Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ан-28 AeroPlast vs Amodel

Ан-28 AeroPlast vs Amodel 8 года 6 мес. назад #19775

  • Wishmaster
  • Wishmaster аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 114
  • Репутация: 12
Недавно обсуждались тут две новинки от польских (синий) и украинских (красный) производителей
Добрался я до них тоже. Теперь есть возможность делать выводы исходя из того, что собрал обоих.
Как можно заметить, один получился красивее, а другой реалистичнее.
DSC_0040.jpg

Первый вроде бы отлит лучше, ЛВД по всей видимости, пластик неплохой, есть возможность собрать кучу модификаций самолета в том числе две разные приборные доски под советскую авионику и под буржуйскую. НО декаль на доски сделать не догадались, да и сами доски почему-то предлагается лепить с наклоном около 30 гр. какая-то странная гофра на всех рулях и закрылках, расшивка на одних деталях слишком мелкая, а на других слишком глубокая и самый главный косяк - абсолютно симметричные двигатели, в том числе и винты с противоположным вращением.
DSC_0025.jpg

DSC_0032.jpg

Вся механизация сделана на шарнирах и считается, что можно ее сделать подвижной, но шарниры эти какие-то странные, закрылки висят как будто отваливаются, так что приклеил я все намертво.
DSC_0034.jpg

DSC_0030.jpg


Второй - Поздний Амодел, вполне качественная моделька, но ЛНД со всеми вытекающими последствиями: мелкие детальки сделаны травлом, при этом петли подвески элеронов в 3 (ТРИ) раза больше, чем должны быть (выкинул, выточил сам) ПВД и противофлаттерные грузики плоские (выкинул, выточил сам) Стекла наоборот толстенные до такой степени, что сквозь них не проглядывается содержимое кабины, до кучи из за толщины швы склейки частей фонаря выпирали за переплет кабины, пришлось маскировать стеклоочистителями.
DSC_0015.jpg

DSC_0023.jpg

DSC_0021.jpg

Ну и общее пожелание к обоим наборам, могли бы сделать декали форточек на блистеры, ну или хотя бы разметить расшивкой их как-то. Самому такое нарисовать у меня ума не хватило :о(
В обеих моделях уже после склейки сверлил отверстия и пихал дробь, пока панель приборная в кабину выпирать не начинала, в поляка дробь пришлось засыпать еще и в мотогондолы.

Декали на обе модели печатал сам на бумаге Фридекор, потому и номера на красном черные, до кучи в размеры слегка не попал, окна с дырками не совпали :о( А может просто вытянул при переводе, потому как при примерке вроде бы все совпадало.
Более подробная фотосессия есть на дружественном сайте
karopka.ru/community/user/16869/?MODEL=422997
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: PAS-Decals, Evalses, SAPSAN-22, Бак, grig_p, Udav, skyman, Boa Constructor, Beekeeper, Intel_Rus у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ан-28 AeroPlast vs Amodel 8 года 6 мес. назад #19779

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
А в целом оба выглядят очень здорово и нарядно что ли :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.101 секунд
Работает на Kunena форум