Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Авиалайнеры в кино

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24288

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
berkut154 пишет:
Если честно еще никто не переплюнул Александра Митта

Вы серьезно что ли?
Если отбросить в сторону женские сопли первой серии (скучной до зубной боли), и сосредоточиться на собственно "фильме про авиакатастрофу", то и наш "Размах Крыльев" и американский The High and the Mighty (с которого он уворован - всё, как всегда) и французский Concorde Affaire '79 - все они просто на три порядка выше.
Экипаж занят своими прямыми обязанностями - спасением самолета и пассажиров. Огромную помощь им оказывают наземные службы - вплоть до привлечения Генерального Конструктора. Всё четко, логично, так, как это ДОЛЖНО быть.
А сверкать голой ж... под советскую цветомузыку или с пафосной рожей идти по проходу под похоронный марш - это много таланта не надо :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Triela, Vig-gen

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24290

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
berkut154 пишет:
...6 лет прошло с Ижмы, кто нибудь почесался?

Володя, а разве нет? Если я не ошибаюсь в Ёлках 2 эту тему отразили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24292

  • sergeik
  • sergeik аватар
Да,Дима, в " Ёлках",но там эта история притянута за уши вызывает,мягко говоря, смешаные чуйства .

Володя, "Экипаж" ещё никто не видел,а ты уже его похоронил. Александра Митту ( делаем окончание именно так) никто не собирается переплёвывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24293

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Про переплюнуть, я конечно имел в виду отечественный кинематограф. С "Размахом" соглашусь. Неплохой фильм. А вот елки, ну Дим , несерьезно его вообще расматривать в нашей тематике... ну а по поводу голой сцены в экипаже, я конечно понимаю что лучше откровенную порнуху смотреть чем себя обманывать. Ну жизнь есть жизнь.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24295

  • Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 401
  • Репутация: 38
Вот я соглашусь, что первая серия в "Экипаже" бла бла бла.
Помню в детстве всегда ждал вторую часть.
А вот в фильме с Дэнзелом вроде весь экшн в начале, и весь фильм он в основном бухает, но выключить все равно желания не появляется. Дэнзел он вообще молодец.
А новый фильм я думаю будет на уровне, выше говорил Дмитрий, что Машков и Козловский в плохих фильмах не снимаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24296

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
berkut154 пишет:
ну а по поводу голой сцены в экипаже, я конечно понимаю что лучше откровенную порнуху смотреть чем себя обманывать. Ну жизнь есть жизнь.
"Голая сцена" там единственный реалистичный эпизод. Все прочее - нагромождение одной ахинеи на другую. И худшая роль Жженова (но тут, конечно, вина не Жженова, а Митты).
Посмотрите в фильме Д.Черкасова "Ту-154. Моя легенда" на реальных летчиков, совершивших реальные подвиги - Виноградова, Хайко. И сравните с "плакатным героизмом" Жженова. Мне сразу приходит на ум знаменитая фраза заслуженного летчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Г.А.Седова: «Если человек, отправляясь в полет, считает, что идёт на подвиг, значит он к полёту… не готов!»
Helfen — Wehren — Heilen
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Triela.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24297

  • Leh
  • Leh аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 523
  • Репутация: 19
Пожалуй, больше с Беркутом 154 соглашусь - для того времени это был прорывной фильм. Ведь другие нам были просто недоступны. Зачем теперь плеваться в свое же прошлое? Я далек от ностальгии по СССР, но не стоит сравнивать наверное теплое с зеленым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак, spartakmoskva

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24298

  • Triela
  • Triela аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 729
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 26
Leh пишет:
Зачем теперь плеваться в свое же прошлое?
Почему "плеваться"? Этот фильм и тогда я считал очень посредственным, а с точки зрения авиации несостоятельным, и сейчас придерживаюсь того же мнения. Или СССР и все, что там было сделано, как тот покойник, о котором или хорошо, или ничего?
"Размах крыльев" тоже не особо шедевр, но там и мотивация, и технические аспекты на порядок лучше проработаны. Да и герои больше похожи на живых людей, а не суперменов. А лучше "Разрешите взлет" по-моему вообще не снято художественного фильма о гражданской авиации.
Helfen — Wehren — Heilen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Kengooroo

