Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какую модель посоветуете для начала

Какую модель посоветуете для начала 8 года 3 мес. назад #22230

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
wittman пишет:
... Мне даже кажется, что отдохну на покраске. Хочется собрать красивую изкоробку, без перепиливания, без килограмов шпаклевки.
Не знаю, не знаю...Может и отдохнете конечно, это смотря как красить и какой результат хотите на финише, но я бы не стал преуменьшать значение качества покраски в "гражданке" в нашем масштабе. Поверьте, здесь тоже есть свои нюансы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какую модель посоветуете для начала 8 года 3 мес. назад #22231

  • wittman
  • wittman аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Не спорю, ньюансы есть. Появятся вопросы, буду задавать. На то он и форум.
Я вот сейчас подумал что тот же Ил-62 сделать с выпущенной механизацией былоб интересно. Типа на взлете. Там же не видно кабину с пилотами.
Это плюс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какую модель посоветуете для начала 8 года 3 мес. назад #22232

  • SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1334
  • Спасибо получено: 1264
  • Репутация: 18
wittman пишет:
pas-decals.com/index.php/product/view/8/8
это такую?? нехочу показаться невеждой))) а что такое шелкография??
Вы меня заинтриговали, говорите опыт солидный :blink: Неужели в милитари не используют декали с шелкографией? Тут на форуме есть люди которые могут лучше рассказать про шелковые декали, кстати есть и непосредственный автор этих декалей на Ту-134.
Шелкография — метод нанесения с помощью краски, при котором изображение переносится с матрицы на изделие при помощи резинового ракеля (нанесение изображения происходит путем выдавливания краски через трафаретную форму)
Это из инета, ну а если простым языком,то считается что более тонкая подложка в сравнением с "лазерными" декалями, лак с подложкой лежит по контуру изображения которое наносится, более качественная сама печать , лучше приваривается.
wittman пишет:
...Я вот сейчас подумал что тот же Ил-62 сделать с выпущенной механизацией былоб интересно. Типа на взлете. Там же не видно кабину с пилотами.
Это плюс.
Немного не понял про кабину с пилотами и как это связано с взлетом? Если имели ввиду детализацию интерьера кабины, то конечно такой детализации как на 72 или 48 масштабе (с травлениями или без) нет. Но элементарно обозначить цвет интерьера, приборы, кресла пилотов и т.п. не возбраняется. Все это просматривается и оживляет модель. Это при условии если Вы будите делать прозрачное остекление. С декальным все проще , а иногда даже не менее эффектно (давнейший спор среди сторонников стекла и декального остекления :) )
pas-decals.com/index.php/product/view/1/507
www.pas-decals.ru/forum/11--/6196-il-62m...-foto-gotovoj-modeli
Да и не забудьте если будете делать во взлетном положение про угол установки стабилизатора на Ил-62.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от SapsanRU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какую модель посоветуете для начала 8 года 3 мес. назад #22237

  • wittman
  • wittman аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Представьте первый раз столкнулся.
Детализация кабины это отдельная песня)), я про то , что если делать истребитель (к примеру) во взлетном положении, это надо садить пилота, так как кабина хорошо просматривается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.083 секунд
Работает на Kunena форум