Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С-46 Commando AACS Platz (смола) 1/144

С-46 Commando AACS Platz (смола) 1/144 11 года 5 мес. назад #237

  • Evalses
  • Evalses аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2060
  • Репутация: 45
Очень интересная и нераспространенная модель,на мой взгляд,красивого самолета.

С-46 Сommando от японской фирмы Platz




Открываем коробку и видим следующее:

7 смоляных деталей основных элементов модели выполненны аккуратно,без облоя,недоливов и пузырей.Тонкая расшивка.В наборе также представлены:плата с фототравлением на капоты двигателей,створки шасси и антенки,пакетик с металлическими винтами и стойками шасси.Надо отметить что литье из белого металла выполненно вполне достойно и аккуратно(не путайте с металлоломом от Welsh)



Основные детали выполненны из смолы,по плотности и тектсуре напоминающей пластик.Вот только не клеятся клеем для пластиковых деталей. Облоя нигде не замечено.Стыкуемость на сухую-очень не плохая



Декаль в комплекте идет на вариант экспоната музея японских ВВС.Яркая и очень оригинальная.Но для тех кто видит этот самолет в классике американских ВВС или в европейском транспортнике гражданской авиации-также предусмотренны основные элементы технички и остекления без флюорисцентных элементов окраски.



Ну и в заключении обзора-инструкция.Все "понятно" описано на красивом японском языке,а кто не разумеет-по картинкам не сложно догадаться что к чему)




Как вывод-скажу что модель очень приятная.Думаю,что удовольствие от сборки будет не меньшим чем первоначальные впечатления.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Evalses.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: PAS-Decals, Leh, Udav

Re: С-46 Commando AACS Platz 1/144 11 года 5 мес. назад #245

  • sergeik
  • sergeik аватар
Саша, добавлю,что кромки ооочень толстые и их мне приходилось стачивать наждаком в 400 единиц. Киль мне попался слегка загнут,так что его я обтачивал,заодно уменьшая чудовищную толщину всего хвостового оперения.
В сборе по весу довольно тяжёлая,поэтому осторожно быть со стойками - могут подогнуться . Металлические лопасти,стойки и подкосы нуждаются в шлифовке. Травление очень твёрдое,рубленое в буквальном смысле.

образец тут :
airliner-models.org/forum/topic/1821-curtiss-c-46-d/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.088 секунд
Работает на Kunena форум