Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144

Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144 10 года 2 мес. назад #8424

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
SKYLINE DECALS
Фототравление: SKYLINE + EXTRATECH.
Покраска: грунт MOTIP (баллон), краски REVELL (аэрограф), лак TAMIYA (баллон).

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7_2014-02-02-2.jpg


8_2014-02-02.jpg


9_2014-02-02.jpg


10_2014-02-02.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144 10 года 2 мес. назад #8501

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
В общем, данная декаль конечно сильно модель преобразила в лучшую сторону! Но не могу понять, что у него моторы совсем уж до перона достают, то ли фото такое, то ли шасси коротковаты. Для ВЭшного 737, очень даже не плохо!
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144 10 года 2 мес. назад #8525

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
All_Ascensio пишет:
Вообще, данная декаль, конечно сильно модель преобразила в лучшую сторону! Но не могу понять, что у него моторы совсем уж до перона достают, то ли фото такое, то ли шасси коротковаты. Для Вэшного 737, очень даже ни плохо!

Наверное, V не выдержано, как на моем А-380.
По покраске - запредельная шагрень. Нужно шлифовать после высыхания краски.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144 10 года 2 мес. назад #8526

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
All_Ascensio пишет:
В общем, данная декаль конечно сильно модель преобразила в лучшую сторону! Но не могу понять, что у него моторы совсем уж до перона достают, то ли фото такое, то ли шасси коротковаты. Для ВЭшного 737, очень даже не плохо!
grig_p пишет:
Наверное, V не выдержано, как на моем А-380.
По покраске - запредельная шагрень. Нужно шлифовать после высыхания краски.

Парни, вы как первый день замужем :) Модель от EE сделана на базе Minicraft, с его короткими стойками и неверной геометрией пилона двигателя. Отсюда, волочащийся по земле двигатель.
Декаль и правда хороша как своим видом так и качеством, но если честно, первый раз вижу что она не "приварилась" к поверхности и имеет такое серебрение. Автору хочу пожелать успехов в дальнейшем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144 10 года 2 мес. назад #8534

  • TSO-Liner
  • TSO-Liner аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Парни, сообщаю: V крыла,толщину крыла и стабилизатора старался полностью соблюсти - тут нет проблем. А всё дело, в кручёных пилонах двигателей. Каждый был закручен вдоль оси в сторону фюзеляжа градусов на 8-10. приходилось их выправлять. Либо общая геометрия очень страдала, либо двигатель вставал с большой щелью. приходилось шпаклевать многократно. В результате, нашёл какой-то приемлемый компромис.
Ещё декали дают блеск, немного отличный от фюзеляжа. Может быть порекомендуете какой лак? Tamiya уходил как вода в песок и не дал глянца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144 10 года 2 мес. назад #8539

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
TSO-Liner пишет:
Ещё декали дают блеск, немного отличный от фюзеляжа. Может быть порекомендуете какой лак? Tamiya уходил как вода в песок и не дал глянца.

Сейчас это не блеск, а серебрение. Под декалью остался воздух. Его выводят на этапе перевода декали на поверхность. Для этого существуют различные жидкости и технологии. Никаким лаком сверху, это уже не выводится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TSO-Liner

Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144 10 года 2 мес. назад #8541

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Под декалью поверхность должна быть гладкой. А у Вас шагрень. Отсюда и воздух.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TSO-Liner

Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144 10 года 2 мес. назад #8544

  • TSO-Liner
  • TSO-Liner аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Использовал тинтуру для декалей от REVELL. Но, Григорий видимо прав, дело в шагрени. Шагрень для краски REVELL AQUA - обычное явление. Решение проблем в шкурке 1000-?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144 10 года 2 мес. назад #8546

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
TSO-Liner пишет:
Решение проблем в шкурке 1000-?

Решение проблемы в переходе на другую краску, в настройках аэрографа, в обработке поверхности после окраски. И это только начало :)

P.S. Вы в TSO работаете, я правильно понял? Приходите, пообщаемся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144 10 года 2 мес. назад #8547

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Я использую по краске и лаку 2500.
Надо пробовать "на кошке" для начала.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сухарев Сергей,(TSO-liner) Boeing 737-300 Western Pacific N955WP. 1/144 10 года 2 мес. назад #8551

  • TSO-Liner
  • TSO-Liner аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Григорий, спасибо за рекомендацию. Пробовал "полечить" декаль промоканием под декаль Revellовской приварки.Даёт результат, но на больших площадях невозможно.
P.S. Дмитрий, видились мельком сегодня в 3-секции. Как-нибудь, поговорим. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.146 секунд
Работает на Kunena форум