Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ту-116 Аэрофлот (конверсия Revell)

Ту-116 Аэрофлот (конверсия Revell) 8 года 11 мес. назад #17027

  • Cat
  • Cat аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 43
  • Репутация: 1
Доделал наконец очередной долгострой. Из переделок, помимо убирания всяких лишних "выпуклостей", - неродной фонарь штурмана (родной слишком "тупорылый"). Я использовал фонарь от Ил-28 в сотом масштабе, по чертежам он ложился лучше изкоробочного. Правда, я не учел, что сечение фюзеляжа перед кокпитом некруглое, пришлось потом подгонять. Также использовал некоторые детали от трамповского Ту-95 (воздухозаборники двигателей, стойки шасси), благо валялся купленный когда-то на Е-бее "россыпью" кит. В ревелловских стойках больше всего не нравилось, что они не были "коленками назад", что сразу бросалось в глаза. В то же время хотелось сохранить ревелловские колеса с осями и не мучаться с подгонкой чужих стоек к посадочным местам, поэтому стойки шасси сделал комбинированными - верхнюю и нижнюю часть оставил ревелловскими, слегка подрихтовав, а всю "середину" взял от трампа (см. соответствующее фото). Сначала сделал одну стойку, используя вторую родную как образец, потом сделал вторую по образцу первой готовой. Декали самодельные, отмасштабировал с 1/72, подогнал и подчистил. Косяков, конечно, куча, впрочем как всегда :)


1DSCF2514.jpg



2DSCF2543.jpg



3DSCF2549.jpg



4DSCF2553.jpg



5DSCF2445.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SAPSAN-22, Бак, Kengooroo

Ту-116 Аэрофлот (конверсия Revell) 8 года 11 мес. назад #17029

  • Wishmaster
  • Wishmaster аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 114
  • Репутация: 12
Чота и правда косяков много...
Киль должен быть серебристый, крыло с моторами тоже. Был нос слишком тупорылый, а стал слишком острый. Где антиблик на морде ? Винты не правильно покрашены, читлайн гуляет...
Вообщем, как-то у меня эта модель с автором не ассоциируется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ту-116 Аэрофлот (конверсия Revell) 8 года 11 мес. назад #17030

  • kazanez
  • kazanez аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 199
  • Репутация: 9
Фонарь штурмана надо было ставить родной. Было бы ближе к истине.
4x4=16RUS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ту-116 Аэрофлот (конверсия Revell) 8 года 11 мес. назад #17031

  • sergeik
  • sergeik аватар
Поздравляю с завершением проекта. Труд немалый.
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича ...»

А зачем надо было подвергать всё переделке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ту-116 Аэрофлот (конверсия Revell) 8 года 11 мес. назад #17032

  • Cat
  • Cat аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 43
  • Репутация: 1
Родной фонарь в любом случае не решал проблему окошек "второго яруса". Делать их глухими - сразу бы на контрасте в глаза бросалось. Пробовал еще от пластикартовского Ту-134 - но он такой же "острый", как и от Ил-28.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум