Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Александр Счастный (ник на форуме AC). Ми-8МТВ-1 "Аэрофлот" СССР-27083 1/144

Александр Счастный (ник на форуме AC). Ми-8МТВ-1 "Аэрофлот" СССР-27083 1/144 10 года 2 мес. назад #8426

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 492
  • Спасибо получено: 493
  • Репутация: 5
Это моя лишь вторая в жизни модель в данном жанре и масштабе. Тем не менее, конкурс от "ВЭ", можно сказать, подтолкнул меня построить модельку в 144-м, да еще и вертолета. Так что, уважаемые коллеги.
Пластик представляет собой неплохой, в целом, ЛНД, с замыленной расшивкой и толстой мелочевкой. Тем не менее, как заготовку для вертолета Ми-8 можно использовать.
Переделано и доделано многое - расшивка (сделана тоньше и нарезана недостающая), все мелкие детали сделано заново - стойки шасси, все антенны, огни, элементы втулки несущего винта, ленты на топливных баках, патрубок ВСУ, лебедка. На патрубки решил поставить заглушки красного цвета, так как толщина труб немасштабная, а заново делать не стал. Натяжные антенны - нить от Хобби-Плюса.
Красил нитрокраской, металлик - от Gunze. Синюю полосу решил накрасить, т.к. декаль неверного цвета, поэтому есть небольшое несоответствие полос и надписи "Аэрофлот". Окна сделал декальные - тут сугубо личные предпочтения, так мне кажется лучше. Решил сделать тонировку - Ми-8 довольно грязные в жизни, и хотелось что-то близкое воспроизвести. Смывку делал маслом, где-то серой, где-то - коричневой и черной. Копоть накрасил краской из аэрографа.
Модель, из-за малых размеров, оказалось довольно сложно фотографировать. Но, что вышло - то вышло.
Спасибо всем за внимание.

00.jpg


01_2014-02-02.jpg


02_2014-02-02.jpg


03_2014-02-02.jpg


04_2014-02-02.jpg


05_2014-02-02.jpg


06_2014-02-02.jpg


07_2014-02-02.jpg


08_2014-02-02.jpg


09_2014-02-02.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александр Счастный (ник на форуме AC). Ми-8МТВ-1 "Аэрофлот" СССР-27083 1/144 10 года 2 мес. назад #8457

  • Wolf
  • Wolf аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 195
  • Репутация: 8
Бросается в глаза слишком длинная передняя стойка. Полосы гуляют, как серая так и синяя. Неверные диски основных колёс(+ неровно окрашенные диски), хотя они в наборе такие, доработать их не составляет особого труда. Не хватает воздухозаборника КО-50 в правой гондоле топливного бака. Ну и декальные окошки, при достаточно неплохом остеклении в наборе... В общем модель на троечку. (Хотя для второй модели неплохо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александр Счастный (ник на форуме AC). Ми-8МТВ-1 "Аэрофлот" СССР-27083 1/144 10 года 2 мес. назад #8494

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Понравилась тонировка! Но, из-за задранной передней опоры шасси, весь вертолет залег на хвост.
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Dimok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Александр Счастный (ник на форуме AC). Ми-8МТВ-1 "Аэрофлот" СССР-27083 1/144 10 года 2 мес. назад #8564

  • Mongoose_11
  • Mongoose_11 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Всё бы ничего,но несущий винт на Ми-8 в другую сторону крутится. (Правая схема вращения.).
Летать на самолётах было бы совершенно безопасно,если бы не было Земли.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.100 секунд
Работает на Kunena форум