Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21580

  • Stek01
  • Stek01 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 291
  • Репутация: 28
Всем доброго времени суток! "Модель" Airbus A321 от Звезды , в специальной ливерии аэрофлота для Манчестер Юнайтед. Изначально планировал сделать модель для предстоящего конкурса, но почта россии меня сильно не радовала скоростью доставки поэтому времени на постройку оставалась мало (кто ж знал что сроки перенесут), и под конец постройки я все сильнее убеждался, что ей там делать не чего. Для начала очень страдал над выведением щелей в варианте "ровного" крыла, в эти момент в голове крутилась только одна картина из фильма ДМБ - "тому кто это придумал надо гвоздь в голову вбить", в итоге приумножив сложность исполнения на свою криворукость я пришел к одному действию - зашпатить все крыло, обработать и заново сделать расшивку. Далее проблем в сборке я не испытывал. Красил основной цвет фюзеляжа белым перламутром поверх светло-серой краски (понимаю, что итог мало похож на оригинал, но это уж лучше чем красить xf-16 :) ). После окраски самолета (в процессе использовал маски из магазина pas decals - очень понравились) началось обдекаливание и здесь меня ждал маленький писец. Декаль pas-decals, красно-черный "рисунок" в хвостовой части оказался меньше чем на реальном самолете, самое печальное, что белая подложка данная отдельной декалью меньше, чем основная, поспешив я убрал ее из-под основы о чем потом пожалел,надо было вырезать хотя бы белый фон под рег знак и контур под дверь, из-за того что я этого не сделал контур двери стал вообще не виден и тут я решил уйти от реальности и сделал её вместо синей светло-серой, чтобы её хоть как-нибудь выделить. В итоге вся белая декаль оказалась меньше чем основная (кроме флага на хвосте) и тут у меня началась головная боль - производитель ни каких запасов не дал :( пришлось мешать красу и подкрашивать где не хватило. Также производитель забыл дать белые буквы на передние створки, тут пришлось использовать найденные буквы из технички от ревелловского 738 (они чуть больше чем нужно, но что уж поделать). Также использовались техничка от daco/skyline, пару декалей с 320 аэрбаса от звезды и revell, фототравление от все того же Daco. Снимая маски поторопился и сделал косяк - получил скол из-за того что не додумался пройтись по контуру маски ножом, поэтому и использовал декаль на лобовике (хотя её там не должно быть). В конечном счете понимая что получилась полная херня задул модель лаком, залил иллюминаторы футурой и послал модель на полку. Еще одно доказательство себе что нехрен в этом деле торопиться :) .

1.jpg


22.jpg


32.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


62.jpg


7.jpg


8.jpg


За фото не убивайте, времени на это мне много выделять не хотелось, да и не получалось
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimok, Бак, grig_p, Udav, Risa, Rusdex

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21583

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Ливрея, конечно, кошмарная. Неужели она реально существует? С этим омерзительным ржаво-черным пятном. Как будто какой-то Железный Дровосек выблевал свои проржавевшие изъеденные кислотой внутренности на борта самолета.Stek01 пишет:
За фото не убивайте, времени на это мне много выделять не хотелось, да и не получалось
В итоге и не получилось. Но картинки на светлом фоне повеселее смотрятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21584

  • Maximmga
  • Maximmga аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Я вот не могу понять одного для себя, вы всех тут новичков "обсераете" с ног до головы ??? Вы что ли с первого раза все делали супер-идеально, можно подумать что завсегдатые моделисты уже с рождения с аэрографом родились и с прямыми руками ??!! Люди здесь многие черпают для себя много нужного и полезного глядя на модели и процесс сборки, заказывают модели, декали, автемаркет и т.д. Уверен что и коммерческая часть замысла этого форума тоже не мало важный момент, тем более есть форумный магазин, в котором к стати я тоже заказываю некий товар !!! И таких здесь очень много, а вы рубите процесс ново-моделиста на корню !! Начните для начала с самих себя, уважайте не только труд и потраченное время профи моделистов, но и начинающих любителей гражданской авиации. Давно я наблюдаю за этим форумом, и не скрываю что все, что я тут увидел и как все это делается (постройка моделей), меня самого это затянуло, и до сих пор уже много лет я строю с помощью этого форума модели лайнеров чисто для своего удовольствия.
Не надо "засерать" здесь ни кого !!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Rusdex

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21585

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
lother пишет:
Ливрея, конечно, кошмарная. Неужели она реально существует? С этим омерзительным ржаво-черным пятном. Как будто какой-то Железный Дровосек выблевал свои проржавевшие изъеденные кислотой внутренности на борта самолета.

