Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
welcome

ТЕМА: Boeing 737-800 перевес

Boeing 737-800 перевес 4 года 8 мес. назад #39467

  • Evgeniy7306
  • Evgeniy7306 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -2
Здравствуйте, моделисты. Собираю свою вторую модель вообще. Boeing 737-800 ливреи Utair. Полностью собрал, покрасил, поставил на шасси и увидел, что хвост перевешивает нос. Что делать? Все собрано и склеено
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Evgeniy7306.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Boeing 737-800 перевес 4 года 8 мес. назад #39468

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Вообще то любую модель прежде чем склеивать две половинки фюзеляжа шпигуют грузом, это может быть пластилин, смола и др. Я обычно использую пластилин+ свинцовые грузики (шарики) из рыбаловного магазина. В Вашей ситуации если модель уже покрашена то проще всего под хвост поставить тоненькую иголку для удержания. Будет не так заметно. Я этот прием использовал на ИЛ-38 от Анигранда. Сколько груза не впихнул в него все равно мало оказалось!
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Boeing 737-800 перевес 4 года 8 мес. назад #39469

  • serkhio
  • serkhio аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 0
1. Собрать на подставке (в полёте);
2. Аккуратно просверлить дырочку в носу, положить груз (охотничья дробь, рыболовные грузила, шарики от подшипников и т.п.), заклеить, зашпаклевать, закрасить;
3. Сделать из листа пластика/картона подставку в виде имитации участка аэродрома и приклеить за шасси к подставке;
4. Сделать подпорку из прозрачного литника/иглы;
5. Сделать подставку как в п.3, модель приклеить к ней упавшую на хвост, вокруг изобразить растерянных техников (при неправильной загрузке/заправке и/или сильном ветре такая неприятность и с настоящим самолетом случиться может);
6.Рвать на себе волосы, выбросить модель в мусорку, уйти в монастырь.
Выбирайте.
На будущее -- модели самолётов с носовой стойкой шасси (и гражданских, и военных) в 99% требуют центровочного груза в носу. Его масса иногда указывается в инструкции, но обычно подбирается экспериментально в процессе сборки, пока есть доступ в нос, основные детали собираются на скотче, модель ставится на ребро линейки линией основных шасси и подбирается масса груза с учётом его размещения и небольшим запасом.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от serkhio.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Boeing 737-800 перевес 4 года 8 мес. назад #39470

  • Jenyk
  • Jenyk аватар
В нишу передней стойки наклеить рыболовных грузил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Boeing 737-800 перевес 4 года 8 мес. назад #39471

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Была аналогичная ситуация с А300, тогда пришлось разобрать 1 двигатель и полностью наполнить его гайками от конструктора)))
А самый простой вариант, предлагал Ревелл:
на стеклянном литнике (А330 и А340), была маленькая и тонкая подставка под "задницу" :)
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от amper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Boeing 737-800 перевес 4 года 8 мес. назад #39472

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
Как вариант просверливается отверстие в нише шасси и через него посредством толстой иглы и большого шприца закачивается жидкий герметик, модель при этом сутки должна висеть вниз носом. Как правило надо немного для баланса центровки. Очень аккуратно работать при прозрачном остеклении. Основная трудность - модель держать постоянно носом вниз, и так что бы не залить остекление, ну и герметик очень тяжело идет через шприц, но идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Boeing 737-800 перевес 4 года 8 мес. назад #39480

  • galatron
  • galatron аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 2
как вариант, под переднее шасси маленький кусочек пластилина
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.087 секунд
Работает на Kunena форум