Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Toyota Mark II Tourer V (JZX100), Aoshima 1/24

Toyota Mark II Tourer V (JZX100), Aoshima 1/24 9 года 7 мес. назад #12195

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
Очередная модель от Сергея Нарзукова, описание автора.
Сборка практически “изкоробочная”, не считая мелких доработок по салону (привязные ремни из окрашенной бумаги от сигаретной упаковки, коврики из бархатной бумаги, отделенные от подушек сидений подголовники). Двигатель и трансмиссия были выпилены из имитации днища (скорее по привычке, чем по необходимости), и окрашивались и тонировались отдельно. Для отделки элементов салона и ходовой части использованы эмали Tamiya, кузов окрашен стравленным из баллона белым акрилом Motip (в качестве базы), поверх которого нанесен слой белого перламутра и 2К лак Rock Paint.
К сожалению, не удалось полностью воспроизвести хромированные молдинги остекления, характерные для этого автомобиля: BMF под рукой не оказалось, а материал, входящий в набор, по качеству напоминает металлизированную самоклеющуюся полимерную ленту (причем весьма толстую), и плохо походит для работы на криволинейных поверхностях.
Впечатления от сборки неоднозначны: при неплохой детализации и довольно точном соответствии кузова размерам и пропорциям, низкое качество литья потребовало большого количества времени на предварительную подгонку деталей и не меньшего количества шпатлевки. Особенно разочаровали колесные диски с трудноустранимыми дефектами на внешней стороне обода (заменены на комплект Modulo Euro Spoke R10 от Fujimi) и грубо отлитая декоративная решетка капота (выручила не раз доказавшая свою универсальность чайная пирамидка).

DSCN7117.JPG


DSCN7148.JPG


DSCN7151.JPG


DSCN7158.JPG


DSCN7124.JPG


DSCN7138.JPG


DSCN7142.JPG


DSCN7050.JPG


DSCN7073.JPG


DSCN7074.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: PAS-Decals, Udav

Toyota Mark II Tourer V (JZX100), Aoshima 1/24 9 года 7 мес. назад #12196

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Красиво. Очень красиво.
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак

Toyota Mark II Tourer V (JZX100), Aoshima 1/24 9 года 7 мес. назад #12199

  • nik27031983
  • nik27031983 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 5
На Tourer V салон то темный, чего он бежевый то, как на Avante)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак

Toyota Mark II Tourer V (JZX100), Aoshima 1/24 9 года 7 мес. назад #12200

  • Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 840
  • Спасибо получено: 922
  • Репутация: 65
nik27031983 пишет:
На Tourer V салон то темный, чего он бежевый то, как на Avante)))
Спросил у автора, говорит ограниченная серия, юбилейный выпуск и именно в таком окрасе, Сергей очень тесно связан с автосервисом , спец по электрике,что только через его руки не проходило, включая спец. машины для гонок, так что думаю без обмана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Toyota Mark II Tourer V (JZX100), Aoshima 1/24 9 года 7 мес. назад #12201

  • nik27031983
  • nik27031983 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 5
Ну не знаю, не знаю. Живу на Дальнем Востоке. Сам являюсь обладателем Tourer V только не Mark, а Chaser. Перебирал эти машины не раз. Являюсь председателем автоклуба Tourer V auto club Amur region. И первый раз слышу о таком. Были юбилейные выпуски Марков в 100-м и 110-м кузовах. Но они касались только комплектации Grand, там были небольшие приятные мелочи, так сказать) Были очень редкие экземпляры, когда японцы заказывали авто с турбо-мотором, т.е по сути Tourer V, но со светлым салоном от Grand. Просто салоны отличаются не только расцветкой. Они в принципе разные. Например в Grand нет ручника, там стояночный тормоз затягивается небольшой педалькой. Сиденья тоже разные, на Тоурере усиленна боковая поддержка, а в Гранде они более диванные что-ли. Рычаг АКП "лесенкой" только на Турерах, а на гранде ходит по прямой. Панели на Гранде под дерево, на Тоурер под карбон. И т.д. И т.п.
Но не буду спорить...........
В любом случае модель выполнена очень и очень классно
PS: У меня кстати тоже моделька моего Chaser-а есть, при чем тоже от Aoshima. Выложу при случае
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Toyota Mark II Tourer V (JZX100), Aoshima 1/24 9 года 7 мес. назад #12205

  • Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо получено: 955
  • Репутация: 57
От обсуждения цветовых вариаций салона я несколько далёк, ибо не разбираюсь, а вот по сборке выскажусь: Модель понравилась, особенно на первом фото. Сборка и окраска очень аккуратны.
Пожелаю автору более тщательно подходить к вопросу расшивки делая ее чётче, ровнее, одинаково заглублённой и равно-широкой. И ещё, выделять эту самую расшивку лучше компонентом X-19 Smoke. Результат будет более впечатляющий и не столь кричащий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бак
Время создания страницы: 0.138 секунд
Работает на Kunena форум