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24299

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Как показывает практика, актуальным на долгое время остается только авторское кино, вся коньюнктура стареет очень быстро, особенно та, которая сильно зависит от качества съемки, визуальных эффектов, записи звука и т.п. Посмотрите первого Бэтмена и нолановского. Небо и земля. То же самое и с "Экипажем" Митты. Плюс изначально очень слабая драматургия. Поэтому нельзя сравнивать его и "Флайт" (давайте уж так его называть), это фильмы в абсолютно разных плоскостях и мирах. Пожалуй, я бы сравнил "Флайт" с "Кандагаром", очень достойный отечественный фильм, держит в напряжении до конца.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от lother.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24300

  • Leh
  • Leh аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 523
  • Репутация: 19
Далек от мысли "про покойника или хорошее или ничего". У меня имеются свои счеты к совку. Но тут иная история - ну, первая попытка боевичка-катастрофы такого, чего ж так осуждать? Конечно примитивом смотрится сегодня, да и тогда наив полный ощущался. Но фильм делался не для профессиональных авиаторов, между прочим поинтересуйтесь кассовым сбором и премиями за "наш" ЭКИПАЖ начала 80-х. Шоу маст гоу он, не так ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24301

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
В 1979 году в мировой прокат вышли "Апокалипсис" Копполы, "Калигула" Тинто Брасса, "Манхэттен" Вуди Аллена, фантастические "Чужой" и "Безумный Макс". Где они и где "Экипаж"? Все эти кассовые сборы и премии - не более чем издержки железного занавеса. На безрыбье и "Экипаж" блокбастер!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24302

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
lother пишет:
Как показывает практика, актуальным на долгое время остается только авторское кино, вся коньюнктура стареет очень быстро, особенно та, которая сильно зависит от качества съемки, визуальных эффектов, записи звука и т.п.

Скажите это Камерону (Терминатор Раз), скажите Скотту (Чужой), скажите Сэму Рэйми (Зловещие Мертвецы).
Бывает хорошее кино, а бывает индийское (с) Шутка.
lother пишет:
Поэтому нельзя сравнивать его и "Флайт" (давайте уж так его называть), это фильмы в абсолютно разных плоскостях и мирах.

Я абсолютно согласен. Это РАЗНЫЕ фильмы и да, напрямую сравнивать некорректно. А вот про качество съемки не соглашусь ни единого раза.
Есть такая кина - Hells' Angels 1930 года, за авторством и режиссурой того самого Говарда Хьюза, про пилотов Первой Мировой.
Так Вот, он по качеству съемки, сценографии, режиссуре, работе художников, сценарию, да ВСЕМУ, что составляет фильм, на ТРИ порядка лучше ВСЕХ фильмов про пилотов WWI, снятых в следующие 85 лет!
ВСЕХ!!!!
Он лучше, чем Blue Max, лучше, чем Aces High, лучше, чем Flyboys, лучше, чем Red Baron
Ах да, забыл добавить - он ещё и черно-белый и немой!
НЕМОЙ, Карл!
И при этом от него невозможно оторваться - он производит настолько шокирующее впечатление (через 85 лет, Карл!), что все Mad Max-ы просто нервно курят в сторонке.
ПыСы - крайне рекомендую скачать и посмотреть, и да, это его снимают пол-"Авиатора" с Лёнчиком
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24303

  • Leh
  • Leh аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 523
  • Репутация: 19
Вы пытаетесь уверить меня в убогости наших киноподелок? Так я не отрицаю низкий технический и технологический уровень Экипажа. Я о другом писал. И вообще эта тема - Для поднятия настроения, а мы углубляемся в споры о вкусах. Неблагодарное это дело, как известно. Здесь надо шутки шутить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Triela

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24304

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
Да, от темы мы ушли, к счастью рядом лежит нужная - "Авиалайнеры в кино", попросим модераторов перекинуть всё лишнее туда - там ему и место.
Нет. Я не пытаюсь. Мне, как и Вам, нравится советский Экипаж.
Безотносительно картонных эффектов и голых ж...
Может ностальгия, может "эффект утенка" - нравится!
Но у меня есть один недостаток. Я люблю кино. Я смотрю кино. Я смотрю много кино.
Чем больше я его смотрю - тем очевиднее вылезает скажем мягко "неуникальность" очень многих советских (нет, не только наших - но ненаших - их не жалко) фильмов.
Сами фильмы не становятся от этого хуже, нет. Но вот тот детский восторг, увы, пропадает.
"Многие знания - многие печали" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p, Triela

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24305

  • Leh
  • Leh аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 523
  • Репутация: 19
Предыдущий мой пост был адресован не Вам, Евгений. Просто пока писал, уже появился Ваш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24307

  • amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2228
  • Спасибо получено: 1703
  • Репутация: 32
Leh пишет:
И вообще эта тема - Для поднятия настроения, а мы углубляемся в споры о вкусах. Неблагодарное это дело, как известно. Здесь надо шутки шутить.
Вот именно, развели .... че по делу бы!
Выпили, разошлись... Процесс идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24308

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
Kengooroo пишет:
Скажите это Камерону (Терминатор Раз), скажите Скотту (Чужой)...
А все потому, что и Камерон, и Скотт, и (внимание) Говард Хьюз, - это стопроцентное АВТОРСКОЕ кино! Про мертвецов судить не берусь, не видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24309

  • sergeik
  • sergeik аватар
для поднятия настроения ,уважаемые критики .
стишок от Владимира Волина:

Сель, пожар, землетрясенье,
Катастрофы, наводненье…
Рад Митта, и зритель рад,
Но всех больше — рад прокат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24312

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Из Российских, было одно кино, не особо пафосных масштабов, скорее немного бюджетное, но все же про авиапроисшествие.
Называется "Чартер". Сюжет связан с отказом электрики на Ту-134. Работа экипажа в кабине, формулировки/названия приборов и мелочевки, в фильме переданы достаточно грамотно и точно. Когда его первый раз смотрел, как раз, был на практическом обучении на тренажере Ту-134, при вводе в бортмеханики на данный тип. И фильм, проскользнул на экране, так сказать в тему.
Сам фильм - так себе. Но сама аварийная ситуация передана интересно!

xQfpNRJ1hLjVXXdjoZdeuNrYfuV.jpg
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: grig_p

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24314

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Саш, насколько я помню этот фильм, там вся аварийная ситуация заключалась в том , что твой коллега ошибся при расчетах в заправке необходимого количества топлива. Его никто не проконтролировал и самолет в небе обсох...
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24315

  • Wishmaster
  • Wishmaster аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 114
  • Репутация: 12
Чуток не так, молния попала и предохранитель топливных насосов помер, а тот самый коллега был зеленый и не опытный, сразу проблему не просек, в результате стюардесса шпилькой всех пассажиров спасала
А так де, фильм из всех наших катастроф наиболее реалистичный, даже наши пилоты косяков особых не заметили, не понятно только одно, а нафига надо было трап надувать ?
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Wishmaster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24317

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
All_Ascensio пишет:
Из Российских, было одно кино, не особо пафосных масштабов, скорее немного бюджетное, но все же про авиапроисшествие.
Называется "Чартер".

Спасибо огромное! Не видел. Качаю.
А про "что кто кому недолил" - это сразу вспоминается Gimly Glider и ещё более крутой (хотя и малоизвестный) Air Transat 236

Про оба есть полудокументальные фильмы в серии Mayday (второй даже не русском)



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: berkut154

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24322

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Wishmaster пишет:
Чуток не так, молния попала и предохранитель топливных насосов помер, а тот самый коллега был зеленый и не опытный, сразу проблему не просек, в результате стюардесса шпилькой всех пассажиров спасала
А так де, фильм из всех наших катастроф наиболее реалистичный, даже наши пилоты косяков особых не заметили, не понятно только одно, а нафига надо было трап надувать ?

А нафига шпилька ? что, на борту в ЗиПе предохранителей не было ? ...а ..ааа..это же КИНО ! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24323

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Пред не просто так вылетает , и нет гарантии что после установки нового он простоит . Так что вставленный жучок как правило всегда выдерживает. Единственное как правило что находят целым и невредимым после пожара)))
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24338

  • sergeik
  • sergeik аватар
кто видел "Иллюзия полёта" с Джуди Фостер ? Какой-то там смешной лайнер .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24340

  • lother
  • lother аватар
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 96
  • Репутация: 18
sergeik пишет:
кто видел "Иллюзия полёта" с Джуди Фостер ? Какой-то там смешной лайнер .
Я где-то читал про этот лайнер, что по первоначальному сценарию это был обычный 747-й, но в фильме его сделали нарочито фантазийным (иллюминаторы офигенной формы, салоны и лестницы между палубами как на "Титанике", огромные технические отсеки, заполненные пустотой и похищенными девочками) чтобы исключить любые аналогии с реально существующими воздушными судами и не дать потенциальным террористам понять, как там что устроено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиалайнеры в кино 8 года 1 мес. назад #24342

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
sergeik пишет:
кто видел "Иллюзия полёта" с Джуди Фостер ?
Я видел :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.189 секунд
Работает на Kunena форум