель в целом" будет высокой, а вот за сборку и окраску - непонятно, как быть...
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа №35 Boeing 737-800 Pegasus Airlines 1/144 5 года 10 мес. назад #36333

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Для этой работы очень бы подошла номинация "диорамы" а так оценить саму модель невозможно, а как диораму слишком обширно нечестно по отношении к другим работам.
Ну и по правде есть ощущение, что сам самолет просто положен на грунт, без следов движения...Но сама работа безусловно очень зрелищная.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа №35 Boeing 737-800 Pegasus Airlines 1/144 5 года 10 мес. назад #36334

  • Alex_airborn
  • Alex_airborn аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 269
  • Репутация: 25
Бак пишет:
Для этой работы очень бы подошла номинация "диорамы" а так оценить саму модель невозможно, а как диораму слишком обширно нечестно по отношении к другим работам.
Ну и по правде есть ощущение, что сам самолет просто положен на грунт, без следов движения...Но сама работа безусловно очень зрелищная.
Думаю, пора уже утверждать такую номинацию, тем более что уже два безусловно достойных претендента есть.
Не каждый чайник станет асом, но каждый ас был чайником.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа №35 Boeing 737-800 Pegasus Airlines 1/144 5 года 10 мес. назад #36353

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Как бы там не было, но раз на конкурс допустили работу, значит она подходит под нормы, и значит надо оценивать.
Но я надеюсь, что данная работа в любом случае не останется без внимания при распределении конфет ;)
Что касается самой модели, то в принципе она смотрибельна, за исключением низа. Открытые двери, аварийные выходы, трапы, дают общее впечатление об уровне моделиста, очень не дурно.
На мой взгляд в данной работе не хватает тонировки, как правильно заметили выше, ну и грязи, уж слишком чистая морда и плоскости на модели по сравнению с оригиналом, ну и не мешало бы немного "помять" некоторые элементы.
Повернутый руль на киле так же оживил бы тему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа №35 Boeing 737-800 Pegasus Airlines 1/144 5 года 10 мес. назад #36375

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Я ещё вк написал, что смотрится композиция очень здорово и вообще вся работа заслуживает внимания и похвал.
Было бы здорово, если эта диорама пролетит мимо топ3, выделить ей какой-то отдельный приз, что ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа №35 Boeing 737-800 Pegasus Airlines 1/144 5 года 10 мес. назад #36377

  • Cat
  • Cat аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 43
  • Репутация: 1
А что мешает оценивать? Нет двигателей и шасси? Зато есть другие элементы, отсутствующие у конкурентов. И косяки есть (например, стык остекления с фюзеляжем). Мысленно приподнимите над землей и оценивайте. Косяки диорамы как таковой (отсутствие повреждений носа, отсутствие следов волочения) можно вынести за скобки и не принимать во внимание, коли мы эту работу не оцениваем в категории диорам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа №35 Boeing 737-800 Pegasus Airlines 1/144 5 года 9 мес. назад #36415

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Работа и правда, очень интересная! Тем более что, диарама по реальным событиям.
Но, ее бы сравнивать с другой диарамой. Тут в одну почву, вложено не мало сил и вдохновения.
Сам фюзеляж, наверное, тоже надо было подпачкать.
А вообще, задумка интересная!!! Главное, что в реалии, все закончилось благополучно!
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.125 секунд
Работает на Kunena форум