Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Споттинг на сайте!

Споттинг на сайте! 8 года 1 мес. назад #24612

  • PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 2932
  • Спасибо получено: 2551
  • Репутация: 84
Знаю что есть у нас люди увлеченные этой болезнью, есть идея создать приложение к сайту, ну скажем для зарегистрированных пользователей, которые смогут самостоятельно выкладывать свои работы. Что думаете?
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Споттинг на сайте! 8 года 1 мес. назад #24614

  • All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1157
  • Спасибо получено: 1344
  • Репутация: 46
Андрей, ну а почему бы и нет? Это же, все таки, авиационная тема!
Мы все тут моделисты, в первую очередь, а уж потом, споттеры. Я не думаю, что кто то из нас, будет этим принебрегать.
За то, мы все живем в разных местах и городах и "наше" фото с разных уголков страны, думаю, всегда будет всем интересно!
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Споттинг на сайте! 8 года 1 мес. назад #24615

  • berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 440
  • Репутация: 4
Андрей я думаю что это даже очень полезная вещь. Мы все делая модель изучаем ее по фото. Очень благодарны тем кто работая рядом с самолетами выкладывает подробные фотоотчеты про них. Однозначно да! Надо продумать подразделы или по типам или по компаниям...
С уважением Владимир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Споттинг на сайте! 8 года 1 мес. назад #24618

  • Skyden
  • Skyden аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -1
Поддерживаю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Споттинг на сайте! 8 года 1 мес. назад #24619

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 320
  • Спасибо получено: 221
  • Репутация: 5
Только вот фотки "кастрированные" сюда можно прикрепить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Споттинг на сайте! 8 года 1 мес. назад #24620

  • sergeik
  • sergeik аватар
АНдрей,у нас же есть тема подобная ,если я помню. Ресурсов немало на тему споттинга, и есть уже определённые требования на этот счёт : очень качественные фотки - это первое условие. Это оптика,это разрешение и размер. Выкладывать муть с телефона или,имея "не телефон" щёлкать нечто размером с горошину в кадре ,я думаю, не стоит.

Много ли у нас споттеров зарегистрированных,которые стремятся пополнять своими работами наш сайт ? Тема на форуме есть, участники форума есть, но желания активно эту тему пополнять - нет. Для баловства,или в том случае,если на Аннет фотки не проходят по известным причинам,можно попробовать. Для серьёзного дела - самый популярный ресурс пока что рулит .

Что-то в последнее время идея придумывать и возрождать стала актуальной .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Споттинг на сайте! 8 года 1 мес. назад #24623

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -1
PAS-Decals пишет:
Знаю что есть у нас люди увлеченные этой болезнью, есть идея создать приложение к сайту, ну скажем для зарегистрированных пользователей, которые смогут самостоятельно выкладывать свои работы. Что думаете?
Обеими руками ЗА. И хорошо бы, если бы фото как-то были систематизированы, с возможностью расширенного поиска.
С уважением, Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Споттинг на сайте! 8 года 1 мес. назад #24626

  • Tokha
  • Tokha аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 9
Я думаю "за".
Если речь идет о приложении к сайту, в котором не будет ограничения по размерам/качественным характеристикам изображения, то все озвученные вопросы о технических лимитах будут сняты.
Вопрос будет в правилах выкладки (ориентированность приложения). Большая часть споттерских ресурсов посвещена изображениям ВС в общих планах, может, в пойманным редким ракурсам). А вот если тематика приложения будет профилирована под моделизм (качественные фото узлов, элементов судов) то, думаю, ресурс станет популярным не только внутри, но и во внешнем мире. :)
Участвовал в споттинге в Домодедово пару раз. Большинство щелкали "просто самолет". И тоьько 2-3 человека из 15...20 ходили и снимали конкретные типы ВС или уделяли внимание деталям конструкции самолета. Понятное дело, лайнер на заходе на фоне заходящего солнца в контровом свете - это красивше, чем чумазая стойка шасси крупным планом :)
...эти голоса в моей голове... У кого есть НЛО в 1/144 в ливрее Альфа-Центавра?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Споттинг на сайте! 8 года 1 мес. назад #24631

  • sergeik
  • sergeik аватар
Да ! Если речь об узлах ,то это большой плюс. Покажите мне хоть один хороший план Суперджета,где видны на стабах подсветку или ковш у киля ? Иными словами, снимайте всё-) Но опять же...Это будет уже валк с почти что пройденным материалом на похожих ресурсах.

Интересно наблюдать за появлением килограммов фотографий как раз с массового споттинга. Видео ,кстати, очень мало делается. Оно есть,и даже потрясающие есть ролики ,но ...это получается не у каждого,да и возможность снять есть далеко не у всех.

Даже имея неплохие по содержанию фото с Никона Д 80(18-200) я уже не выложил бы,имея сейчас Марк-3 с 70-200 2.8 II USM .

Короче,надо пробовать.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от sergeik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Споттинг на сайте! 8 года 1 мес. назад #24632

  • grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 131
Вообще-то, это называется Wakaround, и на сайте есть соответствующий раздел
С уважением, Григорий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.113 секунд
Работает на Kunena форум