Разумеется есть, но автор не попал в цвет, синий Аэрофлота весьма специфичная штука.

321-200AeroflotVP-BTL4.jpg


А какие не хорошие отзывы, впрочем диаметрально противоположное было про 748 вашего производства. Раскрас которого на уровне "заборного художества", впрочем это не мои слова...
www.pas-decals.ru/forum/11--/6467-boing-...ee-katar-amiri-flajt

Свое мнение надо аккуратнее излагать, существуют и другие.
И быть чуть более объективным в художественной сфере...
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от amper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21586

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Спасибо за модель , позволю себе не согласиться с Вашей самооценкой , что модель,,полная херня ,, , ну кое что не удалось ...бывает , зато полностью согласен с Вашим ж\бетонным выводом по поводу спешки , сам много раз наступал на энти грабли :( :) ;) Арбузик смотрится хорошо !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21588

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Люди, вы русский язык читать и понимать умеете? Ишь, накинулись! Прочитайте мой комментарий еще раз, я хоть слово сказал про модель? Только про ливрею и фотографии. Не надо воспринимать критику ливреи как личное оскорбление, ведь не вы же ее создали. А что снимки не удались, автор и сам так считает.
Maximmga пишет:
Я вот не могу понять одного для себя, вы всех тут новичков "обсераете" с ног до головы ???
А можно огласить весь список пострадавших новичков?
amper пишет:
... 748 вашего производства. Раскрас которого на уровне "заборного художества"...
Всегда умиляет, когда аргументация переходит в плоскость "а сам-то", "а у самого-то". Вы можете сколько угодно ругать мои модели, хоть все оптом, хоть каждую в отдельности, если это сумеет поднять вашу самооценку, я буду только рад.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от lother.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21590

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Не знаю, возможно я сегодня добрый, но мне модель понравилась. Работать конечно есть над чем, главное не торопиться и продумывать ход работ.
А за это
Stek01 пишет:
Красил основной цвет фюзеляжа белым перламутром поверх светло-серой краски (понимаю, что итог мало похож на оригинал, но это уж лучше чем красить xf-16 :) ).

отдельное Спасибо! Рад что есть моделисты идущие по моим стопам.

amper пишет:
...но автор не попал в цвет, синий Аэрофлота весьма специфичная штука.

Не соглашусь Мишань, на некоторых фото цвет довольно похожий. Думаю что вспышка сделала свое "чёрное" дело :)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21602

  • Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 401
  • Репутация: 38
Мне понравилось. Хороший арбуз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21605

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Dimok пишет:
Не соглашусь Мишань, на некоторых фото цвет довольно похожий. Думаю что вспышка сделала свое "чёрное" дело :)
Дима, привел фото с хорошим нейтральным цветом.
Ну явно не то, и сама декаль тоже, гораздо темнее, отсюда и общий результат.
Я так думаю (с)
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21609

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Maximmga пишет:
Я вот не могу понять одного для себя, вы всех тут новичков "обсераете" с ног до головы ??? Вы что ли с первого раза все делали супер-идеально, можно подумать что завсегдатые моделисты уже с рождения с аэрографом родились и с прямыми руками ??!! Люди здесь многие черпают для себя много нужного и полезного глядя на модели и процесс сборки, заказывают модели, декали, автемаркет и т.д. Уверен что и коммерческая часть замысла этого форума тоже не мало важный момент, тем более есть форумный магазин, в котором к стати я тоже заказываю некий товар !!! И таких здесь очень много, а вы рубите процесс ново-моделиста на корню !! Начните для начала с самих себя, уважайте не только труд и потраченное время профи моделистов, но и начинающих любителей гражданской авиации. Давно я наблюдаю за этим форумом, и не скрываю что все, что я тут увидел и как все это делается (постройка моделей), меня самого это затянуло, и до сих пор уже много лет я строю с помощью этого форума модели лайнеров чисто для своего удовольствия.
Не надо "засерать" здесь ни кого !!!!
Дружище похоже Вы рано стартанули...Складывается впечатление ,что Вы очень ждали негатива и долго готовили свою речь , но вышло как то не по делу. Выше постом ничего такого гнобящего труд автора как бы и нет... Нравится ливрея или нет дело каждого и это никаким боком к мастерству не относится. Думаю раздувать скандал на пустом месте в стиле -новичков засерают- не стоит.

По модели: Очень неплохо все вышло и на мой взгляд отказ от конкурса неправильный! В любом случае выложенная модель- плюс автору в репутацию.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Бак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Udav

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21610

  • nik27031983
  • nik27031983 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 5
Неплохо получилось в общем то. Ожидал худшего когда читал описание, но.... неплохо. Последнее время на форуме действительно много критики и справедливой и не очень, так можно и людей отпугнуть. Все же я думаю надо чуть лояльнее быть (это я ко всем нашим уважаемым форумчанам).
А автору желаю успехов в будущих моделях. Начало очень даже не полохое, главное сделать выводы из своих ошибок, прислушаться к советам и в дальнейшем радовать нас результатами своего труда!
Респект!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21611

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Вполне себе неплохо получилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21612

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Так же поддержу коллег. Модель не так уж плоха, как думает автор. Скорее всего видно что из-за нескольких неудач в процессе, немного к ней охладел, и уже доделал как получилось, я думаю. А в целом, очень даже нормальный 321ый получился. А вот то, что на конкурс не оставили, это зря! Хотя, наверное к нему и тянули, но побоялись.
С синим, на мой взгляд, как раз все хорошо. Но вот с серо-металликом, не то получилось. Мне кажется эта технология для "нашего" масштаба не подходит, все таки результат не тот, но это мое мнение.
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21615

  • Maximmga
  • Maximmga аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Maximmga пишет:
Я вот не могу понять одного для себя, вы всех тут новичков "обсераете" с ног до головы ??? Вы что ли с первого раза все делали супер-идеально, можно подумать что завсегдатые моделисты уже с рождения с аэрографом родились и с прямыми руками ??!! Люди здесь многие черпают для себя много нужного и полезного глядя на модели и процесс сборки, заказывают модели, декали, автемаркет и т.д. Уверен что и коммерческая часть замысла этого форума тоже не мало важный момент, тем более есть форумный магазин, в котором к стати я тоже заказываю некий товар !!! И таких здесь очень много, а вы рубите процесс ново-моделиста на корню !! Начните для начала с самих себя, уважайте не только труд и потраченное время профи моделистов, но и начинающих любителей гражданской авиации. Давно я наблюдаю за этим форумом, и не скрываю что все, что я тут увидел и как все это делается (постройка моделей), меня самого это затянуло, и до сих пор уже много лет я строю с помощью этого форума модели лайнеров чисто для своего удовольствия.
Не надо "засерать" здесь ни кого !!!!
Дружище похоже Вы рано стартанули...Складывается впечатление ,что Вы очень ждали негатива и долго готовили свою речь , но вышло как то не по делу. Выше постом ничего такого гнобящего труд автора как бы и нет... Нравится ливрея или нет дело каждого и это никаким боком к мастерству не относится. Думаю раздувать скандал на пустом месте в стиле -новичков засерают- не стоит.

По модели: Очень неплохо все вышло и на мой взгляд отказ от конкурса неправильный! В любом случае выложенная модель- плюс автору в репутацию.

Вовремя написал, и специально этого ждал ! Я читаю этот форум уже много много лет, и вижу как тут ревностно встречают критикой модели новичков, не удержался.
Признаю, что я в восторге от многих завсегдатых моделистов этого форума, то как они строят модели, мне до их уровня учиться и учиться. Но развитие событий после ответа в негативной форме могло дать толчок для дальнейшего "обсирания" модели молодого человека, поэтому считаю, что я мог повлиять и повлиял на результат оценки данного "творения" Арбуза.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Maximmga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21617

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Не могло это дать никакого толчка! Ни на что Вы не повлияли, только дали знать о себе...
Тут ценят и уважают тех кто строит и главное адекватно реагирует на советы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21620

  • Maximmga
  • Maximmga аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Бак пишет:
Не могло это дать никакого толчка! Ни на что Вы не повлияли, только дали знать о себе...
Тут ценят и уважают тех кто строит и главное адекватно реагирует на советы.
Очень надеюсь, что так и будет.
А по поводу "себя", я просто читатель, не более.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Maximmga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Airbus A-321 Аэрофлот, VP-BTL, Official carrier of Manchester United 8 года 4 мес. назад #21623

  • sergeik
  • sergeik аватар
Ну, можно и помоделировать -) не ограничивать себя только чтением -)

По модели. Порадовало,что переднюю стойку шасси отклонили, порадовало желание остеклить. Из минусов несколько неаккуратно сделана.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум