Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Airbus A-318 1/144

Airbus A-318 1/144 11 года 5 мес. назад #100

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
А-320 от «Revell», использованный для сборки данной модели уже на первый взгляд не вызывал восторга: огромное количество утяжин и облоя, оплывшая расшивка. Большой объем работ (с использованием пилы и молотка), а также нехватка времени привели к хроническому долгострою, который затянулся бы на неопределенное время, если бы не появление «Восточный Экспресс» с нужной декалью, которую я присовокупил к приготовленной ранее декали от «Дако». В результате все распилилось и собралось нормально. Из наибольших проблем я отмечу пилоны и двигатели. С движками вопрос решился путем вживления трубочек в «вна» и уменьшения диамера лопаток. А вот с посадкой движков к крылу я просто намучился: приходилось несколько раз устанавливать и снимать уже окрашенные и готовые моторы.
Вариант окраски «Демо» выбран был изначально, колебания были относительно синего или старого окраса, но «silk» все же победил. На модели использованы две декали, так как были проблемы с их облягаемостью и серебрением.
Модель тонирована тамиевской смывкой и тенями. Жаль, что на фото это почти не заметно, но вживую смотрится очень приятно. Весь самолет окрашен краской «тамия». Назвать данную сборку удовольствием, наверное будет неправильно. Можно сказать, что получился практически изкоробочный вариант, но, тем не менее, возни было много.
a31801.jpg


a31802.jpg


a31805.jpg


a31806.jpg


a31807.jpg


a31809.jpg


a31810.jpg


a31811.jpg


a31815.jpg


31814.jpg
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от PAS-Decals.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Airbus A-318 1/144 11 года 5 мес. назад #103

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Только сейчас заметил. А иллюминаторы не шпаклевались? выглядят очень приятно.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Airbus A-318 1/144 11 года 5 мес. назад #105

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
прозрачные, декаль от Дако! сверху
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.083 секунд
Работает на Kunena форум