Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Л-410 от АМОДЕЛА

Л-410 от АМОДЕЛА 10 года 8 мес. назад #4136

  • serega85508
  • serega85508 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 100
  • Репутация: 18
Закончил очередную новинку литья под низким давлением от Амодел - Л-410МУ.При сборке особых трудностей не испытал,правда есть вопросы к производителю модели:
1.Почему остекление кабины прозрачное а салона нет?Ведь есть модель и меньших размеров в которых есть и то и другое,форма иллюминаторов вроде не так уж и сложная(например Ан-28)
2.узлы навески закрылков- забыли или травло будет?
3.Почему в данном варианте белая подложка на деке только для чешского варианта а на этот отсутствует что при малых размерах доставляет неудобства при окраске и нанесении декалей, в варианте с синим Аэрофлоте белой подложки тоже нет.
А в остальном все недостатки присущие ЛНД:толстые кромки крыла,киля и стабилизаторов- стачивал,толстые створки шасси (все переделывал).При стыке центроплана с фюзом образуется порожек надо аккуратно подгонять и на моих отливках центральная часть крыла отлита с большой утяжиной,пришлось шпаклевать придавать форму и резать расшивку заново.Как ни странно понравились стойки шасси и колеса,правда для основных нужно сделать еще 2 подкоса уборки стоек (на своем не делал).И при окраске обязательно смотрите фото,к сожалению в схеме окраски есть ошибки исправить которые будет сложно из-за красного цвета.Доделал еще дворники,БАНО и антенны,окрашивал ТАМИЕЙ и АКАНом,модель не тонировал только немного нагара от выхлопов и все,остекление декальное по вышеизложенным выше причинам( если иллюминаторы еще вырезать то получился бы очередной для меня долгострой).В целом на мой взгляд получилась вполне достойная места на полке модель.
DSCN1095.JPG

DSCN1096.JPG

DSCN1099.JPG

DSCN1101.JPG

DSCN1102.JPG

DSCN1103.JPG

DSCN1104.JPG

DSCN1105.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Л-410 от АМОДЕЛА 10 года 8 мес. назад #4137

  • serega85508
  • serega85508 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 100
  • Репутация: 18
DSCN1106.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Л-410 от АМОДЕЛА 10 года 8 мес. назад #4138

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Модель смотрится. Но цвет декали на окна пассажирской кабины ужасают, почему на пилотское остекление нормально, а на окна какие-то бельма...
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: serega85508

Re: Л-410 от АМОДЕЛА 10 года 8 мес. назад #4139

  • serega85508
  • serega85508 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 100
  • Репутация: 18
Дим а кто его знает почему производитель дал остекление салона таким.Остекление кабины я сам уже делал,в деке его нет.Да еще хотел поинтересоваться,в рецензию М.Хобби,его еще не собирали?Может там есть смысл это озвучить так сказать для всех.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от serega85508.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Triela

Re: Л-410 от АМОДЕЛА 10 года 8 мес. назад #4140

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Сергей, я бы написал, я про такие вещи всегда пишу с минимумом дипломатии, ибо - косяк фирмы однозначный. Но в №3 за этот год была уже рецензия на Л-410 PAS-Models (здесь скрины лежат в закладке "Покупателям"), так что две Элки за полгода для журнала не айс. А там видно будет.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Л-410 от АМОДЕЛА 10 года 8 мес. назад #4144

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Хороша Элка!
Еще лопасти стоило чуть-чуть по толщине сточить, немасштабно толсты, а так очень даже неплохо, учитывая размеры.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Л-410 от АМОДЕЛА 10 года 8 мес. назад #4273

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Сергей, жду архивчик для галереи, Еще прошу всех остальных выкладывающих работы на сайте, если есть желание присылайте архивчики мне на почту. ВАШИ работы будут в галерее.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от PAS-Decals.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Л-410 от АМОДЕЛА 10 года 8 мес. назад #4383

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Серега, учитываю размеры аппарата в нашем масштабе! По моему, отлично! Все бросающиеся в глаза, недочеты, ты и сам перечислил! А так, вполне!
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.114 секунд
Работает на Kunena форум