Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А-модел - строго по теме

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7616

  • Maks
  • Maks аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Похоже нас ждут очередные дрова от А-Модел!


134125858.jpg



www.hannants.co.uk/product/AMU72276?¤cy_id=13
инфа отсюда.

Цена тоже дайбоже!

При наличии очень хорошей машинки:


134.jpg




Ну или такой:

IMG_0904.JPG


IMG_3727.JPG
Вложения:
Пока у Русского солдата есть спички, пули, самогон - сосите х%% солдаты НАТО. Дрожи от страха Пентагон.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Maks.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7624

  • Wishmaster
  • Wishmaster аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 114
  • Репутация: 12
Maks пишет:
Похоже нас ждут очередные дрова от А-Модел!
При наличии очень хорошей машинки:
Чем она хороша ?
Кусок смолы, в котором интерьер надо годами бормашиной выпиливать, при этом стеклянной пылью дышать
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Wishmaster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7629

  • Kengooroo
  • Kengooroo аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2233
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 28
Там не кусок смолы - там пустотелый тонокостенный фиберглас или что то вроде этого
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7630

  • FSL
  • FSL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Maks пишет:
Похоже нас ждут очередные дрова от А-Модел!
Коллега,Вы уже видели изделие А-моделл,можете сравнить с указанными конкурентами,я вот например видел все три,во первых из трех моделей кабина есть только на А-моделл,минус ее это членение и соответственно швы,но при аккуратной сборке даст результат не хуже,цена минимум в два раза ниже от конкурентов,строилась по чертежам из АиВ коим и соответствует.Модели НрН красивы в коробке,у меня есть несколько наборов Л-29 не стыкуется фюзеляж не соответствует стыки расшивки снизу и сверху,а перешить смолу и отклепать,тоже еще миненгит,Л-410 некомплект двух полученных моделей(переписка с производителем ни к чему не привел)стыкуемость смолы тоже оставляет желать лучшего,Ил-28 имеет те же проблемы со стыковкой и подгонкой,Ту держал в руках,так же произвела приятное впечатление,но сделана в стиле офис модели под глянец,для 72 масштаба хотелось бы деталировки поболе,кромка крыла(на А-моделл можно точить без проблем)из за особенностей литья из смолы толстовата.Третья модель Саши Левых даже в виде набора имеет цену под 200 долларов,толстые кромки,напрочь отсутствует деталировка кабины,ну и шасси так же нет,часто по линии стыка формы есть ступень,править ее процесс геморный.В общем как то не по спортивному так говорить за глаза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7632

  • Maks
  • Maks аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Не могу с вами не согласиться, я конечно немного опередил события, и мое высказывание действительно немного возможно рановато, но думаю все со мной согласятся, что крайние модели, состряпанные на коленках,от А-Моделл, стремятся прямо в помойку, вниз, все хуже и хуже, примером тому Ту104, л-410. Если вдруг случится чудо и я окажусь не прав, готов взять свое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ обратно.
С Уважением Максим.
Пока у Русского солдата есть спички, пули, самогон - сосите х%% солдаты НАТО. Дрожи от страха Пентагон.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Maks.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7634

  • Wishmaster
  • Wishmaster аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 114
  • Репутация: 12
Kengooroo пишет:
Там не кусок смолы - там пустотелый тонокостенный фиберглас или что то вроде этого
Ну, если считать 5-7 мм тонкими стенками, то да...
Модель эта у меня есть и забил я на нее после того, как распилил для того, чтоб запихнуть туда кабину.
Не понятно вообще, зачем надо было делать цельный фюзеляж без окон и крылья в 72 масштабе, если в них еще подразумевается выпиливание каких-то ниш для шасси, кабины, еще чего-нить.
Я еще как-то могу понять фюзеляжи-болванки в 144 масштабе, но и те сверлю по возможности.
Теперь вся надежда только на А-модел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7637

  • kazanez
  • kazanez аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 532
  • Спасибо получено: 199
  • Репутация: 9
Maks пишет:
Не могу с вами не согласиться, я конечно немного опередил события, и мое высказывание действительно немного возможно рановато, но думаю все со мной согласятся, что крайние модели, состряпанные на коленках,от А-Моделл, стремятся прямо в помойку, вниз, все хуже и хуже, примером тому Ту104, л-410. Если вдруг случится чудо и я окажусь не прав, готов взять свое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ обратно.
С Уважением Максим.

Давайте, сначала увидим, что Амодел сделает, а там сделаем выводы. Кривые Ту-104 и 410 еще ни о чем не говорят.
4x4=16RUS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7639

  • Udav
  • Udav аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1116
  • Спасибо получено: 296
  • Репутация: 12
Как говорится - На А-Модел надейся, а сам не плошай ! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7646

  • FSL
  • FSL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Сравнивать 72 и 144 масштаб не совсем корректно,я вот пока лучшей альтернативе семейства Ан не встретил. Защищать не буду выйдет сделаем обьективный вывод, только уже сегодня можно с уверенностью сказать по цене А-моделл будет почти в три раза дешевле конкурентов. Да и с доступностью приобретения форы даст. А с учетом того что пластик проще пилить дорабатывать так уже по трем пунктам впереди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7653

  • Vovka_Duk
  • Vovka_Duk аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Calumet-Man
  • Сообщений: 406
  • Спасибо получено: 254
  • Репутация: 16
FSL пишет:
Модели НрН красивы в коробке, ... Л-410 некомплект двух полученных моделей(переписка с производителем ни к чему не привел)

Сергей , а что , по поводу НрН правда стОит огорчаться ? Большой некомплект ? А то воюю с жабой - собираюсь обзавестись , а тут такой "облом" ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7654

