Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: L-1011-500 Аэрофлот СССР Восточный Экспресс в 1/144

L-1011-500 Аэрофлот СССР Восточный Экспресс в 1/144 2 года 2 мес. назад #43418

  • AVK134A
  • AVK134A аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 6
Приветствую коллеги. Первая модель в этом 2022 году. Модель в несвойственном окрасе. В таком варианте,самолет планировался летать в нашей стране в далекие 80-ые годы. Но в связи с тем, что контракт на поставку L-1011 был сорван в 1979 году по причине начала войны СССР в Афганистане, данный тип самолета так и не был поставлен в СССР. Модель строилась на заказ и заказчик захотел именно такой вариант. В сети есть только одна единственная фото этого самолета, сделанная из дерева. Фото этой модели прилагаю. Вот ее мне и пришлось взять как образец в плане покраски. Что касается работы над самой моделью, то здесь все печально, так как пришлось очень много работать разными инструментами, особенно напильниками, наждачкой и приводить в порядок ВСЕ, без исключения детали, находящиеся в наборе. Естественно, без шпаклевки не обошлось. Для тех кто будет строить, надо обязательно удлинять все стоики шасси, иначе двигатели почти лежат на земле. Что-бы не трогать сами стойки, я сделал в нишах все стоек шасси, прокладки толщиной в 2,0 мм и когда приклеил стоики шасси и установил колеса движки поднялись от земли на 4,0-4,5 мм, по нижнему обрезу ВЗ. Так же многие детали, заменены на травление. Из доработок сделано АНО. Проблесковые маяки. Стеклоочистители стекол пилотов. Фары на передней стойке шасси. Остекление по фюзеляжу сделаны из полосок прозрачного тамиевского пластика, потом, где-то с пятого, шестого раза удалось более или менее установить и подогнать маски для последующей приклейки декали. Иллюминаторов оказалось много не получилось у меня идеально попасть в проемы окон на самой декали. Набор для запила был взят от ВЭ EEX144114 L-1011 PAN AM. Что получилось в итоге, оценивать Вам друзья и коллеги. Работа была весьма интересная и для себя, я тоже буду делать обязательно этот самолет.

DSC06020.jpg


DSC06022.jpg


DSC06024.jpg


DSC06026.jpg


DSC06028.jpg


DSC06029.jpg


DSC06031.jpg


DSC06034.jpg


DSC06035.jpg


DSC06038.jpg


DSC06040.jpg


DSC06042.jpg


DSC06044.jpg


DSC05934-1.jpg
С уважением Андрей
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от AVK134A.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Boa Constructor, ATC-Controller, Eug, amacuc

L-1011-500 Аэрофлот СССР Восточный Экспресс в 1/144 2 года 2 мес. назад #43419

  • Paha800
  • Paha800 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 2
Мне нравится , очень даже не плохо всё аккуратно и выглядит реалистично . Моя любимая авиакомпания .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AVK134A, amacuc

L-1011-500 Аэрофлот СССР Восточный Экспресс в 1/144 2 года 2 мес. назад #43420

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Все красиво, но иллюминаторы подгуляли сильно
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AVK134A

L-1011-500 Аэрофлот СССР Восточный Экспресс в 1/144 2 года 2 мес. назад #43421

  • AVK134A
  • AVK134A аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 6
grig_p пишет:
Все красиво, но иллюминаторы подгуляли сильно
Григорий, я думаю что это из-за больших проемов в самой декали, создается такой вид, что гуляют. Если бы не было этих белых засветок и оконные проемы на декали легли идеально, то смотрелось бы нормально. Я их выравнивал даже лазером. и те люмы которые уходили вниз или вверх я по месту корректировал. Ну а теперь уже все. Есть у меня идея как их можно подогнать почти идеально, эту идею воплощу и проверю в действии на другой модели.
С уважением Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.101 секунд
Работает на Kunena форум