Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Победители Турнира! Ту-154-2013

Победители Турнира! Ту-154-2013 10 года 5 мес. назад #6745

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Итак: Уважаемые участники. Результат Турнира "Ту-154-2013"

1/ Владислав Филатов (vladislavf) Ту-154М-RA-85663 -баллов- 64
2/ Михаил Митин (Wishmaster) Ту-154Б-1 Пермские Авиалинии -баллов- 125 -3 МЕСТО
3/ Сергей Хахин (seregs85508) Ту-154б-2 Аэрофлот СССР-85374 -баллов- 87
4/ Сергей Хахин (seregs85508) Ту-154б-2 Уральские Авиалинии RA-85375 -баллов- 84
5/ Сергей Хахин (seregs85508) Ту-154м Уральские Авиалинии RA-85833 -баллов- 154 -2 МЕСТО
6/ Олег Кухаренко (Олег_КУ) Ту-154М Юлия Фомина -баллов- 74
7/ Юрий Литвинов (STRONG) Ту-154М Аэрофлот СССР-85659 -баллов- 168 -1 МЕСТО

Коллектив сайта PAS-DECALS.RU "НАШ МАСШТАБ" группа компаний "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС"
Поздравляют участников и победителей конкурса! Все участники получат диплом участника, а победители призы в виде моделей и золотой, серебряный, и бронзовый PAS в соответствии с занятым местом. Мы благодарим всех кто наблюдал за конкурсом и болел за участников. Мы приглашаем всех принять участие в наших следующих конкурсах.
Турнир "ТУ-154-2013" О К О Н Ч Е Н.
Все модели участников турнира будут опубликованы в галерее сайта "Наш Масштаб"
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Победители Турнира! Ту-154-2013 10 года 5 мес. назад #6746

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Поздравляю победителей и участников!
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Победители Турнира! Ту-154-2013 10 года 5 мес. назад #6747

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
Победа Юрия закономерна, модель выполнена очень аккуратно! Поздравляю с заслуженным Первым местом!

Друзья и коллеги по хобби, многие из вас дорабатывали и дорабатывают свои модели в соответствии со своими желаниями. Это похвально и заслуживает уважения. Но не забывайте, пожалуйста, что выполненная абы как доработка, реально портит вид. Примеры этого имеются и довольно частые. Даже на этом турнире. Бравада в виде списка выполненных самостоятельно или с использованием афтермаркета доработок вызывает только улыбку и ничего более. Все это меркнет на фоне плохой окраски, кривости нанесения декалей и т.д.
Мы не раз поднимали вопросы о качестве фото, а воз как говорится и ныне там! Я принципиально не смотрю модели некоторых авторов, которые позволяют себе плевать на общее мнение и на нас с вами выставляя на всеобщий обзор фото плохого качества (плохие задники, шум, отсутствие глубины резкости и резкости в общем, баланс белого, список можно продолжить).
Цифровая камера появилась у меня всего 5 лет назад и я начал учиться фотографировать. Читал литературу и советы коллег в интернете. Что-то начало получаться, что-то нет. Даже сейчас, у меня встречаются отвратительные фото (Андрей не даст соврать)! Но я не стою на месте, я учусь. Желание - тысячи возможностей, не желание - тысячи причин. В то время когда у меня не было нормальной камеры, я возил свои модели в студию и платил деньги за работу фотографа. Я хотел показать свою работу так, чтобы ее хотелось рассматривать! В конечном итоге, фото очень влияют на оценку работы. И любые отговорки здесь не покатывают.

Вот слова нашего коллеги на эту тему: я позволил себе убрать из поста не относящееся к теме
Boa Constructor пишет:
3/ Сергей Хахин (seregs85508) Ту-154б-2 Аэрофлот СССР-85374 - Фотографии :(
4/ Сергей Хахин (seregs85508) Ту-154б-2 Уральские Авиалинии RA-85375 - Фотографии :(
5/ Сергей Хахин (seregs85508) Ту-154м Уральские Авиалинии RA-85833 -баллов-4. Боюсь даже представить объем работ по «распушению»! Но фото!
6/ Олег Кухаренко (Олег_КУ) Ту-154М Юлия Фомина - Но фон, фон! :(

Хочу добавить пару слов. Во-первых, поблагодарить организаторов и участников конкурса. Все участники молодцы. Все модели понравились. Сложно ставить оценки так, чтобы они не повторялись. Но правила есть правила. И второе. Ещё раз на старую тему. Сам давно понял, что можно много сделать доработок и вложить в модель всего себя, но если фотографии хромают, то весь труд теряется. А вот если фотографии хорошие, то даже при её (модели) недостатках она будет выигрышнее смотреться на фоне конкурентов. Этим я объясняю свои средние оценки за сложные доработки, такие как салон и механизация. Всем спасибо!

Был и противополный комментарий от одного из участников, но, к сожалению, он не сохранился.

Коллеги, я в очередной раз призываю вас к сознательности и уважению окружающих, ведь "...относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Победители Турнира! Ту-154-2013 10 года 5 мес. назад #6752

  • STRONG
  • STRONG аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 245
  • Репутация: 20
Спасибо всем участникам и коллегам, кто голосовал(есть над чем подумать).

Отдельная огромная благодарность организаторам турнира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.129 секунд
Работает на Kunena форум