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
FSL пишет:
Сравнивать 72 и 144 масштаб не совсем корректно,я вот пока лучшей альтернативе семейства Ан не встретил. Защищать не буду выйдет сделаем обьективный вывод, только уже сегодня можно с уверенностью сказать по цене А-моделл будет почти в три раза дешевле конкурентов. Да и с доступностью приобретения форы даст. А с учетом того что пластик проще пилить дорабатывать так уже по трем пунктам впереди.
Не хочу вставать в этом споре на чью либо сторону. Считаю правыми обоих. Во всяком случае согласен и с Максимом и с Вами. Но подход к потребителю в зависимости от масштаба считаю не верным со стороны производителя, получается в 144м можно косячить, в 72м мы получше сделаем.
Что касается модели чехов, Л-ку держал в руках и смотрел внимательно. Мне очень понравилось, уж если сравнивать с амоделелом, то одназначно счет не в их пользу. Видел и Ту134 и 154, если бы я болел 72м - то они у меня точно были бы.
А что касается моделей А Левых, то стойки бы к ним, и ниша была бы прикрыта ну на 50% точно.А сделать окошки не вопрос.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от PAS-Decals.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7660

  • FSL
  • FSL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
Vovka_Duk пишет:
FSL пишет:
Модели НрН красивы в коробке, ... Л-410 некомплект двух полученных моделей(переписка с производителем ни к чему не привел)

Сергей , а что , по поводу НрН правда стОит огорчаться ? Большой некомплект ? А то воюю с жабой - собираюсь обзавестись , а тут такой "облом" ..
Как сказать мелочевка но неприятно модель под двести долларов а некомплектная у меня нет например обтекателя фар не хватало лопастей хоть мне на мою трехлопастную и хватает, в 29 выслали другую декаль хоть я и особо оговаривал звездатый вариант, в общем понтов от европы а вот сделоно от словянского топора
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: amper, Vovka_Duk

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7661

  • FSL
  • FSL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
PAS-Decals пишет:
FSL пишет:
Сравнивать 72 и 144 масштаб не совсем корректно,я вот пока лучшей альтернативе семейства Ан не встретил. Защищать не буду выйдет сделаем обьективный вывод, только уже сегодня можно с уверенностью сказать по цене А-моделл будет почти в три раза дешевле конкурентов. Да и с доступностью приобретения форы даст. А с учетом того что пластик проще пилить дорабатывать так уже по трем пунктам впереди.
Не хочу вставать в этом споре на чью либо сторону. Считаю правыми обоих. Во всяком случае согласен и с Максимом и с Вами. Но подход к потребителю в зависимости от масштаба считаю не верным со стороны производителя, получается в 144м можно
косячить, в 72м мы получше сделаем.

Что касается модели чехов, Л-ку держал в руках и смотрел внимательно. Мне очень понравилось, уж если сравнивать с амоделелом, то одназначно счет не в их пользу. Видел и Ту134 и 154, если бы я болел 72м - то они у меня точно были бы.
А что касается моделей А Левых, то стойки бы к ним, и ниша была бы прикрыта ну на
50% точно.А сделать окошки не вопрос.

А-модел имеет нескольких макетчиков делающих модели только благодаря такому подходу они имеют такой ассортимент , а вот подход у них разный в этом я согласен.
С другой стороны Вы сам моделист, почему халтурите сами, в качестве примера , виденный мною Ваш АТР45 есть пузыри, видимый шов по стыку формы , крылья со стабилезаторами стыкуются образуя щели непонятные швелера на хвостовой части а ведь модель не три рубля стоит, я сам просто летаю на этих машинах и мне это бросилось в глаза, очень я ждал итал но он не вышел вот и присматриваю 144,необижайтесь если что.
ПС личный вопрос в коробке 72 есть вариант ЮТэир Украина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7662

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Технология литья из смолы подразумевает вакуум. А это значит без пузыря никак. :woohoo: А если странивать амоделовские 900р и наши 1300 то разница как видим стремится к нулю. Я за вечер собрал каравеллу. Атр ку собиру так же. "Идет турист по улице, видет на встречу ему мужик с футляром из под музыкального инструмента. Тот останавливает его и спрашивает: не подскажите как попасть в "Карнеги холл"?. Тот поставил футляр, посмотрел на него задумавшись, и говорит: тренеруйся мужик тренеруйся!"

Дека есть в ATRке.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от PAS-Decals.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FSL

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7663

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Не ссорьтесь друзья, я вот сегодня купил журнал "Легендарные самолеты N -77"там Ан-2 реально в 144!!!! перемерил дома линейкой : 12.4 метр / 144 × 100 = 8.6 см!!! качество сносное при доработке получится неплохая модель! поскольку она от диогостини то естествено из металла. Ливрея ВВС.
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7666

  • FSL
  • FSL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
PAS-Decals пишет:
Технология литья из смолы подразумевает вакуум. А это значит без пузыря никак. :woohoo: А если странивать амоделовские 900р и наши 1300 то разница как видим стремится к нулю. Я за вечер собрал каравеллу. Атр ку собиру так же. "Идет турист по улице, видет на встречу ему мужик с футляром из под музыкального инструмента. Тот останавливает его и спрашивает: не подскажите как попасть в "Карнеги холл"?. Тот поставил футляр, посмотрел на него задумавшись, и говорит: тренеруйся мужик тренеруйся!"

Дека есть в ATRке.
Дека на ЮТ эир или с вышиванкой тоже есть. И это 42 четырехлопастной будет или нет у нас в штате 500 к не было тогда придется брать шортрановскую модель а она еще хуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7668

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
С вышевкой есть! Четырех лопастного пока не планировали.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А-модел - строго по теме 10 года 3 мес. назад #7669

  • FSL
  • FSL аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 3
А где можно посмотреть дэку.Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум