Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: British Airways A320 G-BUSJ

British Airways A320 G-BUSJ 8 года 1 мес. назад #24794

  • Natrix
  • Natrix аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 5
Постройка закончена, выставляю модель на Ваш суд.

В модель от Звезды из коробки внёс минимум доработок: дополнил имеющиеся антеннки, изготовил БАНО из двусоставного прозрачного эпоксида, углубил большую часть расшивки с помощью ножа. Декаль ливреи и бортовой номер - Revell, окошки - Ascensio, большая часть технички и двери - родное от Звезды. Да, на аварийных выходах окантовка дверей не должна быть синей, но такой декали не было поэтому пришлось оставить так. То же самое касается синего верхнего краюшка на задних дверях. Грунт, шпатлёвка и краски - Tamiya. Попробовал глянцевый лак TS-13, и слегка выделил расшивку на крыльях смывкой Nitroline NL04. Провёл работу над ошибками: фотолобовик теперь приклеен ровно и никуда не сполз, окошки отшпатлёваны вровень с фюзеляжем, колёса не гуляют, граница синего и белого цветов ровнее чем на предыдущем аэрбасе, БАНО, которые пытались стечь на пол - аккуратно выровнял ножом, внутренняя часть капотов двигателей закрыта декалью аккуратнее. Ещё есть ошибки которые заметил на отфотографированной модели - криво нанесённые окна по правому борту и неровно оплавленные колёса на стойках шасси.

Буду рад конструктивной критике!


11.jpg


12-2.jpg


13.jpg


24.jpg


IMG_7045.jpg


IMG_7047.jpg


IMG_7052.jpg


IMG_7056.jpg


IMG_7078.jpg


IMG_7089.jpg


IMG_7087.jpg


IMG_7093.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: PAS-Decals, Бак, Kengooroo, Tokha, SapsanRU

British Airways A320 G-BUSJ 8 года 1 мес. назад #24795

  • Natrix
  • Natrix аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 5
Фон тоже поменял, на белый.
Немного фото с другими моделями)

IMG_7008.jpg


IMG_7017.jpg


IMG_7023.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

British Airways A320 G-BUSJ 8 года 1 мес. назад #24796

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Достойная работа, приятный и интересный самолет получился.
Бросается в глаза неровная граница белого и синего на носу, и передняя стойка, кажется отклонена вперед. И что случилось с пневматиками, они как-то неестественно выглядят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

British Airways A320 G-BUSJ 8 года 1 мес. назад #24797

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Очень похвально, что стараетесь работать над ошибками! Это стоило того, модель стала еще привлекательнее! С фотосессией, я смотрю, у Вас тоже нет проблем! Мне, лично, просмотр понравился! Я смотрю, Вы поклонник Британской авиакомпании! )))
Единственное, что бы отметил, попробуйте поменять фон на более темный, все таки модели светлые и теряются в белом. Думаю, Вы сами заметите разницу!
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

British Airways A320 G-BUSJ 8 года 1 мес. назад #24800

  • Tokha
  • Tokha аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 9
А я скажу так: мне очень импонирует то, что модель доделана до конца! Да, видны огрехи (линия белого и синего, обечайка второго двигателя, сопряжения детелей на некоторых узлах...), но видно, что сделано с любовью к делу (в том числе, из-за старания в переделке и устранении высказанных недочетов).
Спасибо.
Успехов в последующих моделях.
...эти голоса в моей голове... У кого есть НЛО в 1/144 в ливрее Альфа-Центавра?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natrix

British Airways A320 G-BUSJ 8 года 1 мес. назад #24806

  • Natrix
  • Natrix аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 5
Что касается пневматиком - да, это моя ошибка это есть в описании. Задумка была в том, что уже готовые детали я ставлю на нагретый утюг и в итоге получаю колёса, которые выглядят слегка приспущенными. Ошибка же в том, что стойки вместе с пневматиками надо было пристыковать к самолёту до процедуры, а я сделал после. В следующий раз буду аккуратнее с этим.

До этого был синий фон, который оказался "слишком ядовитым". Ладно, буду пробовать другие цвета.

Не думал, что стойка так сильно отклонена. В живую рядом с A319 смотрел и показалось, что разница незначительна. А на фото видно что уползла вперёд, теперь это ясно вижу. Думаю, в следующий раз не допущу такого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

British Airways A320 G-BUSJ 8 года 1 мес. назад #24807

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
lother пишет:
и передняя стойка, кажется отклонена вперед.

Как ни странно, на прототипе тоже она достаточно сильно отклонена вперед.


Поздравляю с окончанием модели. Успеха в следующих проектах!
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natrix
Время создания страницы: 0.145 секунд
Работает на Kunena форум