Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Boeing 787-8 British Airways G-ZBJJ

Boeing 787-8 British Airways G-ZBJJ 6 года 11 мес. назад #32101

  • Natrix
  • Natrix аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 5
Вот и подошёл к концу этот долгострой в виде достаточно приятной на вид модели. Это первый мой широкофюзеляжный Боинг да ещё и с подсветкой; стройка первый раз с использованием готовых масок на колёса и остекления и 3-х миллиметрового маскировочного скотча от Тамии; да и вообще первая самостоятельная стройка без непосредственного руководства Сергея Афанасьева=) Серёжа консультировал и мотивировал дистанционно, за что ему и спасибо) Можно сказать без него этой стройки бы и не было, он мне помог вернуться в "Большой моделизм" . Ну и кроме этого модель для меня будет много значить, т.к. будет ассоциироваться с переломным периодом в моей жизни =) Потому и строилась она с такими паузами)

По самой сборке: модель склеивалась легко и с минимумом шпатлёвки (mr Hobby по сравнению с той же тамией меня не впечатлил), правда процесс осложнялся наличием большого количества диодов и приходилось много хитрить при сборке. Отчасти поэтому крылья изогнуты вниз, ближе к концевой части (как бы я не старался, победить эту беду не получилось). Кое-какие косячки модели пришлось исправлять (элемент киля выполненный в виде расшивки, неправильную расшивку на обтекателе БРЛС, площадка под выхлопом ВСУ, отсутствие в наборе намёка на антеннки) Хотел ещё сделать более детализированные ниши шасси, но тут пыл мой иссяк и я решил сначала потренироваться, а потом воплотить это как-нибудь в жизнь. Красилось и маскировалось всё химией от Тамии и Ганзы, маски - скотч Тамия 16 и 3 мм, малярный скотч + то что я прикупил для остекления и колёс. Декали: Ascensio - ливрея British Airways, Revaro - технические декали на крылья и всякая мелочёвка. Лак: TS-79 от той же Тамии и немного футуры для блеска на фюзеляже. Смывку не использовал, только слегка выделил механизацию на крыле и стабилизаторе карандашом.

Спасибо Саше Андриянову за декаль с моей любимой ливреей, Баштуреву Сергею за элементы технички, Алексею Бацких за те самые маски на колёса и остекление, и, конечно, Клюеву Игорю за электрическую "начинку" самолёта. Надеюсь скоро она выйдет в свет и будет так же радовать моделистов, как и порадовала меня) обязательно куплю серийный экземпляр для какой-нибудь очередной модели.
Так же спасибо интернет магазину I-моделист за саму модель и оборудование-экипировку для её постройки; магазину Модел-Лавка за модельную "химию".
Ну и отдельное спасибо Кузьмину Никие, который всё это дело фотографировал и обрабатывал)

IMG_8639.jpg


IMG_8651.jpg


1-2.jpg


2-2.jpg


3-2.jpg


4.jpg


5.jpg


1-3.jpg


2-3.jpg


3-3.jpg


1-4.jpg


3-4.jpg
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Natrix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Udav

Boeing 787-8 British Airways G-ZBJJ 6 года 11 мес. назад #32102

  • Natrix
  • Natrix аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 5
Ещё фото

1-5.jpg










2-4.jpg


3-5.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, amper, grig_p, Udav, Triela, SapsanRU, volya

Boeing 787-8 British Airways G-ZBJJ 6 года 11 мес. назад #32103

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Подсветка классно!
Но вопрос синего цвета :( Он заметно другой...
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Boeing 787-8 British Airways G-ZBJJ 6 года 11 мес. назад #32104

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Модель понравилась, видно , что с душою отнеслись к данной работе)
Позволю себе пару замечаний из наблюдений: кое где видны "подпалы" на границе цветов, там где изгибы.
Кроме того в районе всу декаль легла как то "рвано" по отношению к границе серебра-белого-декаль.
Не попали в цвет: у бритишей он более глянцевый, темнее и глубже.
Не хватает тонировочки на отклоняемых поверхностях.
И по декали, но это скорее к Саше: градиент на киле очень резкий и контрастный,и синий цвет не тот, очень светлый, не плохо бы в будущем подправить это.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Boeing 787-8 British Airways G-ZBJJ 6 года 11 мес. назад #32105

  • Natrix
  • Natrix аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 5
Насчёт синего цвета: скорее всего это цветокоррекция + контраст с фоном. Я попросил товарища, чтоб было чуть ярче...
Ну и тонировать побоялся, т.к. счёл что дримлайнер должен быть чистеньким и блестеть)
По остальным пунктам согласен, большое Вам спасибо!

D_QF4K8s04Q.jpg
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Natrix. Причина: добавил картинку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.174 секунд
Работает на Kunena форум