Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ил-86 Сибирь RA-86109

Ил-86 Сибирь RA-86109 3 года 4 мес. назад #42005

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
Дня добрейшего, друзья.

Так уж вышло, что Ил-86 стал первым широкофюзеляжным отечественным лайнером и по совместительству первой моделью гражданского самолёта от Звезды в нашем правильном масштабе. Для своего 2006 года выпуска набор всё ещё выглядит более, чем достойно и собирается без каких-либо проблем. Да, есть очень упрощённые места вроде ВНА двигателей и полного отсутствия любой мелочёвки, но при желании это всё делается из подручных материалов. Но у меня, традиционного, такого желания не возникло, поэтому перед вами полностью искоробочная сборка :P
Что касается декали от PasDecals, то ей уже тоже тыщу лет, и она всё ещё так же трескается при переводе на модель. Пожалуй, стоило её предварительно покрыть лаком и побольше воды на модель наносить. Ну да это так, размышления на будущее. А вообще, стройка для меня стала очередным доказательством того, что всё что ни делается - всё к лучшему. В общем, благодаря своим кривым рукам уже после лака я полностью запорол деку на носу. Безвозвратно. Поэтому выход оставался один - наносить маски, подбирать нужный цвет и накрашивать читлайн вместе с антибликом. Как результат, я хотя бы получил более правильное сочленение голубого цвета на лобовике, чем получалось в декали. Да и антиблик по форме своей вышел гораздо ближе к истине.
В остальном, всё как всегда. Тамией окрасил, ей же оттонировал, добавил немного теней и косметического карандаша. В модели использованы резиновые колёса от Экипажа и маячки от Elf. БАНО и фары выполнены самостоятельно из прозрачной эпоксидки.

Приятного просмотра.


1-7.jpg


2-5.jpg


4-4.jpg


5-4.jpg


6-3.jpg


7-3.jpg


8-3.jpg


9-3.jpg


10-3.jpg


DSC_0679-2.jpg


DSC_0681-2.jpg


DSC_0686.jpg


DSC_0687.jpg


DSC_0690-2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, nik27031983, grig_p, Babay, Димас, ATC-Controller, Eug, menigor, Alex1714, amacuc у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Ил-86 Сибирь RA-86109 2 года 7 мес. назад #42794

  • Intel_Rus
  • Intel_Rus аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 41
В этот день, 31 августа 1989 года в аэропорту Толмачёво приземлился первый базовый Сибирский лайнер Ил-86. 
Я решил, что это отличный повод взять свою модель, построенную в декабре 2020 года и вывезти её на фотосессию под забор родного аэродрома. Благо, что в те времена я ещё не освоил рыболовную леску, а значит и "полётные" фотографии этой работе будут в новинку. Есть только один нюанс, что тем самым первым Баклажаном в Толмачёвском Авиаотряде был самолёт с бортовым номером 86105, а у меня в пластике воплощён 86109, но я надеюсь, вы простите мне эту небольшую историческую неточность. 
Пару слов о снимках: специально добавил шумов и загнал насыщенность с контрастом в минимум, чтобы имитировать качество фотографий начала 00ых. 

Приятного просмотра   :)




1-15.jpg


2-14.jpg


3-13.jpg


4-13.jpg


5-13.jpg


6-12.jpg


DSC_0565-2.jpg


DSC_0566-2.jpg


DSC_0567-2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Babay, Walter2012, menigor, Alex1714
Время создания страницы: 0.113 секунд
Работает на Kunena форум