Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Конкурсные работы

ТЕМА: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144

14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 10 года 10 мес. назад #3143

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
На представленных фото модель самолета Boeing B377 Stratocruiser от Minicraft в масштабе 1/144, собрана на заказ за пару недель практически без доработок. Из фольги и прозрачной эпоксидки деланы габаритные огни и мигалки, фара в носу, из обрезков пивной банки и детского бантика - антенны. Красил баллонами Tamiya TS-26 (белая) и двумя типами серебрянки (TS-17 и TS-30). Попытался сделать тонировку жидко разведенной водой акриловой черной краской, на мой взгляд неудачно. Декаль штатная, в целом не плохая. Лопасти винтов закруглил согласно фото прототипа с airliners.net. Снимать отдал в профессиональную фотостудию.

konkurs01.jpg


konkurs02.jpg


konkurs03.jpg


konkurs04.jpg


konkurs05.jpg


konkurs06.jpg


konkurs07.jpg


konkurs08.jpg


konkurs09.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 10 года 10 мес. назад #3144

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
konkurs10.jpg


konkurs11.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 10 года 10 мес. назад #3223

  • Wolf
  • Wolf аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 195
  • Репутация: 8
Аккуратная сборка и покраска, прекрасные фотографии. Но вот задние кромки крыла стабилизатора и киля толстоваты... Не пытались потоньше сделать?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: tserg

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 10 года 10 мес. назад #3225

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Да, Леша. можно придраться и к кромкам и к воздухозаборникам и к толщине лопастей винтов.
Но все это скрывает просто отличная окраска. Прекрасный листовой эффект. Легкая тонировка.
Мне модель очень понравилась. Хоть я с холодком отношусь к прототипу, но после этой модели захотелось его самому собрать. А не это ли главная цель конкурсов, чтобы вызывать интерес у других.
Безусловно это один из лидеров конкурса.
С уважением, Григорий
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: tserg

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 10 года 10 мес. назад #3226

  • Wolf
  • Wolf аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 195
  • Репутация: 8
У меня такой аппарат ждёт своего часа, поэтому и спрашиваю, изменялась ли толщина или нет. Так что это не придирка, а конструктивное замечание. По поводу лидерства спорить не буду, действительно один из лучших.
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 10 года 10 мес. назад #3227

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Согласен Гриш, но мне кажется тут еще очень серьезная работа с фотошопом, цвета совсем не реальные, все портят крылья и моторы, как то не доделано, вроде труд серьезный, а такие косячищи просто- кромка караул. Но в целом прослеживается почерк.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от PAS-Decals.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: tserg

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 10 года 10 мес. назад #3270

  • tserg
  • tserg аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -1
Wolf пишет:
Аккуратная сборка и покраска, прекрасные фотографии. Но вот задние кромки крыла стабилизатора и киля толстоваты... Не пытались потоньше сделать?
Толстоваты не то слово. Уменьшить не пытался, заказчик такую задачу не ставил.
Wolf пишет:
У меня такой аппарат ждёт своего часа, поэтому и спрашиваю, изменялась ли толщина или нет.
Обратите внимание еще и на расшивку, особенно на крыльях. По-хорошему ее надо заделывать и нарезать заново, но я не умею. Кстати можете выложить фотографии деталей?
PAS-Decals пишет:
Согласен Гриш, но мне кажется тут еще очень серьезная работа с фотошопом, цвета совсем не реальные, все портят крылья и моторы, как то не доделано, вроде труд серьезный, а такие косячищи просто- кромка караул.
Работа с фотошопом это не ко мне, это к фотографу. :) Попросил его обработать фото "чтоб было красиво", он сделал. Я не специалист но мне понравилось, на мою 4-хмегапиксельную камеру и так не снять. Моторов в наборе нет, там под винтами ровные площадки. Я не придумал ничего лучше, чем закрасить их черным, ну а про кромку уже сказал выше.
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 9 года 5 мес. назад #12683

  • Maks
  • Maks аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Ковырялся на Кафе, вызвало недоумение маленькое несоответствие, кто может сможет разъяснить?

photo_14774.jpg


www.airlinercafe.com/photosearch.php?air=243

и Эта странная надпись?
Model was presented at one of the online contests under an anonymous nickname "tserg"

Нас нае нули?
Пока у Русского солдата есть спички, пули, самогон - сосите х%% солдаты НАТО. Дрожи от страха Пентагон.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Maks.
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 9 года 5 мес. назад #12695

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Maks пишет:
Ковырялся на Кафе, вызвало недоумение маленькое несоответствие, кто может сможет разъяснить?
и Эта странная надпись?
Model was presented at one of the online contests under an anonymous nickname "tserg"

Нас нае нули?


Примерно так, но не всех. С самого начала было известно чья это модель. Организаторами конкурса было принято решение оставить ее в конкурсе, ведь формальных поводов отказать у нас не было.
Да, Максим Мысин на нашем форуме стал носить имя Сергей Ткаченко, это его право. Тайное стало явным, как человек не старался.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум